Светлана Баразгова

"Равнодушие-это паралич души,преждевременная смерть",-говорил А.П.Чехов , а вы согласны с ним ?

Ответы
Альберт Кононов

Нет! В корне нет. Вот знаете - я бы выразился так. Вот говорят: "Бросай курить", а как - это сделать?. Вот говорят: "Не будь равнодушным", а как это сделать?. Нужно не только давать характеристику данному явлению и так далее, а еще и прилагать программу мероприятий направленный на избавление от того или иного. В противном сказанное превращается в осуждение, а судить нельзя.

Анна

Какая душа у человека в два года,такая и в 100 лет.Японская поговорка.Одни рождаются добрымидругие жестокимитретьи равнодушными.Природу переделать невозможно.А тут получается,что человек в процессе жизни становится равнодушным.Человек не меняется,а с возрастом еще хуже.

Ѻлегъ

нет, ни коим образом! дело в том, что христианство извратило смысл многих слов. РавноДушие - такое написание, Вам о чём нибудь говорит, Света?

Светлана Баразгова

Смысл понятен,конечно,только не могу сказать,кто извратил....

Ѻлегъ

как я и сказал - христианство

Светлана Баразгова

Просто я не знаю об этом....

Сергей Хрулёв

Не совсем. Получается, что у него была душа и он был жив. Я считаю, что бездушный - неживой.

Светлана Баразгова

В Ваших рассуждениях есть логика...

Сергей Хрулёв

Особенно когда сталкиваешься с равнодушием

Светлана Баразгова

Наш мир сегодня совсем другой,что поделать....

Виталий Иванович Вербицкий

Очень даже! Жар живой души ни кому не помешал, а только помогал несчастья переживать!!!

Светлана Баразгова

Очень мудрый подход к теме....

Виталий Иванович Вербицкий

Благодарю за добрые слова!

Петр Ермаков

Что-то в последнее время слишком много парализованных и ещё не трупов....

Светлана Баразгова

Молодец,чувство юмора на высоте....

Бумажный Кораблик

Для меня норма абстрагироваться, своих проблем хватает, чужие не нужны.

Viki

да ну их...Они ляпнут, а мы обсуждаем десятилетиями

Александр Боровков

Хм-м...атчасти... Лихко быть добрым, за чужой, счёт...

Алекс Венцель

У нас таких парализованных сейчас полстраны..

Дайлова Надежда Гомель

Согласна.Чехов - врач.Диагност хороший.

Светлана Баразгова

Умница...Самая правильная оценка...

Светлана Баразгова

Это Вас надо благодарить, моей заслуги здесь нет....

Pavel Krutko

Паралич связи с Душой , с Богом в себе....

Виктор Шаламов

Кто же осмелится спорить с классиком?

Светлана Баразгова

К великому сожалению,встречаются такие,даже много...

Igor Kuznecov

Нет. Все хорошо для своего времени

Игорь

Да. Частично. Чехов же...не ученый

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

"Равнодушие-это паралич любви...

Цап-Царапка Вредина.ру

Равнодушие это защита от внешнего мира.

Yuri Kozhevatov

Да...но здесь такой климат!!!

Дмитрий Мальдинов

чехов был еще тот невротик.

Лариса

Нет. Это невозмутимость.

Андрей

На все 100%

Светлана Баразгова

Молодец,духовный парень....

Андрей

Ага.. Последний романтик...😊