Михаил

а что такое "Зига"?

Ответы
Дельфинотерапия Скадовск Акварель

ельфинотерапия
Заявки и документы на курс дельфинотерапии принимаются круглогодично.

Тел.(067)575-05-02 (врач)

Тел.(067) 575-05-05 (администратор)

Факс(05537) 5-22-22

Email: terapiya-sk@bk.ru

Херсонская обл.

г.Скадовск
Если Вы сообщите свой номер телефона, наши специалисты перезвонят Вам и ответят на все Ваши вопроссы!

Посмотреть и скопировать видеоролик о дельфинотерапии в Скадовске можно по данной ссфлке
http//www.ex.ua/edit_storage/932322677431

Дельфинотерапия – это управляемый и дозированный контакт человека с дельфинами с целью получения лечебного эффекта.

Дельфинотерапия является методом медико-психологической реабилитации и коррекции детей, страдающих всевозможными нарушениями в развитии. Положительные эмоции от общения с дельфином позволяют значительно стимулировать, речевое и физическое развитие детей.

В результате сеансов дельфинотерапии у ребенка:

- улучшается координация движений;

- повышается скорость освоения новых моторных навыков, стабилизируется настроение;

- повышается уровень самооценки;

- развивается коммуникативная сфера;

- идет ускоренный процесс освоения новых знаний и развития мышлению

Комплекс лечебно-оздоровительных мероприятий с участием дельфинов позволяет проводить корректировку функционального состояния человека со следующими нарушениями здоровья (дети с 3-х лет):

- различные функциональные отклонения, сопутствующие органические поражения нервной системы;

- задержка психического и речевого развития;

- ранний детский аутизм;

- синдром дефицита внимания и гиперактивности;

- нервная анорексия;

- нарушение опорно-двигательного аппарата различного гнезда (ДЦП, посттравматический синдром);

- энурез;

- фобии;

- логонервоз.

Курс дельфинотерапии состоит из 3 этапов:

- Подготовительный: сбор анамнеза.

- Основной: проведение процедур.

- Итоговый: заключение специалистов: психолога, реабилитолога, наблюдавших пациентов до начала процедур, а также во время и после окончания дельфинотерапии.

Дальнейшее поддержание достигнутого результата осуществляется через виртуальную психотерапию, воспоминания (фото-, видеозаписи, прослушивание звуковых сигналов).

Дельфинотерапия позволяет решать следующие задачи:

- коррекция психического развития людей с заболеванием нервной системы;

- развитие познавательной деятельности у людей с психоневрологическими отклонениями;

- уменьшение невротических и вегето-сосудистых реакций;

- облегчение психосоматических расстройств;

- уменьшение непроизвольных движений, тиков и спазмов;

- реабилитация людей подвергшихся насилию или другим стрессовым ситуациям;

- снятие депрессивного состояния;

- лечение мигрени;

- досуг и релаксация для здоровых людей, детей и взрослых;

Курс психологической коррекции для взрослых с участием дельфинов включает в себя 5-10 сеансов.

Экспериментальным направлением является курс помощи дельфинами пациентам, страдающим бесплодием, и по рекомендации врача гинеколога, - женщинам со сроком беременности от 12 до 30 недель.

Для любителей общения с дельфинами предлагаются сеансы оздоровительного плавания.

Процедуры дельфинотерапии проводятся в специально-оборудованном бассейне дельфинария «Акварель».

Реабилитационный курс дельфинотерапии включает в себя:

- прохождение 5 или 10 сеансов (в зависимости от заболевания ребенка);

- консультации врача, психолога;

- диагностическое обследование (электроэнцефалограмма);

- общения пациентов с дельфинами;

- массаж, фитотерапию;

- заключительное тестирование;

- выдачу документов о прохождении курса.

Общение и плавание с дельфинами - это замечательная оздоровительная процедура, релаксация и восхитительное развлечение для каждого человека.

Малыш Werewolf

"Зига" (от нем. "sieg" - победа, выигрыш) - это жест приветствия Солнца: от сердца к Солнцу дорогою правой руки; ладонь левой руки при этом лежит внутренней стороной на животе, образуя зиг-руну.
Описание: открытая ладонь правой руки со сложенными друг к другу пальцами касается левой части груди, там где анатомически располагается сердце, затем резко устремляется вперёд и вверх, при этом взгляд человека устремляется вверх, на Солнце, так как именно его таким жестом человек приветствует и связывается с ним энергетической дорогой через свою правую руку. Это было описание жеста "от сердца к Солнцу", при кидании зиги и налаживании качественной энергетической связи немаловажным является также образование зиг-руны, для этого ладонь левой руки должна лечь внутренней стороной на живот

Саша Дементев

Есть много предположений 1 Нацистское приветствие, гитлеровское приветствие, немецкое приветствие (Deutscher Gruß, Hitlergruß) в Третьем рейхе состояло из поднятия правой руки под углом примерно в 45 градусов с распрямлённой ладонью (среди больших чинов — полусогнутой, рядовых или перед старшими по званию 2 Зиг, (Sieg) — река в Северном Рейн-Вестфалии и Рейнланд-Пфальце, Германия, правый приток Рейна. 3 (Зиги) крутые выдавки на листе металла в виде полукруга или трапеции на бортах, или продольного редана на днище лодки. Являются продольными жесткостями, заменяя стрингеры.

Елена Коршак

Зига, -и, ж. (неформалы)

значение:жест в виде вскинутой вперед и вверх руки с обращенной вниз ладонью и вытянутыми пальцами.

