Михаил

а что такое "Зига"?

Ответы · страница 3
Немо

Зига - древний жест приветствия руки от сердца к небу или просто римское приветствие. Использовалось в Древнем Риме

Атлан Сембаев

фашистское приветствие при этом выбрасывается вперёд вытянутая правая рук. от этого жеста и произошло "Кидать загу".

House M.d.

фашистское приветствие. при этом выбрасывается вперёд вытянутая правая рук. от этого жеста и произошло "Кидать зигу"

Дмитрий Капустин

Фашистское приветствие при этом выбрасывается вперёд вытянутая правая рук. от этого жеста и произошло "Кидать зигу"

Маргарита Ковалева

жест в виде вскинутой вперед и вверх руки с обращенной вниз ладонью и вытянутыми пальцами...фашистское приветствие

Ирина ******

в народе "зига" - это и есть, самое что ни на есть популярное салютование, имевшее хождение в Германии с 1933 по 1945 годы.

Nurlan Abdymajitov

Древний жест приветствия руки от сердца к небу или просто римское приветствие. Использовалось в Древнем Риме

Наталья Вуколова

жест в виде вскинутой вперед и вверх руки с обращенной вниз ладонью и вытянутыми пальцами. P. S. гугл в помощь)))

Алевтина Кравченко

Этот жест мне неприятен, тяжёлые воспоминания, утраты всего народа, связанные с ним. Возрождения не желаю!!!

Алексей Ершов

"Зига" (от нем. "sieg" - победа, выигрыш) - это жест приветствия Солнца: от сердца к Солнцу дорогою правой руки;

Татьяна Евсюкова

По-моему, это приветствие в фашистской Германии.То есть поднятие руки.А может что и другое.Я не уверена.

Вероника Гилёва

Данным словом в наше время называют нацистское приветствие, существовавшее во времена Третьего рейха.

Владимир

В римской империи приветствие рукой, которое потом переняли и фашисты.
Ещё, как пишут, есть такая река.

Катя Александрова

это древние приветствие. Тоесть надо встать прямо и откинуть правою руку вверх, как это делали фашисты

Иван Платонов

Это углубление, сделанное специальным устройством на тонком листовом металле для придания жесткости.

Лена Игишева

фашисткое приветствие вернее "зиг хаиль" и сопровождалось поднятой рукой!!Так приветствовали Гитлера

Сергей Половинкин

вытяни руку вперед и в верх, ладонь в низ а пальцы в запуск, ну примерно как баскетболист вот и зига...

Ни
Николай

приветствие использовавшееся у фашистов. выглядит как поднятие правой руки под углом в 45 градусов.

Аида Азимжанова

Приветствие с вытягиванием руки....у нацистов...футбольных фанатов, сопровождаемое скандированием

Ксения Клименко

Зига - жест в виде вскинутой вперед и вверх руки с обращенной вниз ладонью и вытянутыми пальцами.