Ку
Кубаночка

Он шел по улице и тихо плакал. Облезлый, одноухий, с больною лапой. Повисший хвост, несчастные глаза, А в них жемчужинкой дрожит слеза. Его никто вокруг не замечал, А если и заметил, то ворчал, А мог еще и палкой замахнуться. Он убегал, когда мог увернуться. Он с грустью думал:"Я такой урод. Ну кто такого жить к себе возьмет". Так шел он, шел по краешку дороги. И вдруг перед собой увидел ноги. Огромные такие две ноги, Обутые в большие сапоги. В смертельном страхе он закрыл глаза, А человек нагнулся и сказал: "Красавец-то, какой! А ухо! Взгляд! Пойдешь со мной? Я буду очень рад. Принцессу и дворец не обещаю, А молочком с сосиской угощаю". Нагнулся, протянул к нему ладошку. Он первый раз держал в ладошках кошку. Взглянул на небо, думал, дождь закапал. А это кот в руках от счастья плакал........ А как вы относитесь к потеряшкам? подкармливаете ли?

Ответы
Наоба Вашидома

Однажды я встретил бездомную кошку:
- Как Ваши дела?
- Ничего, понемножку...
- Я слышал, что Вы тяжело заболели...
- Болела.
- Так, значит, лежали в постели?
- Лежала на улице много недель -
Бездомной, мне некуда ставить постель.
Подумал я: "Странно, что в мире огромном
Нет места собакам и кошкам бездомным."
- Вы слышите, кошка? Пойдёмте со мной -
Темнеет, и значит, пора нам домой!
Мы шли с ней по улице гордо и смело -
Я молча, а кошка тихонечко пела.
О чем она пела? Возможно, о том,
Что каждому нужен свой собственный дом.
© Алексей Дмитриев

Александр Колосов

Сильно написано! Очень сильно! Видел один раз, довно, как щенок скулил у лестницы, а дядя хотел его пнуть. Харю дяде чуть не разнëс. Донëс до подъезда ближайшего: Ты посиди, сейчас в магазин сбегаю, куплю тебе чего-нибудь. Молоко и сосиска, он кушал, взрагивал от каждого хлопка дверей, но чувствовал, что его не тронут. Бабушка, увидев, забрала к себе. Что уж дальше - не знаю, не могу позволить животину к себе: один да по вахтам.

Ку
Кубаночка

Я не могу такие стихи и истории даже читать..Вашу прочла и мороз по коже... А этот стих, если скидываю куда, то стараюсь не читать вовсе... тяжело.

Александр Колосов

В моей истории конец счастливый. А Вы посылайте этот стих, пусть люди думают. Я вот дочери в Германию фото памятника медсестре отправил, но он одиночный, продолжил ей, А она художник, как вижу, побегал с автоматом. А мне хочется, чтобы большой памятник был, как они с поля боя нас под пулями вытаскивали. Есть памятник Неизвестному солдату, но нет общего памятника медсëстрам.

Ку
Кубаночка

Да, тут промашка у нас... вы молодец! Я то иногда скидываю этот стих..

Александр Колосов

Скидывайте, дойдëт до власть имущих.

Го
Гоп-Оп

Я никуда не хожу, только в магазин за едой - не скажу, что социофоб, но общение с другими меня не сильно прельщает. Терпеть не могу всякое современное искусство, а еду люблю домашнюю. Поэтому все свое свободное время я трачу на себя и свою семью( в смысле, помогаю матери и сестре). Читаю, занимаюсь спортом, готовлю, убираюсь, собираю мебель(хобби). Ежедневная рутина занимает много времени. h

Елена Асвойнова-Травина

Мой старшенький сегодня поддался на уговоры одной кошечки, которая настойчиво требовала ее накормить - зашел в магазин, купил ей корм, а она - с видом недовольной аристократки - слегка полизала и отказалась есть... такие они, женщины! Но котик, который к нам когда-то из подвала пришел, до сих пор живет с нами.

Сергей Волков

Господи!!! Сердце разрывается!!! У нас были две кошки с улицы правда в разное время. Один котёнок прямо под ноги нам выкатился, а второго жена из соседнего подъезда с лестницы принесла... Такие у них глаза благодарные были!!!!!!!