(Это «большая зига», бывают еще модификации — «средняя» и «малая»). Как и многие известные жесты (кукиш, хер, виват, честь и др) имеет древнее (вероятнее всего, культовое) происхождение и в разные времена означал разное. В наше время трактуется как приветствие немецких и итальянских фашистов времен Второй мировой войны, а также современных молодежных неофашистских течений, например White Power Skins.

B.
Black_Trader ...

Зига, -и, ж. (неформалы)

Елизавета Александровна

Helldragon_Black

ДА
Даурен Абдикаримов

жест в виде вскинутой вперед и вверх руки с обращенной вниз ладонью и вытянутыми пальцами.

(Это «большая зига», бывают еще модификации — «средняя» и «малая»). Как и многие известные жесты (кукиш, хер, виват, честь и др) имеет древнее (вероятнее всего, культовое) происхождение и в разные времена означал разное. В наше время трактуется как приветствие немецких и итальянских фашистов времен Второй мировой войны, а также современных молодежных неонацистских течений, например White Power Skins.

Марина Гор

Это жест в виде вскинутой вперед и вверх руки с обращенной вниз ладонью и вытянутыми пальцами.

(Это «большая зига», бывают еще модификации — «средняя» и «малая»). Как и многие известные жесты (кукиш, хер, виват, честь и др) имеет древнее (вероятнее всего, культовое) происхождение и в разные времена означал разное. В наше время трактуется как приветствие немецких и итальянских фашистов времен Второй мировой войны, а также современных молодежных неофашистских течений

Александр Кика

(Это «большая зига», бывают еще модификации — «средняя» и «малая»). Как и многие известные жесты (кукиш, хер, виват, честь и др) имеет древнее (вероятнее всего, культовое) происхождение и в разные времена означал разное. В наше время трактуется как приветствие немецких и итальянских фашистов времен Второй мировой войны, а также современных молодежных неофашистских течений 😉

Irin@ Ch@Ynin@

Скорее всего из за тупости и незнания, ей пользуются в основном малолетки причисляющие себя нацистам, но нихрена об этом незнающие(кстати настоящие Русские националисты, за зигу могут и по морде дать зигующему!!)!! настоящие Русские националисты вскидывают вверх КУЛАК и кричат: "СЛАВА РОССИИ!!" (в Русских организациях Националистического толка это является своим, внутренним приветствием друг друга) 😞

Tu
Tugarin

Скорее всего из за тупости и незнания, ей пользуются в основном малолетки причисляющие себя нацистам, но нихрена об этом незнающие(кстати настоящие Русские националисты, за зигу могут и по морде дать зигующему!!)!! настоящие Русские националисты вскидывают вверх КУЛАК и кричат: "СЛАВА РОССИИ!!" (в Русских организациях Националистического толка это является своим, внутренним приветствием друг друга)

Татьяна Дегтярёва

Аннет Мастер (1717)2 года назад (ссылка)
Нарушение! Подарить стикер! NEW Зига-это фанатский жаргон! Фанатское приветствие, объединяющее ту группу фанатов, которая заряжает (орёт) Зигу в данный момент. Так: Зига!, Ой!, Зага!, Ой!, Зигазага зигазага, ой ой ой!. Чаще всего присуща ультраправым футбольным фанатам и сопровождается выбрасыванием правой руки, очень похожее на приветствие нацистов.

Татьяна :)

"Зига" (от нем. "sieg" - победа, выигрыш) - это жест приветствия Солнца: от сердца к Солнцу дорогою правой руки; ладонь левой руки при этом лежит внутренней стороной на животе, образуя зиг-руну. Жест активно использовался в нацистской Германии (Зиг Хайль! Жест " От Сердца к СОЛНЦУ "), есть у этого ритуала и современные последователи.

Ксения Смолина

фашистское приветствие при этом выбрасывается вперёд вытянутая правая рука. от этого жеста и произошло "Кидать зигу", хотя вскинуть руку "от сердца к солнцу", приветствие придумано вовсе не А. Гитлером, использовалось ещё в далёкой древности, в.т..ч. нашими предками - древними славянами

Максим Швец

Определение понятия "зига".
"Зига" (от нем. "sieg" - победа,
выигрыш) - это жест приветствия
Солнца: от сердца к Солнцу
дорогою правой руки; ладонь
левой руки при этом лежит
внутренней стороной на животе,
образуя зиг-руну.
И много другого можешь посмотреть в инете.)))

Саян Батуев

Зига - это фанатское приветствие, объединяющее ту группу фанатов, которая заряжает Зигу в данный момент. Чаще всего присуща ультраправым футбольным фанатам и сопровождается выбрасыванием правой руки, очень похожее на приветствие нацистов.

Светлана Пятых

читала, что это фашистское приветствие, А вот "кидать зигу"?
"Зиг хайль!" действительно фашистское приветствие при этом выбрасывается вперёд вытянутая правая рука. от этого жеста и произошло "Кидать зигу".

А*
Ангел ***

жест в виде вскинутой вперед и вверх руки с обращенной вниз ладонью и вытянутыми пальцами. Зига — данным словом в наше время называют нацистское приветствие, существовавшее во времена Третьего рейха.

♥В
♥♪♥☼Южный Ветeр☼♥♪♥

зига:Древний жест приветствия руки от сердца к небу или просто римское приветствие. Использовалось в Древнем Риме, у славян и в Германии 1933-1945 гг. Например:На площади право-радикалы кидали зиги.