Абдеш Абишев

Что означает слово"ХУНТА",и откуда оно произошло?

Ответы · страница 3
Наталья Сергеева

неприличное слово. хорошее дело на "ху" не назовут

Абдеш Абишев

значение оставьте а слово вместо ху сделайте пу-пунта,как?

Наталья Сергеева

как вы лодку назовёте так она и поплывёт. Называйте как хотите 😉

Абдеш Абишев

В мексиканском сериале в главной роли мужика красавчик,да еще богатого звали Хулио,тоже не плохо звучит)))))))

Абдеш Абишев

И в правду есть такое,женщина чилиика Амарьендос Хулия Самдердо,видная деятель чилииской экономики)))

Абдеш Абишев

:DА мы смеемся,а она с такой именем правда симпотная)))да богатая!В италий замок купила,представляешь,реконструкцию делает несмотря на Хулия))))))

Тамара Караганова

Чтобы что-то знать надо открывать словари почаще

He
Helen

junta-вижу в английских текстах. Наверное- из ЧИЛИ?

Абдеш Абишев

Хунта от испанского junta-собрание,в испаноязычных странах так называют обьединения и госорганы.Изначально термин возник в Испании и обозначал союз,совещательное собрание.Аугусто Пиночет под этим термином при помощи ЦРУ захватил при помощи переворота чили,и после образовал диктаторский режим в этой стране.Ошибочно считать слово хунта каким то переворотом,трагиконичным.

Елена Россол

В Испании - органы государственного управления.

Абдеш Абишев

В кахих целях оно использовалось?

ОК
Оксана Костенкова

Военная реакционная политическая группировка

Ussenbek Issakunov

Означает руководство, появилась в Испании

Миша Чернов

военное обьединение из латинской америки

Василий Клепцов

это когда цирк уезжает - а клоуны остаются

Наталья Клочкова

А Алиев дал прекрасный ответ молодец!

Абдеш Абишев

хунту не надо смотреть как террор

Наталья Клочкова

да Бог с ней с хунтой лишь бы у нас войны не было

Алена Ким

О БОЖЕ И ЗДЕСЬ "ХУНТА"((((((((((((((((((((((

Абдеш Абишев

просто слово хунта не допонимаются и обычно их называют не втом месте,основное его вина это от чилииского диктатора Аугусто Пиночета и способствовавшего ему ЦРУшники

Алена Ким

У МЕНЯ ,ОТ ЭТОГО СЛОВА, ТИК!!!МНЕ ОНО НЕ ПРИЯТНО!!

Абдеш Абишев

нет на украине хунты,не буду омрачать вас

Алена Ким

МЕНЯ УЖЕ НИ ЧЕМ НЕ ОМРАЧИТЕ!!!ПРОСТО УХО РЕЖИТ!!

Эл

Захват власти при помощи военных

Абдеш Абишев

Интернета вычли,это не аргументиирует

Эл

Тогда выслушаем ваш ответ!

Абдеш Абишев

От испанского junta-собрание,в испаноязычных странах так называют обьединения и госорганы.То что использовал этот метод посредством ЦРУ в чили диктатор Аугусто Пиночет,в последствий превративший в диктаторский режим,от этого и пошла путаница,мол что хунта как что иное как захват,трагиконичный

Эл

Спасибо большое! Не знала!

Геннадий Тимченко

Это «редиски»- не хорошие люди!!!

Абдеш Абишев

Тогда советы были "редисками"-не хорошими людми!!!

Абдеш Абишев

просто формулировку не поняли,по этому редиска-не хорошая получилась

Риф Батыршин

Я помню связь с Чили... Пиночет...

Абдеш Абишев

Диктаторским режимом Аугусто Пиночета,это понятно,но вопрос то другая

Gulnar Kurmantaeva

Какое-то слово "не красивое"...

Абдеш Абишев

а испаноязычникам оно нравиться)))

Мишаня

Первый раз услышали из Чили .

Абдеш Абишев

Вы наверное про диктата Аугусто Пиночета?

Абдеш Абишев

Вот от этого и путаница в трактовке хунта

Светлана Кирова

а в гугле нет ответа?????????????

Абдеш Абишев

там достоверного ответа не найдете,есть конечно там про хунту описание и всякого рода ляпы красивые)))

Наталья Борисова

это связано с Пиночетом

Абдеш Абишев

Прошу прощения,вообще то да,оно связано с диктатурой Аугусто Пиночетом,

Наталья Борисова

Да ничего. Я аж задумалась

Людмила Иволга

Википедия вам в помощь!

Абдеш Абишев

А Социалистическая Революция не считается военному перевороту?СССР не считается диктатурой,хотя мы не хотим ее признавать?

Людмила Иволга

Всё считается!Сейчас обо всём этом открыто говорят!И революция 1917 года вовсе и не революция была,а октябрьский переворот руками Британии на немецкие деньги с целью ослабить Россию!

Абдеш Абишев

Как и Аугусто Пиночет при потдержке ЦРУ в чили,"черные генералы" в греции применили этот союз что бы добиться своих замыслов,от этого и репутация черная.А к любым бардаку можно придумать,приспичить черти что названия.

Людмила Иволга

Да,вы совершенно правы!

Людмила Иволга

пожалуйста

Невезучая Элизабет

Это слово означае союз

Абдеш Абишев

верно,и откуда оно произошло

Невезучая Элизабет

Испанское слово Junita? J в испанском вначале слова звучит как русское Х.. Но точнее это "собрание"

Евгений Жуков

да хрен тебя разберешь

Natasha

Это военные которые пришли к власти через насилие