Julia Epp (Schönknecht)

Люди видят только то , что способен разглядеть их разум?

Ответы
Владимир Зернов

Совершенно верно! Рассказывают, что князь Потемкин-Таврический как то пошел к окну , подозвал камердинера и спросил: А ну-как скажи, братец, что ты там видишь? Тот по-военному отрапортовал: вижу я как граф Силорадович на шестивесельном яле по Невскому проспекту разъезжать изволит, поскольку ночью было наводнение. Потемкин ответил: А..А я думал спьяну привиделось!

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

вздор. дикари не представляли себе, что за океаном могут быть другие земли и не видели никогда хождения под парусом, но из этого не следует что они не видели кораблей колумба до тех пор пока через некоторое время это не уложилось кое-как в их перевёрнутую картину мира. это бред сивой кобылы и полное незнакомство с работой человеческого аппарата восприятия.

Татьяна Казакова

Разум и видение так далеки друг от друга. Но и существовать друг без друга не могут. Наши глаза смотрят на что-то, передают по цепочке в мозг видимую картинку и так далее. Представьте путь от начала до конца - это до разумения. Длинная дорожка...

Дм
Дмитрий

Вы совершенно правы. Когда первобытный человек с дубиной бегал, окружающий мир был тот же. Те же законы...возможности. Почему он с дубиной бегал, а не с автоматом? Разум был не способен понять, не эволюционировал еще)

Вячеслав Чалый

Не только.... Многие знания формируются на основе математических моделей, начальные условия которых в принципе за пределам разумного мышления...

Боб Слей

а разум видит только то, что меняется в пространстве и времени, неизменное ему недоступно....даже просто неподвижная вещь мало заметна...

Геннадий Алпатов

Да. Но если давать информацию по кусочкам, то можно не понять, что перед вами просто слон, а не страшный безжалостный монстр.

Ксана

Разум постигает только то, что видят глаза, а чего не видят, не ощущают, того постичь невозможно. .

Oleg Soro

Нет. Идет девушка в рваных джинсах. Люди видят и разум видит...Встречают по одежке и судят об уме

Julia Epp (Schönknecht)

Глупые люди! Как будто сами молодыми небыли

Oleg Soro

Были, но в рванине не ходили

Julia Epp (Schönknecht)

Ещё хуже ходили ! Вы просто забыли

Oleg Soro

Ничего подобного. Я фотографией занимаюсь 60 лет и есть все фото. И на память не жалуюсь

Julia Epp (Schönknecht)

Забыли эти длинные сальные волосы у парней ? На плечах всегда как снег лежала перхоть

Oleg Soro

У моих знакомых этого не было. я начинал об одежке...

Julia Epp (Schönknecht)

Я в юности училась на парикмахера. Помню как парней заставляли стричься. И мини юбки носили.

+++ Я Всегда С Вами +++

Взгляд разума не глубоко видит. Есть кое-что большее. Это то, что заложено в человеке свыше.

Просто А...

да, но.. то, что их разум не способен разглядеть - разглядывают их глаза. Что делать с этим?..

Julia Epp (Schönknecht)

Эти глаза ....

Просто А...

эти или какие-то другие.. Есть разница?

Неизвестно Неизвестно

Разум не всегда работает, есть ещё желание видеть то, чего нет😂. Надежда называется 😂

Ruslan

Ну да! Скажем, пацан видит в корове животное, а повар еще и мясо, шкуру и молоко...😂🤣😜

Julia Epp (Schönknecht)

Тоже правильно

Димка

а жиголо -тёлку😛

Юрий Шокин

Не только разум, ещё и высота их колокольни,-с которой они смотрят на окружающий Мир.

Анатолий

Как ни крути - все потоки информации, включая зрительную, обрабатывает их мозг...

Эдуард Вождаев

ну это факт, это применимо ко всем независимо от развития их интеллекта

Julia Epp (Schönknecht)

Согласна

Де
Дерсу

Конечно. Сложно представить кошку или собаку, любующихся Джакондой.

Коля

Даже в этом случае они видят не реальный мир,а только его отражение.

Александр Кустов

Совершенно верно. Причем с той позиции как воспитан, в какой среде.

Сергей Маев

В темной комнате ищут черную кошку . Её там нет, на они её находят.