Ju
Juta

А вы знаете почему калядовали на Святки?

Ответы
⚜В
⚜️👑Барин В Мехах👑⚜️

Святки – это период от Рождества до Крещения. В течение этого времени наши предки верили, что нечистая сила оживает и выходит из ада. Поэтому в это время было опасно выходить на улицу, а также в церковь.

Ju
Juta

Ну, в общем и целом верно. Люди верили, что духи предков на Святки возвращаются к потомкам под видом различных животных, а колядки помогали их привлечь)

⚜В
⚜️👑Барин В Мехах👑⚜️

Какая ты всё-таки умная

Black Wolf 🐺

прославить Рождество, поздравить хозяев дома и пожелать доброго урожая и благополучия в семье

Ju
Juta

Крестьяне верили, что духи предков на Святки возвращаются к потомкам под видом различных животных, а колядки помогали их привлечь)

Ведающий.

Знаю. Потому, что всё сожрали, что могли и пошли побираттся по тем, у кого ещё что-то осталось))

Ju
Juta

Крестьяне верили, что духи предков на Святки возвращаются к потомкам под видом различных животных, а колядки помогали их привлечь)

Александр Джонсон

так сколько ватрушек ...и конфет с гусями..за год столько не съедали...))

Тимербулатов Рамис

Не знаю ,но в детстве тоже бегали на колядки

Ju
Juta

😊👍

Лукас Шакал

у них было много свободного времени

Лея

Привлекали родственников

Ju
Juta

Крестьяне верили, что духи предков на Святки возвращаются к потомкам под видом различных животных, а колядки помогали их привлечь)

Лея

Вот я так и подумала, да неправильно выразилась..спасибо, что поправили

Владимир

конфет наверное хотели 😁

Ju
Juta

Крестьяне верили, что духи предков на Святки возвращаются к потомкам под видом различных животных, а колядки помогали их привлечь)

Александр Грызлов

Клнфетки собирали, кушать

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Не знаю,но колядовал.

Игорь L

колядовали же вроде

Ju
Juta

Спасибо, мил человек. Вы правы, конечно.

Игорь L

да так...)

Ex
Exsentian

Нет и почему же?🙄

Ju
Juta

Крестьяне верили, что духи предков на Святки возвращаются к потомкам под видом различных животных, а колядки помогали их привлечь

Ex
Exsentian

А не крестьяне не верили?🙄шучу🙂

Ex
Exsentian

Познавательно😌

Ju
Juta

Я тоже ♊

Ex
Exsentian

🤝🙂

Владимир Писарев

Новая Ава круто!!!

Валерий Герасимов

Сергей К.

обычаи наверно

Бродяга

Предков звали

Ju
Juta

Аха

X-M@N

Рассказуй

Ju
Juta

Крестьяне верили, что духи предков на Святки возвращаются к потомкам под видом различных животных, а колядки помогали их привлечь)

X-M@N

О как

W G

Расскажи

Ju
Juta

Люди верили, что духи предков на Святки возвращаются к потомкам под видом различных животных, а колядки помогали их привлечь)

W G

Как занятно. А вот, чтобы бы помогло выманить тебя куда нибудь ко мне поближе?

Ал
Александр

Не особо

Ju
Juta

Крестьяне верили, что духи предков на Святки возвращаются к потомкам под видом различных животных, а колядки помогали их привлечь

Ал
Александр

Ясно, и понятно

Вера Гудкова

не знаю