Селия Вымри

Почему некие депутаты вводят свои дурно пахнущие инициативы по выходу России из ВТО? Я за них не голосовал, что они о себе возомнили? То есть, они что же хотят, чтобы мы полностью самоизолировались и не могли торговать с Китаем и Индией? А может быть, джинсики они сами всей стране прострочат? https://delyagin.ru/articles/183-sobytija/100373-rossiyskie-grabli-moskva-rvalas-v-vto-i-chto-teper

Ответы
Владимир Ефимов

У Вас примитивное представление о мировой торговле. ВТО создана, как мировой надсмотрщик капиталистического мира, в котором править должен сильнейший.

Селия Вымри

Это все понятно. Но это же и инструментал осуществления торговых сделок, благодаря которому объем внешней торговли России вырос в 4 раза с момента вступления. И этот инструментал обрезают, обрезая возможность торговать, искусственную изоляцию нам делая. В условиях ведения военной операции - просто смерти подобно. Надеюсь, что у них ничего не получится, и хватит национальноориентированных сил, чтобы отбить эту атаку на Россию.

Владимир Ефимов

Если бы мы не вступили в ВТО, не пользовались рекомендациями Всемирного Банка и других ограничителей суверенитета, то Россия имела бы двузначные темпы развития.

Селия Вымри

Вкупе - абсолютно верно. Но если нас трахают в задницу, мы хотя бы должны иметь право задницей вращать.

Владимир Ефимов

А ВТО вращать запрещает, когда гегемон трахает....

Селия Вымри

Все ровным счетом наоборот. Наши рынки еще в 90-е были захвачены. А ВТО хоть как-то формализовало наши права в этом.

Владимир Ефимов

Вам давно пора проснуться...

Всезнайка

Наверное ты не правильно их понял. Выйдут из ВТО и построят собственную структуру с Китаем, Индией и ещё с сотней желающих ликвидировать бакс.

Селия Вымри

Чтобы ее построить - нужны годы. А у нас военная операция идет.

Всезнайка

Но ведь это не помешало уже сейчас продавать газ за рубли . Вот тебе и новая структура ВТО.

Селия Вымри

Нет, это пока что Путин дал указание. Как оно будет выполнено - вопрос. Путин же и о деофшоризации говорил с 2012 года и о нулевой ставке ЦБ. При этом, ВТО к этому не имеет отношения. Это просто система, при которой продавец и покупатель могут торговать, не боясь, что один другого нахитрит.

Всезнайка

Я понимаю ваше беспокойство, но от нас с вами сейчас ничего не зависит. Мы можем только наблюдать и делать выводы.

Селия Вымри

Не согласен. Я выстрелил во врага этим вопросом. 100 человек задумались, а правильно ли сделали эти депутаты. Как на войне - один солдат ничего не может, но каждый выстрел приближает Победу.

Надежда

Расслабьтесь и получайте удовольствие

Селия Вымри

Сомнительное удовольствие иметь таких депутатов в Думе.