Viktor Piskov

Вопрос для тех, у кого сахарный диабет. Вы прнинимаете Metformin ? Если принимаете , наблюдается снижение веса Вашего или без разницы ?

Ответы
Астрологиня

Диабета нет. Был высокий инсулин, прописывали пить. Мне от него становилось очень плохо. Аппетит пропадал. И в принципе одна мысль о еде вызывала тошнотворное состояние. Неделю пропила и бросила.

Viktor Piskov

Да, аппетит не очень, особенно если дозы большие. Но говорят, что необходимо пить, только дозу меньше.

Астрологиня

А диабет какого типа? Сколько инсулин?

Viktor Piskov

Честно говоря я понятия не имею.Дали паспорт диабетика, прописали лекарство, раз в три месяца сдаю кровь.А что и как врач лучше меня знает.

Астрологиня

Как так не знаете? Вам не выдают анализы на руки? Если вы не колете инсулин, то вполне можно вылечиться. Если у вас щитовидка и вы пьёте гормоны, то тоже можно вылечиться, если попасть к грамотному врачу.

Viktor Piskov

Я не интересуюсь.И не прошу анализы мне давать...Я же не врач, чтобы разбираться с анализами.

Астрологиня

Это же ваше здоровье)

Viktor Piskov

Ну так что?! Беда, коль сапоги начнёт тачать пирожник...Есть врач, я ей доверяю.Плохого она мне не желает.

Язва Сибирская

Друг мой сейчас появился пролонгированный метаформин, но лучше, конечно, пролонгированный глюкофаж, он помогает это 100%. И ещё он снижает уровень сахара в крови и нужно меньше колоть инсулинов.

Язва Сибирская

Друг мой, ты берёшь во внимание каких-то людоедов и говоришь, что эти людоеды немножко хуже, чем Путина, значит, Путин немножко лучше, чем те людоеды, тебе не кажется, что ты несёшь чушь несусветную.

Viktor Piskov

Всё относительно. Тебе хочется чтобы коллективный путин на кого был бы похож? Я понимаю, что путин не один страной руководит...

Язва Сибирская

Ты абсолютно правильно понимаешь. На то и диктатор.

Viktor Piskov

Коллективный российский путин точно такой же людоед, как и Сталин и Пол Пот. И цели и задачи абсолютно одинаковые у них! Методы несколько отличаются.Но это пока...

Язва Сибирская

Ну конечно же друг мой Я полностью с тобой согласен

Леди Кена

У меня диабет 1 типа..я на инсулине..а у мамы 2 тип..она на Метформине как раз..да она похудела как стала его принимать..и значительно

Viktor Piskov

Ну у меня лёгкая форма.Но метформин мне не особо нравится...

Леди Кена

Да все пишут что он очень вредный..разрушает печень..суставы

Viktor Piskov

Мне чисто по ощущения не нравится. Лёгкая тошнота бывает, аппетит пропадает, особенно утром.

Леди Кена

Просите у врача другое лекарство

Viktor Piskov

Она мне дозу уменьшила пока...

Леди Кена

Понятно

A Lina W

Несколько лет назад принимала, вес снижался, при условии, что придерживалась диеты

Viktor Piskov

Выздоровели теперь?

A Lina W

Тогда был замер сахара некорректный, после застолья,приграничное состояние,эндокринолог прописала строгую диету, через три месяца рост сахара не подтвердился,лекарство отм енили,строгую диету тоже

A Lina W

Стараюсь сладким не злоупотреблять

Viktor Piskov

Ошибка была в лаборатории?

Ле
Лена

Метформин по последним исследованиям не влияет на вес, т.е. это был ошибочный вывод

Viktor Piskov

Ну я похудел сначала на пять килограммов

Ле
Лена

Скорее всего эффект диеты а потом расслабились

Viktor Piskov

Возможно и так. Но аппетит здорово уменьшает.

Юлия Попова

Диарея была, сейчас випидию принимаю она лучше сахара держит и поноса нет

Viktor Piskov

А как с водой дела? Я сейчас часто жажду испытываю. Раньше такого не было...

Юлия Попова

Жажда -кровушка просит разбавить, обычно физом простым капают при высоких сахарах 2 типа

Viktor Piskov

Ну я заметил жажду тогда, когда мне прописали лекарство это. Может быть просто раньше внимания не обращал...

Юлия Попова

Наверно, метформтн вобще противный препарат, кишечник бунтует, перистальтика и спазмы

Viktor Piskov

Возможно.

Юлия Попова

Глюкофаж тот же метформин, но видимо, наполнитель другой полегче, и все равно, диарея

Viktor Piskov

Нет, не до такой степени.Было сначала лёгкое расстройство.Потом привык.

