~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Когда нет необходимости вступать в полемику?

Ответы
Сергей Хвостенков

"Ослик сказал тигру:
— Трава синяя.
Тигр ответил:
— Нет, трава зеленая!
Вспыхнул спор, и они пошли ко льву – лесному царю, чтобы разрешить свои разногласия.
Еще до того, как они добрались до места в лесу, где лев сидел на своем троне, ослик начал кричать:
— Ваше Величество, а правда ли, что трава синяя?
Лев ответил:
— Да, правда, трава синяя.
Осёл обрадовался и продолжил:
— Тигр со мной не согласен, спорит и раздражает меня. Пожалуйста, накажите его.
Царь зверей объявил:
— Тигр будет наказан 5 годами молчания.
Осёл радостно подпрыгнул и пошел дальше, довольно повторяя:
— Трава синяя, трава синяя…
Тигр, приняв свое наказание, спросил у льва:
— Ваше Величество, за что вы меня наказали? Ведь трава зеленая?
Лев ответил:
— Действительно, трава зеленая.
Удивленный тигр спросил:
— Тогда почему же вы наказываете меня?
Лев ответил:
— Это не имеет никакого отношения к тому, какая трава — синяя или зеленая. Наказание ты получил из-за того, что такое храброе и умное животное как Тигр не может тратить свое время на спор с ослом. А потом еще и приходить ко мне с этим вопросом.
Худшая трата времени — спорить с дураком и фанатиком, которого не волнует ни истина, ни реальность, а только победа его убеждений и иллюзий.
Никогда не тратьте время на бессмысленные споры. Есть такие люди, которым сколько бы доказательств и фактов не предоставлять, они все равно не способны понять. Единственное, чего они хотят, — это быть правыми".(С)

Денис Шаповалов

Когда оппонент агрессивно настроен,меняет темы как перчатки,нет аргументов,фактов,переходит на личности.диалог не имеет смысла,если конечно не уподобиться и не вылить немного гуано на противника

Lаzy

Практически всегда. Бесполезное дело. Гораздо продуктивнее- оставить свое мнение при себе, если имеешь дело с женщиной. Послать.....в сад, если имеешь дело с мужчиной.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Ого какой вопрос- годовой давности. И снова привет. Смысла не имеет ,если тебя изначально троллят и хейтят

Про100_Красавчик

Когда не хочется... Когда понимаешь, что партнёр недалёкого ума или же через чур умный.

Светлана Спицына

Просто смысла нет доказывать что либо , тем более , когда это очевидно , или уже не надо

Вячеслав Сызов

Когда видишь человека не владеющего совсем вопросом ,но любящим спорить !

Чужой

Когда видишь, что железные доводы собеседником не воспринимаются.

Фи
Фиан

С целью убедить или переубедить я не вступаю в полемику никогда

Павел Данилов

Если сразу видно, что не достучаться до собеседника)

Мурад Девлетмирзаев

Когда споришь с дураком, то он делает то же самое....

Ма
Макс

Когда нет совершенно никакого интереса и смысла!

Сергей К.

когда нет аргументов и женщина говорит "ой,всё..."

Юра К

Почти всегда главное своевременно это осознать

Аркадий Бахчевников

Личико покажи. Понаехали тут.. Другие площадки..

Владимир Василь.

Всегда, это полезно для всеобщего спокойствия!

До
Добрый

Когда понимаешь, что это бесполезное занятие)

Гена Лозовой

На теледебатах, там как сами с собой разговор

Антонио Гареев

Когда понимаешь, что перед тобой дурачок(а).

Не
Немо

когда чувствуешь что разговор не клеится