Irada Roza

Что надо в первую очередь сделать?Обои поклеить или потолок натянуть?Как правильно?

Ответы
(((Сергей))) *

Извечная дилемма, но ведь тут от многого зависит, будут ли у вас какие -нибудь потолочные плинтуса, корявость мастеров по установке потолка, наклейщиков обоев, стен кривизна, качество материалов, вообще конечно обои, так как клеить их под направляющие трудоёмкая работа но для спецов вполне реальная. Или мантажники потолка если с пылеприёмниками (пылесосами) то и они могут уже на наклеянные обои без пыли смантировать потолок.... Всё обговариваетя до начала работ главное гарантии качества .......

Irada Roza

Главное что специалисты разных компаний

(((Сергей))) *

Ну так что ж теперь... ведь они всё равно должны гарантировать качество, можно же им сказать что мол вот я обои поклею или вы первые? или тем потолок поставлю а вы потом ? или вы первые? согласие надо добится сначала от них или от кого-то ещё .... А то потом будут друг на друга перекидывать вину, в строительстве это часто бывает в своём глазу не видят многие .... зато в чужооом!))))))

Irada Roza

Уже проверяно

(((Сергей))) *

Ну вот если все согласны то и вопрос то по-идее лишний)))) Знаете как бы вы не спрашивали со стороны, насоветовать можно всё что угодно, и примеров наприводить ужс.... а те кто сами делали так вообще свою точку зрения аргументируют так что огого))))) А делать всё равно тем кто будет и они вам точнее скажут расценивая свои возможности и умения опыт и вообще они себя лучше знают ))))))

Irada Roza

Понятно

(((Сергей))) *

)) Сам просто строитель....... )))) Знаю как разговаривают порой... "специалисты" ещё из вузов бывают с надписями "осторожно специалист" .......

Алексей Трегубенков

подготовить все для потолка только не натягивать потом обои потом потолок и в месте стыковки обоев и потолка пустить декоративную веревку по периметру будет красиво могу снимок прислать...

Irada Roza

Хочу

Алексей Трегубенков

смотри в мире

Irada Roza

Прелесть

Алексей Трегубенков

Стараюсь

Карлсон

Обои.Натяжной потолок ниже бетонного.Если захочешь потом что-то изменить в потолочной конструкции,обои тоже переклеивать придется,потому что они до самого верха доставать не будут.

Юрий Трущенков

Всю эту неделю этим занимался . Сначала удобнее - обои . Если наоборот - возни немного больше . Аккуратное подрезание под потолок нужно .

Irada Roza

А пол надеюсь в последнюю очередь?

Irada Roza

Я так и подумала.Теперь надо выбрать

Юрий Трущенков

Вперёд !

Irada Roza

Нас ждут великие дела

Друг Михаила

Потолок лучше не натягивать, выровнять, чисто зашпаклевать и покрасить хорошей белой краской люксовой. Первое! Потом обои наклеить.

Irada Roza

Иначе бесполезный спор получается

Друг Михаила

Такая технология ремонта,

Irada Roza

Вам Сиднее,вы мужчина

Друг Михаила

Так присьушайтесь

Irada Roza

Не могу,побелка в далёком прошлом ,уже проходили

Ис
Искандер

Потолок натянуть !заклеить карниз на фугенфюллер шпаклевка покрасить водоэмульсионной краской! потом только обои

Лисиц Рыжий

по правилам сверху вниз, но....
сначала -обои, потом поверх них -уголок для потолка,потом -сам потолок натягивают

Irada Roza

☺️ и

Дмитрий Смирнов

Советую потолок сначала. От него мусора много. Если сначала обои поклеить, все на них полетит.

Кинг Артур

не знаю как правильно, но я сначала обои наклеил, чтоб потом их не подсовывать под потолок

Irada Roza

Спрошу

Дмитрий Платонов

если потолок красить или белить, то сначала его, если потолок натяжной, то сначала стены

Дмитрий S

хз..за 20 лет в предложении - мальчик склеил в клубе модель поменялся смысл каждого слова.

Александр

Лучше обои сначала. А то багет не прижмёт верхний край обоев, а под него уже не запихать.

Irada Roza

Спасибо

Эдуард Гараев

натянуть потолок. потом приклеить фризы(клеить только к стене) а потом обои клеить

Валентина Пидгайная

потолок, а потом аккуратно клеить обои! А бардюр после поклейки пусть делают

Александр Пр

я гипсокартонам потолок сделал потом стены выравнил отшпаклевал и покрасил

Не Такой Как Все

с натяжным потолком еще не связывался,но думаю это дело не испачкает обои!

Не Такой Как Все

да и не только для женщины)) я мечтаю сделать планировку по своему вкусу)) все будет красиво и с умом сделано)

Irada Roza

Красота страшная сила

Не Такой Как Все

вот вот))

Irada Roza

Вперёд за ней

Не Такой Как Все

только вперед))

Эдуард Аминов

что бы здание не обрушилось сначала обои клеят,а потом леса разбирают

Любовь Николаенко

Точно потолок потому что его очень сильно греют отвалится все обои

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

потолок натянуть а уплотнитель не вставлять пока не наклеите обои

Гелена Полховская

потолок конечно..а то обои потом все равно надо будет подправлять