Александр Некрасов

Алиса, чем определяется национальная принадлежность человека?

Ответы
Алька Energizer

Прямо для меня вопрос! Ну вот, глядя на мою аваторку попробуйте определить мою национальную принадлежность (я потом вам признаюсь честно, кто я по национальности) Можете написать несколько вариантов и, да!---не пойтесь меня обидеть! Для меня все нациии -это просто люди с разной речью и культурами.Почему-то в России это очень "больной вопрос." Я подожду. А вы подумайте.

Александр Некрасов

По внешности может быть с некоторой долей вероятности установлена расовая приналежность, а не национальная. Национальная принадлежность определяется по культуре, которой живёт человек.

Алька Energizer

Вы абсолютно правы! Я на 100% русская но родилась и жила в Австралии до 21 года. Так что я - австралийка по культурной принадлежности. Даже так - "Австрало-Океанийка". Язык с рожения - английский, но так же знаю самоанский , маори и тонга.

Александр Некрасов

На каком языке Вы постоянно думаете?

Алька Energizer

Нет. Австралийка. У нас акцент очень разный и очень специфический сленг.

Александр Некрасов

Как же Вы так хорошо говорите по русски?

Алька Energizer

Так папа и мапа русские. И в семье мы старались говорить по-русски. И учалась я в русской школе, где запрещалось говорить на английском или другом. Закрытая школа...Ну вроде интерната у вас. И в универе потом на курсе гуманитарных наук...