Проходил Мимо.

Я не из тех... И не из этих...
А с теми ваще, ничего общего нет!
И из двух зол, я выберу третье,
А на серьезный вопрос, найду нелепый ответ.
И хоть шанс на успех, равен нулю,
Я продолжаю играться словами.
Я почти никого, почти не люблю.
И все же рад, что был здесь и разговаривал с вами.
*
В стихах важней смысл или эмоции?))

Ответы
Eva Smehova

Как и в любой игре словами, ты можешь полон быть эмоций, но это не гарантия успеха, что смысл донесёшь до нас, приятель. Что наполняет ветром парус и от чего летит твой бреющий голландец, то сердца искра зажигает смысл или же простая проба мысли?

Проходил Мимо.

Простите, но я не понял, что вы хотели спросить)))) Вполне возможно, что в силу своей недалекости🤷‍♂️ А вообще, мне кажется, что стихи надо больше чувствовать, чем понимать😊 Но опять же - я не настаиваю на этом и на истину не претендую)))

Eva Smehova

Хехе, ну и ладноть. Стихи приятные, светлые чувства есть. Улыбку зажгло. Эмоции включаются умом, а чувства - сердцем.

Валерий Емельянов

Стих- это изящная словесная форма,позволяющая в малом объёме красиво преподнести большое количество информации.
Стихотворение - это процесс огранки идеи музыкой и мудростью, чтобы получить словесный брильянт.

Романа

Для меня - эмоции, образы, чувства, которые возникают, каким бы нагромождением слов ни казалось бы стихотворение. Не люблю Твардовского и подобных авторов. Это не поэзия, а зарифмованная проза - рассказ в стихах.

Проходил Мимо.

Что-то вроде советского рэпа?)) Я о Твардовском)))

Романа

Ой!))) Никогда не сопоставляла "Тёркина" и рэп))) А что? Может быть)

Проходил Мимо.

Да это я все никак правильно не могу свою мысль выразить))) Имел ввиду, что да, слова в рифму складывать - это не обязательно поэзия, хоть и присутствуют формальные признаки)) А вообще, тут все довольно сложно и тонко - хотел сказать, что рэп, однозначно не поэзия, но тут вспомнил про Еминема - у него есть такие тексты, что закачаешься!

Романа

Можно складывать слова в рифму. Если где-то что-то не складывается, вставить какое-нибудь "пустое" словечко. Это не поэзия. Это СТИХ (терпеть не могу это слово). В поэзии нет ничего лишнего, слова рождают образы, чувства. Ни одного слова нельзя заменить. Я в одном стихотворении постоянно забываю слово: "Осеннею мухой квартира (та-та-та) жужжит за стеной..." Можно много чего подставить, но всё не то. Там слово "дремотно", и оно даёт очень чёткую картинку и звук - это нудное, унылое жужжание осенней мухи перед зимней спячкой. И если начинать разбирать стихотворение, то многое кажется нелепым, неправильным, не логичным. Как может жужжать квартира? Муха в ней жужжит. Но именно так - там больше нет никаких звуков.

Проходил Мимо.

Хорошую вещь, даже яндекс-переводчик не сможет испортить))))

Без извинений (Без извинений)
Мы не отступим назад (Без извинений)
Мы не боимся (Без извинений)
Без капли сомнений
Давай начнем со счастливого конца,
Еще один паренек из бедного района,
Борющийся за выживание,
Пытающийся не стать таким же, как его отец,
Удваивает ставку, держась за карту тройку,
Без извинений, он просто знал, когда бросить.
Нажми на удачу, произнеси молитвы,
Заставь поверить, что тебе всё равно,
Рискни – иногда это всё, что нужно.
(Без извинений)
Без извинений (Без извинений)
Мы не отступим назад (Без извинений)
Мы не боимся (Без извинений)
Без капли сомнений.
Рука в руке через эту землю,
Наши голоса кричали,
Без извинений
Ты хочешь начать личную революцию,
Думаю, ты живешь чужой жизнью,
Ты можешь солгать о возмездии,
Но из глаз возлюбленной пропал огонь.
Кажется, все продают тебе мечты,
Но никто не покупает, время закрытия,
Зажги запал, рискни, нельзя терять время,
Малыш, как свобода, ничего нет бесплатного.
(Без извинений)
Без извинений (Без извинений)
Мы не отступим назад (Без извинений)
Мы не боимся (Без извинений)
Без капли сомнений.
Рука в руке через эту землю,
Наши голоса кричали,
Без извинений
Ты хочешь начать личную революцию,
Что еще тебе делать сегодня вечером?
(Без извинений)
Без извинений (Без извинений)
Мы не отступим назад (Без извинений)
Мы не боимся (Без извинений)
Без капли сомнений (Без извинений)
Рука в руке через эту землю,
Наши голоса кричали,
Без извинений (Без извинений)
Без извинений
Рука в руке через эту землю,
Наши голоса кричали,
Без извинений
Оригинал: https://en.lyrsense.com/bon_jovi/no_apologies_bj
Copyright: https://lyrsense.com ©

Романа

Короче, перемен, мы ждём перемен!))))

