Славянин

Ваша любимая песня о войне?

Ответы · страница 3
Гуля Белова

Этот день победы порохом пропах, враги сожгли родную хату, стоит над горою Алеша, журавли- мне кажется порою что солдаты с кровавых не вернувшихся полей, много короче но эти особенно берут за душу

Вера Гудкова

Благодарю Вас, Гуля!

Гуля Белова

Да пожалуйста, был хороший вопрос ,,🙂

Вера Гудкова

Но только,что меня пристыдили.

Гуля Белова

Не берите в голову, сколько людей столько и мнений

Му
Мусечка

не могу сказать что одна.
но сразу вспомнила эти
-дымилась роща над горою
-враги сожги родную хату
-бухенвальдский набат
-журавли
рассказ воина о войне я бы так охарактеризовала эти песни

Вера Гудкова

Понимаю,что как бы и нельзя любить эти песни,но и забывать нельзя.

Галина Галина

Я все военные песни люблю и люблю День Победы.самая моя первая военная песня, которой научил папа- это ,,Орленок,, потом песня о Щорсе, Враги сожгли родную хату, потом Бери шинель- пошли домой

Галина Галина

Мне тоже

Галина Галина

Это не потому, что мы не хотим слушать молодежные песни, а потому, что их слушать невозможно. Рифма страдает, музыка никакая

Вера Гудкова

Теперь всё делают наспех,а те песни прошли отбор временем.

Галина Галина

И душой

Людмила Ульяновская

Мы так давно не отдыхали. Нам было не до отдыха с тобой. Мы по-пластунски ПОЛЕВРОПЫ пропахали и наконц- ПОСЛЕДНИЙ БОЙ.... ОН трудный самый, а я в Россию домой хочу. Я так давно не видел маму...

Тамара Гусева

Пришла война в рассвете дня
Спустился гнев на землю божий
И встал солдат, взял автомат
И прошептал: «Помилуй Боже!»
Жене сказал: «Молись и слез не лей
Прости за все и жди».....

Амид

песня о войне вообще кайф. такое ощушение что это романтика какаято. в войне нет ну не капли романтизма. там люди друг друга убивают и это соооовсем не веснло и не романтично

Вера Гудкова

Это не кайф,но берет гордость за тех,кто воевал и выстоял.

Саша Миннесота

и 2000 лет война..... война без особых причин.... война дело молодых. лекарство против морщин..... Она конечно не о войне. как таковая в целом. но пришла на ум эта и никакая не другая

Svetlana Ivanova

Дорогая моя
На передней у нас передышка....
Спят в окопах бойцы - тишина на крутом берегу....
дорогая моя, поцелуй ты крепче сынишку,
знай, что вас от беды....Я всегда сберегу!

To
Torkvemada

"Темная ночь" В исполнении Марка Бернеса

Людмила Ульяновская

Мне 2 песни приходят: из "Белорусский вокзал" (взлетает красная ракета,бьет пулемет....." и из "Освобождения" (Мы так давно не отдыхали.Нам было просто не до отдыха с тобой....)

Го
Горец.

Да сложно однозначно. Но когда-то на меня, также как и на товарища Брежнева, произвела впечатление песня из фильма Белорусский вокзал. Десятый наш десантный батальон.

Вера Гудкова

Замечательная песня.

Го
Горец.

🙂 Ивините, немного посмеялся.)) Это женщины любят цветы очень. Мужчины - ягодки.))

Павел Лелеков

Про Куликовскию битву не одной не знаю, про войну с Наполеоном тоже. Знаю про войну 1914 года и 1941-1945 гг. Про вьетнамскую войну. Про какую конкретно войну вам интересно?

Вера Гудкова

Какая Вам больше по душе.

Вера Гудкова

Хорошо!

Niemand Против Войны

Наверно, это "Вставай, страна огромная". Самая первая строчка – шедевр. Мощнейшая аллитерация: страна огромная. Не советская, не какая-то другая, а именно оГРОМная.

Анна Матвеева

Дан приказ - ему на запад, ей в другую сторону..., Бьется в тесной печурке огонь,...Мне кажется порою, что солдаты...Стоит над горою Алеша....Вставай, страна огромная..

Люда Скиба

Вечерело солнце скрылось ночь темным темна, прогуляться девка вышла ведь идёт война,а на утро лейтенанту снова на войну,ну зачем же дурёха отдалась ему............

Ад
Адия

Я незнаю названия этой песни..но она мне очень нравится:-......темная ночь, только пули свистит по степи, только ветер гудит в проводах, тускло звезды мерцают......)

Александр Киреенко

Командир, командир,
Не учи меня стрелять,
Это стыдно, но я
Не умею убивать.
Я пойду на врагов
Без винтовки, без штыка,
Понесу им любовь
Грязным именем конца.

Вера Гудкова

Не слышала такую песню.Согласна,лучше не воевать.

Александр Киреенко

Глеб Самойлов поет

Вера Гудкова

послушаю,вероятно,не все слова запомнила.

Мария

Из кинофильма Белорусский вокзал.Здесь птицы не поют,деревья не растут и только мы плечо к плечу врастаем в землю тут.Горит и кружится планета............ну и т.д

Екатерина

.......Нас оставалось только трое из восемнадцати ребят.. Как много их,друзей хороших,лежать осталось в темноте У незнакомого поселка...на безымянной высоте..

Alexandr Sidnev

Любимыми песни могут быть только о любви и о счастливой жизни!👩‍❤️‍💋‍👨 А песни о войне сочинялись не от хорошей жизни и не от хорошего настроения!😪

Вера Гудкова

Понимаю.

Виталий Сафаров

О войне все любимые кто вникает в каждое слово ,а лучше бы не было войны ,любая война это горе и песни не могут быть любимые не актуальный вопрос я считаю