Ан
Андрей

Для тех, кто как-то соприкасается или интересуется иностранными языками.
Согласны ли вы, что языки романской группы - самые мелодичные (по звучанию)? Выберете один, из самых распространенных романских языков, который больше нравится (и хотелось бы изучать, может): французский, испанский, португальский, итальянский, румынский - только один!

Ответы
Наталья Анатольевна

в мою юность был моден и повсеместно изучаем язык эсперанто, и будь моя воля я бы его изучение внедрила не только в вузах, но и в школах на международном уровне. Более демократичного и мелодичного языка я не нахожу: французский , английский, итальянский и пр. вами перечисленные вовсе не музыкальны, они грубы и мало ориентированы на утонченное восприятие в сравнении с русским, не подходят эти языки и к менталитету славян, очень режут слух да и артикуляционный аппарат не приспособлен к вывертам челюстей, положению языка и мембранам голосовых связок, а потому невозможно будет избавится от акцента как ни выгибайся. Эсперанто решило бы проблему общения на планете и не обедняло бы речь эмоционально

Ан
Андрей

Французский, итальянский грубы...? Немецкий - ещё соглашусь, но не французский и итальянский) Романские языки, вообще, очень благозвучные.
А что ещё за "приспособленность к менталитету"?) Отличная отмаза для прикрытия лени. Нет языков, приспособленных к менталитету и не приспособленных. Выучить можно любой язык, было бы желание. От акцента можно избавиться, годами тренировок. Стоит 2 года пожить в стране изучаемого языка, и будешь говорить чисто, без акцента (установленный факт), даже на финском, что уж говорить об итальянском, который фонетически близок к русскому вообще. В итальянском нет звуков, которых бы не было в русском. Во французском, испанском, португальском - есть. В румынском есть, но...дорогу осилит идущий.
Польский - язык славянской группы, но он очень прост для вашего артикуляционного аппарата?
А эсперанто - это искусственный язык. Я не верю, что искусственно можно создать что-то стоящее, что может конкурировать с языками, имеющими свою историю и естественную эволюцию. Да и практика показывает, что увлечение эсперанто сменилось тем, что никто о нем не вспоминает (почти)) И слава Богу, что Вашей воли на это нет)

Наталья Анатольевна

у вас весьма ретроградое мышление и спорить с вами мне не интересно.

Ан
Андрей

да ради Бога)

Копирайтер Дубликатович

Для тех, кто как-то соприкасается или интересуется иностранными языками.
Согласны ли вы, что языки романской группы - самые мелодичные (по звучанию)? Выберете один, из самых распространенных романских языков, который больше нравится (и хотелось бы изучать, может): французский, испанский, португальский, итальянский, румынский - только один!

I'll Be Backovich

Для тех, кто как-то соприкасается или интересуется иностранными языками.
Согласны ли вы, что языки романской группы - самые мелодичные (по звучанию)? Выберете один, из самых распространенных романских языков, который больше нравится (и хотелось бы изучать, может): французский, испанский, португальский, итальянский, румынский - только один!

Сладкий Мальчик

Для тех, кто как-то соприкасается или интересуется иностранными языками.
Согласны ли вы, что языки романской группы - самые мелодичные (по звучанию)? Выберете один, из самых распространенных романских языков, который больше нравится (и хотелось бы изучать, может): французский, испанский, португальский, итальянский, румынский - только один!

Натурал Оригиналович

Для тех, кто как-то соприкасается или интересуется иностранными языками.
Согласны ли вы, что языки романской группы - самые мелодичные (по звучанию)? Выберете один, из самых распространенных романских языков, который больше нравится (и хотелось бы изучать, может): французский, испанский, португальский, итальянский, румынский - только один!

Парняга По Роще Гуляка

Для тех, кто как-то соприкасается или интересуется иностранными языками.
Согласны ли вы, что языки романской группы - самые мелодичные (по звучанию)? Выберете один, из самых распространенных романских языков, который больше нравится (и хотелось бы изучать, может): французский, испанский, португальский, итальянский, румынский - только один!

Василий Сычёв

По отзывам знатоков то проще для изучения итальянский . И из всех перечисленных я бы выбрал его.. Но конечно же симпатия лежит на стороне французского .. Я взялся было его изучать после английского... Но там нужен прононс ..

