Лиза Фролова

Когда лучше ребенку о различии мужчины и женщины ,откуда дети берутся рассказать?

Ответы
Светлана Кулагина

я думаю об этом говорить надо когда ребенок начинает ходить и говорить, поскольку вопросы сами возникнут он же в обществе живет, и не слепой и не глухой, а больше всего вопросов возникает именно в раннем возрасте, со временем ребенок будет стесняться задавать вопросы и будет сам себе додумывать и на практике испытывать, так вот наша задача как можно раньше ему правильно все разъяснить, чтоб потом логическая цепочка у него в голове тоже правильно развивалась, а не методом проб и ошибок

Лиза Фролова

да у моей соседки дочка пошла в детсад.на третий день она была в шоке о того что три мальчика из старшей группы объяснили ей

Светлана Кулагина

вот а я о чем, детей надо готовить к реальной жизни, чтоб не было психологической травмы

Andreea

Да уж в два года видел отличия, цыплята, котята, щенки, поросята, козлята, домашний скот и животные сильно отличаются по полу, характеру, поведению и приплоду, а уж в 5 лет со всеми соседскими дивчинками пересмотрели друг у друга, пожалуй единственное что я узнал позднее - о фазах менструального цикла, ответы поразили, неужели никто не помнит себя в детстве, или все настолько целомудренные стали...

Redpill303

Это у моих знакомых - маленький сынок, года 3-4 ему было - спрашивает у мамы "Что такое прeзeрватив?". Мама, покраснев: "Спроси у папы". А папа - спокойно: "Индивидуальное средство защиты". Ребёнок кивнул и пошёл играть дальше. Я так думаю, чем меньше в ЭТИХ вопросах будем проявлять инициативу, тем лучше. Спросит - объясним. Сейчас заходишь на православный сайт и в шоке от "предложений".

Г.р.и.ф.о.н Л.е.г.е.н.д.а

Постепенно 5-6 можно сказать что в животике у мамы вырос, а потом всё зависит от ребенка, лет в 12-14 рассказать по подробнее, обсудить всё, что интересно и не понятно ребенку, можно обратиться к спец. литературе, главное что бы ребенок не побоялся потом подойти со своими вопросами, лучше он узнает от родителей чем не понятно от кого и как

Ал
Александр

А когда разговаривать научится тогда и рассказывай) 100% соображалка начинает уже с 5-6 лет работать... А на по жизни пока будешь думать что рассказать ребенок уже сам будет все знать. про аистов и капусту только заганять не надо.. очень много книжек всяких правдивых и доступных для понимания с детсадовского влзраста уже существует

Nikola Kozhochinu

Надо все рассказывать в доступной для его понимания форме!Но строго предупредить чтобы он этой темой не увлекался и оставил ее если не хочет быть моральным уродом которых не будут любить его будущая невеста а для кого-то жених!Дети это понимают и авторитет мамы перебьет авторитет парней из-под воротни!

Mila Milanova

в шесть лет мой сын спросил откуда берутся дети? Я объяснила, что проглотила зернышко которое мне принес аист и ты вырос у меня в животике! На большее пока духа не хватает. Может потом ... как - нибудь! 😄

H2So4

Мне родители в 2 годика дали тоненькую книжечку с картинками, я её любила рассматривать, в 4,5 научилась читать, прочитала текст. Всё было доступно для ребёнка написано. Так что, про разли

H2So4

чия и дете можно рассказывать ещёв детстве

моей 6 лет... везу ее домой, из колонок звучит... "О боже какой мужчина""" она подпевала, подпевала... пауза такая и говорит....... как она может хотеть от него сына, если он ей не муж?

Татьяна Гордеева

просто и доступно. Сейчас очень много информации, можно и в библиотеке спросить. Там девочки подберут литературу. Лет в пять уже ребенок осознанно все прослушает.

Галия Музафина

когда вопросы начнутся. у моих где-то года в три возникли всякие подозрения по-поводу их происхождения. Все рассказала по честному, ну без подробностей, конечно

Илья

Сын спрашивает отца:
- Пап, а как дети появляются?
- Вы в школе про тычинки и пестики уже проходили?
- Да…
- Ну, тут тоже самое , только надо ещё поуговаривать…))

Глеб Давыдов

Когда начнёт вопросы задавать. Возьмите книгу по биологии, и научными словами... Он вас сам попросит остановиться, и скажет что ему рано. Главное не врать.

Ира

зачем ему рассказывать?...в возрасте трех лет ребенок уже по половым признакам...сам себя идентифицирует и отнесет себя..."Как мама"...или "Как папа"

Миша Чернов

Лизок! привет! вот не уверен- но наверное с того момента-когда начнёт спрашивать? примерно лет в 5? как у тебя к примеру с твоими племяшками было?

Миша Чернов

Теперь и я буду знать! и как это воспринимается? какая реакция была?

Ар
Архип-2

Это ЖГУЧЕ интересная тема !

Миша Чернов

Архипушка! мы тему уже закрыли! не опошливай пожалуста!

Ар
Архип-2

Лиза просто пока оттачивает формулировки и вот-вот ответит

Миша Чернов

Мы с Лизочкой давно в личке, говорим на другие темы.

Ар
Архип-2

Ну и что. она в любой момент может тут написать

Миша Чернов

она не хочет! 👿

Та
Татьяна

о различии еще ладно,а от второй вопрос-слава богу моя пока не спрашивает(мож знает ужо?),мне никто ничё не рассказывал-и от куда знаем усё???

Himmel

Сами узнают. В детском саду. Вот где-то в этом возрасте доходчиво объяснить надо успеть. А то взрослые товарищи из старших групп опередят.

Гуля

Придет время и ребенок сам начнет спрашивать, интересоваться, наблюдать...., вот тогда нужно и рассказать доступно и внятно для ребенка...

Во
Володька

Различие и откуда дети берутся - это разные вопросы. Первый, нужно в раннем детстве еще рассказывать, второй - перед половым созреванием.

Борис Борисович

когда они на предложение что пора поговорить об отношениях между М и Ж ответят .....а можете задать вопрос что вас конкретно интересует?