Ку
Кубаночка

Да..у меня после потери овчарки живут исключительно приблуды.. Сами ко мне приходят, сами и остаются...

Сергей Волков

А у нас кошки не держаться почему-то... Вырастают и уходят)))) Жалко! А вот собаки... Первая 16 лет прожила. Умерла от онкологии(((( через пять лет ещё щеночка купили. дворняжку на рынке. бродячих у нас последнее время нет в городе.

Елена

Хорошо отношусь. Подкармливаю собачек на работе. На улице поставила ёмкость с водой, ношу воду, чтобы животные пили в такую жару.Взяла в прошлом году котика, вылечила, вынянчила, а в понедельник он нечаянно сбежал, пропал(((

Георгий Ламбоцкий

Спас одного мелкого рыжего, сидел прям посреди полосы загородной трассы, мокрый, облезлый, с подбитым глазом. Выходил, пристроил в семью (самому держать не позволяет ритм жизни). А он, дурак, из окна многоэтажки выпилился.

Татьяна Лаврова

Дочка покупает им еду, и очень долгое время, а у нас кошечка-подкидыш, так дочь провела полный курс лечения, УЗИ, МРТ, сделала анализы крови, и любит ее безумно, завтра поедем делать прививку

Наталья

У нас во дворе есть плита в кустах. так отзывчивые люди сделали на этой бетонной плите столовую для бездомных кошек. каждый день выносят что то для них.. ну и я в том числе.. Жалко их..

Lady Winter 🇷🇺

Подкармливаем. На даче бродячая кошка привела котят и пропала. И вот мы зимой, мороз -25, сугробы по пояс, выхаживали этих дикарей.. Выжили два кота из трёх. Сейчас нашу дачу охраняют)

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Подкармливаем . . . всю зиму ездим на дачу только из-за дачного дикого кота. Приедем, сидит ждёт у ворот. Поест, погреется и уйдёт до следующего раза. Так уже продолжается 6 лет.

Ев
Ева

🖼 одна из них, моя принцесса замёрзла на холоде на снегу, вся дрожал, как осиновй лист, а теперь, принцесса!!!

Ку
Кубаночка

🖼Мой тоже наглючИИИИй до ужаса!!!👍🤝💐

Ев
Ева

🖼

Ев
Ева

)))

Татьяна Лагунович

Не приходилось. Но помле смерти подруги забрала ее кота к себе, чтобы он не стал потеряшкой

Майя Петрова

Взяли кошку с улицы и пса с больной лапой из приюта. Оба - самые лучшие в мире, мы их любим!

Ку
Кубаночка

У меня после потери овчарки Кинга, живут исключительно приблуды... Они такие преданные и благодарные..👍

Максим Jw

Наши коты и собаки, что живут во дворах и подвалах, сытые и довольные.

Вячеслав Серкин

5 котов и одна кошка были у меня. Сейчас у дочери две собаки.

Вячеслав Серкин

Жена конечно за ними ухаживала.))

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

у нас все в приюте. но регулярно вожу в приют мешки с кормом

Ку
Кубаночка

👏👍Дай Бог вам здоровья.. Я тоже, когда вижу бездомных, подкармливаю...

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Всегда жалко брошенных. Ну и в память своей "брошенке," с которой 18 лет прожили..

Моня Гершензон

жалко их ... они не виноваты в людской жестокости ...

Ку
Кубаночка

Да, это мы виноваты ибо берем, а потом выбрасываем...

Моня Гершензон

вон трое подрастают в коробке ... пару дней как глаза открыли, а уже имею мороку куда пристроить

Юрий Никулыч

Иногда даже домой беру. 4 собаки было, все бродяги.

Юрий Никулыч

Спасибо.

Ку
Кубаночка

У меня тоже после потери любимца овчарки живут исключительно приблуды.. Муж раньше не понимал, а теперь сам их обожает..Они такие благодарные и преданности в них очень много!!!🤝

Юрий Никулыч

Но самое главное, чтобы их не было, не надо их бросать.

Людмила Канивец

Подбираю! У меня сейчас живут 😺Муся и 🐶 Софочка.