🇰🇿 Баха 🇵🇸

Как называть человека который обвиняет других в своих бедах которых сам заработал?

Ответы
Юрий Фадеев

проекция — психологический процесс механизма психологической защиты, в результате которого внутреннее ошибочно воспринимается как приходящее извне. Человек приписывает кому-то или чему-то собственные мысли, чувства, мотивы, черты характера и пр., полагая, что он воспринял что-то приходящее извне, а не изнутри самого себя. Проекция — один из основных защитных механизмов при параноидном и при истероидном расстройстве личности

Тамара Андрюнина

Не надо его никак называть. Хотя, я бы его назвала самолюбом. Он сам всё поймёт, когда будет поздно что-то исправить.

Наталия Калинина

А ВЫ сами не знаете?...Я не понимаю зачем задается вопрос,заведомо известным ответом.Просто чтобы что-то спросить?

Олеся Морозова

не уверенный слабый человек и ленивый. такие люди обычно хотят что бы их жалели и делали все за них и хорошо

Irina Komarova

Вопрос надо задавать грамотно! У вас хромает грамматика! Такого человека сложно назвать другом!!!

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Ну я не русский

Надежда Лысенко

У таких людей много имён: слабак, нюня, эгоист, и т.д.. Можно одним словом - мудак.

Лора

так у нас большинство все такое, обычно все обвиняют других в своих бедах

Юленька :)

Таких персонажей столько, что всем названия устанешь придумывать.

Татьяна Жегулович

К сожалению так делают многие. Виноваты все вокруг только не сам

Тамара Захаренко

Если мужчина - слабак, если женщина - женская психология и ВСЕ

Евгения

Думаю это довольно слабый человек с заниженной самооценкой

Марина Войцехович

ну. прежде всего эгоист . а поом уж нюня! а еще лучше тряпка!

Anna

психологически не зрелый и безответственный человек

Валентина Иванова

Никак не называть,пожалеть,и помочь по возможности.

Бедная Богатая Девочка

жертва...причём он сам себе выбрал такое поведение

Улыбка)))

никак не называть..он просто пока еще не научен

Анна Чебанова

на свете много разных слов..., выбери любое...

Александра Крайняя

никак,просто вычеркните его из своей жизни

Yts - 62

Стрелочник - стрелки на других переводит

Станислава Яворская

Бахтияр😀 😃 😄 😁 😆

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Иес?