Великий И Ужасный.

Кто знает почему напряжение в сети 220вольт,а не200 .Было бы проще и калибровку приборов производить да и все подсчёты были бы проще?

Ответы
Не Добрый И Души Нет

220 Вольт является компромиссом, золотой серединой относительно безопасно, т.к. изоляцию не пробивает, позволяет использовать тонкие проводники.

Великий И Ужасный.

И что 20 вольт так важны --мало в это верится

Не Добрый И Души Нет

важны . если снизить напряжение .придется повышать силу тока

Евгения Солнце

мы не ищем лёгких путей)) хотя что то там правильное на уроке физике про это рассказывали..а вот что ? не помню...

Великий И Ужасный.

Закон Ома только там всё наоборот электричесво ищет лёгкий путь

Черехович Галина

Норма...

Великий И Ужасный.

В том то и вопрос почему норма 220 а не 200

Черехович Галина

А Вы что физику не знаете?

Великий И Ужасный.

В определённых пределах знаю.Например лампа 100ват.100/220=0,4545 А. Без калькулятора не посчитаешь.Другое дело 100/200=05,ясно и понятно

Черехович Галина

Вам наверное нужно работать гл.энергетиком, если Вам это интересно (или Вы им работаете)

Великий И Ужасный.

Тогда уж Чубайсом или кто там сейчас