Просто Я

Подозреют что диабет пью утром и вечером по 1000 вес стабильный

Viktor Piskov

Мне максимум 850 назначали, потом после анализов доктор снизила до 500 два раза в день...

Просто Я

А мне укол кще дали на неделю раз хочет нормолизовать сахар уже понизили его с 12 до 7,1

Viktor Piskov

Ну до уколов у меня дел не дошло пока.Скоро опять надо будет анализы сдавать.

Просто Я

Мне в марте ну это не инсулин

Viktor Piskov

Ну здоровья вам!

Просто Я

Спс Виктор и вам здоровья😉

Георгий Клинцов

НАБЛЮДАЮ,НО НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРИНИМАТЬ КОМПЛЕКС ВИТАМИНОВ "В"

Viktor Piskov

Мне врач ничего такого не говорила. Наоборот снизила дозу с 850 на 500 по последним анализам крови.

Георгий Клинцов

А ОНИ НИКОМУ ПРО ЭТО НЕ ГОВОРЯТ.

Viktor Piskov

А значит и не нужно принимать витамины...

Та Еще

метформин сдерживает аппетит, следовательно люди худеют

Viktor Piskov

Вы принимаете ?

Та Еще

родные принимают

Ша
Шальная🇷🇺

Глюкофаж. Вес медленно снижается, аппетит хороший.))

Ша
Шальная🇷🇺

🖼 Метформин дженерик, глюкофаж оригинальный препарат.

Ша
Шальная🇷🇺

Видимо ваш врач немного устарел.)

Viktor Piskov

Вы считаете, что в Германии устаревшая медицина?

Ша
Шальная🇷🇺

А Вы считаете что передовая?))

Viktor Piskov

Ну лекарства то уж точно передовые. Да и едут в Германию лечится все, у кого есть возможность и деньги. Даже Навального в Шаритэ вытащили с того света.

Евгений Лурье

принимаю уже много лет, не обращал внимания

Евгений Лурье

начинался на ГЛИ- или ГЛЮ-

Евгений Лурье

ГЛИФОРМИН может

Евгений Лурье

у вас как давно обнаружили диабет?

Viktor Piskov

Пару лет назад нашли повышенный сахар.

Евгений Лурье

повышенный сахар это ещё не диабет

Al
Alex

Мама принимает. По моему без разницы.

Viktor Piskov

Я похудел сначала на пять килограммов. Теперь на одном уровне вес.

Niherasebeblia

нет,"глюкомином" обхожусь!

Галина Кузьмина

Не снижается нисколько !

Viktor Piskov

А доза большая?

Галина Кузьмина

850. Одну на ночь .

Viktor Piskov

Мне две таблетки по 500 прописали.

Галина Кузьмина

Некоторые люди худеют от Метформин , потому что он у некоторых ( не у всех ) вызывает диарею .

Viktor Piskov

Да, у меня есть знакомая, ей поменяли на другой препарат из-за диареи.

Галина Кузьмина

Дай Бог , чтобы у вас сахар нормализовался .

Viktor Piskov

Надеюсь.

Андрей Акбаров

наоборот прибавляется

Viktor Piskov

А доза какая?

Андрей Акбаров

1000 утром и 500 перед сном

Viktor Piskov

А рассройства желудка не бывает от таких доз?! Мне прописали два раза по пятьсот.

Андрей Акбаров

Нет, на желудок не влияет

Viktor Piskov

У меня одна знакомая с унитаза не слазила пока не заменили на другой препарат.

Валерий

Нет, не снижается

Viktor Piskov

Ну значит у нас другие доктора.Наша доктор очень внимательно относится к моему здоровью.Даже иногда раздражает.

Валерий

Что она единственный доктор у вас?

Viktor Piskov

У меня да. Зачем мне много докторов?

Валерий

Ну не может же один доктор лечить от всех болезней.

Viktor Piskov

Это так. Домашний доктор при необходимости даёт направление к другим врачам. Но можно и самому пойти к другому врачу, без направления.

Марина

Не наблюдается.

Марина

Ему так доктор прописал.

Viktor Piskov

Мне доктор тоже тысячу прописал, но в два приёма, одну таблетку в 500 едениц утром, другую вечером. В разных странах разные подходы к лечению.

Марина

Конечно.

Viktor Piskov

Вероятно и страны производители медикамета разные.

Марина

Конечно, Метформин, Сиофор, Глюкофаж)

Валерий Дементьев

не снижается

Viktor Piskov

А доза какая?

Viktor Piskov

У меня две таблетки по 500 в день.

Аркадий

Наблюдается.

Mariwa

Без разницы