Светлана Из Деревни Нагаркот

Когда дочь подруги,живущей в Париже,была маленькой,я часто звонила им лишь для того,чтоб послушать ,как они разговаривают.Просто наслаждение,когда малая шебетала по французки,ни слова не ясно,но кайф невероятный

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Я давно и всерьез влюблен в испанский. Но мелодика немецкого тоже интересна, и дело не в твердом приступе, если послушаете Гете или Шторма, убедитесь, что не все так жутко, как с бабочкой.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Да, а звучит как кувалдой))))

Ан
Андрей

Я думаю, это - не далеко не единственное слово в немецком, которое так звучит)

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Ну так Вы сравните с английским butterfly совсем иначе ведь))))

Ан
Андрей

Дык, я и не считаю немецкий мелодичным. Ритмичный, маршевый - да. Отдельные слова в отдельных сочетаниях - да, но не в целом язык)
Вот финский - мелодичный и напевный, но это - другая группа и другая языковая семья, даже. Некоторые слова могут звучать смешно (например, sukka - носок, но никогда - грубо)
В романских языках тоже нет грубых слов (именно по звучанию), как-то они звучат текуче, что ли. В этом - и суть полемики

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Ну в общем то мы одно и то же говорим))) единственная ремарка в том, что немецкий, как представитель германских, тоже имеет свою мелодику и не такую уж и грубую, как нам кажется на первый взгляд

Владимир Рязанцев

А мне нравиться русский хоть иногда и груб когда ругаются матом, но зато доступен для всех национальностей стран СНГ, кто может сравниться с нём по количеству говорящих, поющих и т.д.

Игорь Ёрш

Язык Русов(АзБуку, Буквицу,Глаголицу,Руницу), в разы интересней и сложнее любого из ныне используемого, хоть романской, хоть восточной группы, и при том не менее мелодичный

Ан
Андрей

Нет "восточной группы". Русский язык (как и "родственники", и "предки") - это славянская группа индоевропейской языковой семьи

Александр Оршанский & Briankinnetik

Когда-то в 50х проводился конкурс. Так самыми мелодичными оказался итальянский, эстонский и украинский. На мосту в Риме есть даже фразы на них. но про это как-то подзабыли.

Ан
Андрей

интересно)

Надежда Зимченко

Не согласна, что романские языки мелодичные... Соприкасаюсь с французским и румынским(молдавский), но они меня своим звучанием не привлекают.

Галина Дьячина

я учитель немецкого и английского, но всю жизнь мечтала об испанском- раньше его не преподавали в Ебурге, мою мечту исполнила дочь...

Ан
Анастасия

Я даже начинала изучать один... Французский. Время прошло и мнение моё изменилось. Теперь думаю, что португальский более красив.

Лидия Терновая

Я знаю молдавский,и очень нравится итальянский по звучанию,а вот румынский попахивает немецким времён В. О.

Лидия Терновая

Нет конечно нет,там сами слова произносятся по другому,это коробит и режет слух и очень сильно напоминает немецкий из фильмов о войне,из документальных нарезок..

Ан
Андрей

Ну так, скажем и "я вижу" по-русски = "я бачу" по-украински. Если не знать, так и не поймёшь

Лидия Терновая

Никак не доходит....не я вижу и я бачу...А я вижу произноситься по разному!!!!!

Ан
Андрей

и пишется по-разному и, соответственно, произносится.

Ан
Андрей

Я вижу...(дома, деревья, дорогу) - это по-русски. Чтобы это по-украински сказать (без того, что в скобках, я не все знаю), надо сказать: "я бачу (...)"

Николай Ланцов

Возможно, мелодичные, но я максимально равнодушна к ним.
Из названных больше нравится итальянский

Елена Стоянова

Итальянский)))) этот язык вызывает у меня ностальгию 90-х))) вся порнушка была на итальянском)))

ОК
Ольга Конюхова

Мне кажется, что самый мелодичный - итальянский, хотя португальский вообще не представляю.

Ан
Андрей

Посмотрите любой, из хреновой тучи, бразильский сериал - будете представлять очень хорошо) В Бразилии говорят на португальском, т.к. это бывшая португальская колония

ОК
Ольга Конюхова

Мне хорошо знаком румынский, живу в Молдове. Есть очень коасивые песни, но сам язык мне не очень нравится.

Светлана Михалина

а мне вот к испанскому итальянский все больше хочется добавить- так что один не получается