Проходил Мимо.

Да))) Только другими словами))))

Endarkenment

Эмоции компенсируют) Как и в картинах, когда автор не соблюдает академичность исполнения, не уделяет приверженность сюжету или смыслу, а на первый план выходит экспрессия или эмоция)🖼

Проходил Мимо.

Добрый вечер)) Я как индеец у Д. Лондона - не понимаю живопись! Не дано мне наверно))

Endarkenment

А я с поэзией не очень, особенно- лирической. Маяковский может только, ну и Пушкин, само собой) Приветствую))

Проходил Мимо.

Насчет разности всегда вспоминаю один случай...
*
У мужчин мышление туннельное, мы беремся за задачу и четко ее выполняем, не распыляясь на всякие посторонние помехи))) У женщин все иначе, некоторые вещи меня буквально шокировали! Например когда я увидел как жена гладит белье, вроде чего здесь такого необычного? В принципе, ничего, если не учитывать тот факт, что она при этом смотрела сериал и, зажав плечом и головой, трубку, болтала с подружкой по телефону))) Может это и обычное дело, но я был поражен!!
Жена была тоже поражена, когда столкнулась с ярким проявлением моего туннельного мышления))) Выхожу утром из дома, звонок из офиса, не помню конкретной причины, но точно там были какие то проблемы. Иду, значит, через двор, разговариваю по телефону, а на встречу, от остановки идет жена - она детей в садик отводила))) Улыбаясь подходит ко мне и говорит - привет))) - Я, весь погруженный в разговор, говорю - здорово! Жму ей руку и ухожу))))))) Вот такие мы разные! Хотя я, это конечно, крайний случай))))

Владимир Татьяна Яршевич

Это эмоции ищущего себя и смысла жизни человека. А лучше ему идти и поработать хорошенько чтобы всякая.....в голову не лезла. В общем- человек-бездельник с мазолью на языке.

Не Знакомлюсь/Замужем Я.

Все..)умение передать своё ощущение и настроение..нужно передать свою волну читателю..

Проходил Мимо.

Да, совпадение частот имеет огромное значение)))

Валентина Воронина

Главное смысл.Ваше произведение очень напоминает стихи Ники Турбиной.

Проходил Мимо.

Прочитал несколько её вещей - мне до неё как до Луны)) Но судьба сложилась, это жесть конечно... Детства у девочки не было.

Геннадий Голубев

И эмоции тоже, только вот чтобы самолюбования не было, как у Бродского.

Геннадий Голубев

Высоцкий нравится

Мне Пофэншую

Чтобы не камнем на душу ложились и не пенопластовым скрипом на ухо).

Проходил Мимо.

Ясно)) В данном случае как легли?)))

..
......

Все важно, что бы стихотворение получилось прекрасным

Красота

Привет, человек без лица…, давно не пересекались…

Красота

Включи

Проходил Мимо.

Для этого его надо купить и установить - все сложно....🙄

Красота

Ого…., как жить без кондиционера))))?

Красота

А ведь живешь…)

Проходил Мимо.

Тут ты прааа - я делаю кучу вещей, которых не знаю)))))

В Лад

важнее гармония содержания и формы

Галина Локтева

Мне понравилось-почти не люблю))))

Проходил Мимо.

Наверно это вам каким то образом близко))

Галина Локтева

Нет,просто интересное словосочетание,которое наводит на конкретны вопрос)))

Проходил Мимо.

На какой?)) Я предсказуем!🤣🤣

Галина Локтева

Почти-это ключевое слово,то-ли да,то-ли нет.

Проходил Мимо.

На самом деле, почти все в жизни - только почти...🤷‍♂️

Tatyana Popovchuk

А не смысл ли даёт нам эмоции?

Проходил Мимо.

Думаю, что у всех по разному))🤷‍♂️

Vo
Volna

это не стихи,не льстите себе

Зоя Власова

И всё - таки важен смысл ! 😊

Проходил Мимо.

Конечно важен! Тут вообще нет првилього ответа. Точнее не так - здесь может бы очень много правильных ответов)))

Зоя Власова

Каждый выбирает по себе...

Glyuk

Важней единомышленники)

Glyuk

У вас что за крем для лица? Смотрю на вашу аватарку и завидую, ни одной морщинки)) с вас марка и бренд вашего крема))

Проходил Мимо.

Это был безымянный гель для умывания!))) Из Пятерочки. По акции.😂😂

Glyuk

Так вы ещё и акционер в пятерочке?

Проходил Мимо.

Там таких акционеров - каждый первый))))

Glyuk

Так ты ещё и в первых рядах?

Татьяна Tatiana

смысл!!! а здесь его нет...

Проходил Мимо.

А я и не утведаю, что есть))))

Сергей Л.

Все ваше-не актуально!

Сергей Л.

Как мне кажется!

Проходил Мимо.

У вас в тексте, "ваше" или "ваще"? Просто смысл сильно меняется)))

Сергей Л.

Простите, именно ВАШЕ!

Шурави

Эмоции со смыслом