Александр Князев

Почему многие жертвуют на храмы и церкви, и так неохотно - на школы, для своих же детей? Не говоря уж об институтах.

Ответы
Эльвира Здорова

Пожертвования церкви - это своеобразная сделка с Богом об отпущении сделанных грехов и индульгенция на будущие грехи для СЕБЯ любимого. А перечислить деньги школе, во-первых, "жаба душит", ведь там учатся и ЧУЖИЕ дети, во-вторых, тупым быдлом управлять легче...

Светлана Щурихина

Я ДУМАЮ ЧТО ТОЖЕ БЫ ПОЖЕРТВОВАЛИ,ТОЛЬКО ЭТО ИДЕТ КАК ТО ИЗ ПОД ПАЛКИ НЕ ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА,В ПРИВЫЧКЕ ОБРАЗОВАНИЕ БЕСПЛАТНОЕ.

Светлана Щурихина

А ВЫ КАКОГО МНЕНИЯ ОБ ЭТОМ?

Александр Князев

Поначалу, по глупости объявили, что будем жить без идеологии. Болшнство аплодировало. конечно, пришла другая идеология, удобная для неграмотного большинства. Стали истово "воцерковляться". Это стало модой. А идоогия образования куда сложне, а теперь, когда разрушили, требует немалых денег. Стремление к образованию само, у большинства, не возникнет. Нужно возрождать, нужна политика государства. Иначе - отечество в опасности. Передовые страны это понимают, уходят из сферы влияния религии. Наша страна - еще не осознала.

Светлана Щурихина

ДА УЖ,НАМ ЕЩЕ МНОГО ЧЕГО НАДО,НО ВСЕ ТАКИ МЫ ЛЮБИМ НАШУ РОДИНУ,КАКАЯ БЫ ОНА НЕ БЫЛА.

Александр Князев

А это десь при чем? Любите. Да и любить можно по-разному.

Светлана Щурихина

МОЖНО,ЛИШЬ БЫ НЕ В УЩЕРБ СЕБЕ

Александр Князев

В данном случае - ущерб своим детям

Светлана Скобелва

потому что многие больше переживают о видимости которую создают нежели о действительности которой являются)))

Ляйсанка*** Абдуллаева

многие думают что деньги на институты и школы должно выделять государство

Лилия Гениатова

расплачиваются за грехи, думают им там зачтется, а в школе никто не зачтет

Александр Князев

Это, пожалуй, верно - никто не зачтет. Значит, четкий расчет.

Мария Бондаренко

потому что это забота государства, а о душе сам должен позаботиться...

Наталья Туинова

Я отношусь к тем немногим, которые охотнее жертвуют для своих детей.

Екатерина Трофимчук

А людей тянет на что-то сверхъестественное

Александр Князев

Вот и жертвовали бы - на исследования, на лаборатории. Или саи занималис бы изучением этого самого...

Наталья Кузнецова

и на школы и на универы все сдают деньги

Аскар Тойганбеков

потому что бояться что не попадут в рай

Оксана Меркулова

Привыкли, что образование бесплатное

Александр Князев

Пожалуй. Правда, нигде в библии не написано, что для входа в люксовую загробную жизнь, нужно платить деньгами. Помнится, наоборот. Значит, кто-то доверительно сообщает дополнительные сведения...

Оксана Меркулова

В нашей стране понятие пожертвование применимо только к храмам, остальное называют поборами, иногда это справедливо

Махаббат Байтикова

для своего ребенка ничего не жалею

Эльмира Кулмахамбетова

все дело в психологии человека....

Наталья Королёва

может заглаживают свои грехи

Наталия Кипина

а вы, видимо, из института!

Настенька Мельникова

такова сущность наверное

Ирина Фелькер

В школа не сборы а поборы

Александр Князев

Пожалуй, как раз наоборот. Вера денег не требует. не так ли?

Абубакр Зокиров

незнаю для нас садака

Александр Князев

Завидую Вам - знаете два языка. Осалось только мысли из них составлять. Наука в Персии, Узбекистане возникла раьше, чем в России. Гордитесь свим народом, не позорьте его.

Наталия Бивол

Деградация общества

Дмитрий Ведров

Потому что пожертвования на храм - это отмазка для бога, а в школы - подмазка "начальства".

Александр Князев

Растите нормальных детей, подавайте им примеры честного поведения и собственного профессионализма - не нужно будет никакой "подмазки": ни Богу, ни начальству.

Татьяна Тат

потому что воруют