Елена Храмкова

Слушаешь больше голос сердца или разума?

Ответы
Владимир Демидовский

Мужчины обычно опираются на разум,женщины - на сердце. Творческая интеллигенция,судя по их выступлениям в защиту "самоизоляции",больше руководствуются отсутствием того и другого и крохоборством

Виктор Соловьев

Правильно -голос сердца..Но есть зов сердца а есть зов эгоизма.Адам стал слушать эгоизм..А разум просто уже считает что подали.))))

Виктор

👍

Валерий Чикало

Я, конечно, прислушиваюсь к голосу разума, но голос сердца своим стуком мешает сосредоточится....

Виктор

так оно и есть

Тамаретта

Слушаю голос сердца до тех пор, пока он не ударит молоточком по разуму и тогда включается мозг!

Виктор

цепочка целая выстроилась

Тамаретта

Да! Решение всегда приходит с трудом

Виктор

согласен

Тамаретта

Я пришла к выводу, что те люди, которые решают сразу разумом, более решительные и непоколебимые в своём выборе! А вы как ответите на свой вопрос?)

Виктор

я с вами согласен

Ир Вита

У денщины должно быть умным сердце,она решает в случае любом - сначало сердцем, а потом умом!!!

Тамара Новикова

Шагаешь прям и сразу,а потом оглядываешься и пределяешь в какое г... ты влипла в этот раз

Наталья Пачина

"Коварно сердце более всего и отчаянно. Кто может знать его? " Это говорится в Библии

Марина *****

Иногда позволяю себе думатъ сердцем. Разумом жить слишком как-то не по-человечески

Виктор

Ок

Александр Белов

Разума. Хотя часто лучше бы поступал так, как подсказывает интуиция (подсознание).

*****Кира

Голос сердца может увести в неизвестном направлении поэтому лучше разум слушать

Виктор

да

*****Кира

😗 и я согласна с этим

Виктор

))))

Татьяна

я---Дева. Семь раз и даже больше отмериваю, только потом режу. Разумом значит😀

Виктор

я тоже

Татьяна

👍

Виктор

вот и я за это

Татьяна

Да не всегда хороши выходят порывы Души!! Ещё Пушкин призывал. :: ДУШИ прекрасные порывы ( Шутка)😀

Виктор

ну да порывы прекрасные

Татьяна

если недопоняли шутку --- заДУШИ прекрасные порывы. 😂

Виктор

))ясно

Галя

Один раз поступила по сердцу-наплакалась. переделала по разуму-устаканилось.

Татьяна Черненкова

Я как в песне Игоря Талькова : Надо верить в разум , ну а жить ..душой..💖

Виктор

🙂

Виктор

я согласен

Олег Розов

Конечно разума - это его работа! Работа сердца - качать кровь! Не нужно путать!

Noname

Голоса сердца нет, там только сердцебиение. Голос разума.... Ну гида она такая

Виктор

))))

Сибирячка

Всегда жила и живу по разуму. Думаю, что в конце своей жизни пожалею об этом

Виктор

Всё будет ок

Владимир Ефимов

Когда разумно сердце - слушаюсь его, а от сердечного разума ваще кайф...

Виктор

🙂

Александра Белокур

Ну больше голос сердца, но когда он молчит приходится слушать разум))

Ирина Дунаева

Сердца, поэтому я здесь, а если бы слушала свой ум, жила бы припеваючи

Виктор

ясно

Наталия Сайченко

Сердца, потом разума, потом сделать анализ и принять нужное решение!