Виктория)

Я много раз видела в общественном транспорте как взрослые люди сажали своих подростков рядом с собой к окну и не давали им уступать места... Вопрос: имеет ли право после этого взрослый человек лезть к чужим детям с наставлениями о том, что вообще нужно уступать? Может каждый будет заниматься воспитанием своих детей и внуков?

Ответы · страница 2
Валера Которашвили

у нас, увы, повсеместно это. объясняется просто, купив билет, вы оплатили место, на котором сидите, а зашедший после и не нашедшему место просто не повезло

На
Ната

Подросткам и их мамам прощается, ну когда место не уступают молодые парни, такое не допустимо. А родителям укор, что плохо воспитали своих детей 😒..

Виктория)

Какие-то двойные стандарты. Подростки не молодые, а мама не родитель

На
Ната

Я ответила👇

Виктория)

Я поняла. Молодых людей рядом с мамами не трогаем, а если один нападаем всем стадом

Зинка Королева Воинов Добра

Нет конечно же, не имеет право. Должны воспитывать своих детей. Если такие родители вообще способны на это, ведь яблочко от яблони недалеко падает.

Виктория)

Какие такие родители

Зинка Королева Воинов Добра

О которых вы говорите.

Та Еще

Представляете, я видела в Казани, как молодые люди уступают место не только бабушкам, но и молодым девушкам и даже девочкам. Так удивительно.

Виктория)

И сами постоянно стоят ?

Та Еще

Нет конечно, если есть места

Виктория)

Ого

Чертёнок Тринннадцатый

Делают одни, а вопросы к другим. Проследи за такими и дождись когда они начнут нравоучительно чужих детей. Это будет достижение в жизни🤣

Виктория)

Неееее... Тут так не принято...

Чертёнок Тринннадцатый

А нужно поддакивать и злорадствовать?

Виктория)

Не.... Из под тишка показывать недовольство, подхихикивать, сплетничать и тд... Прямо говорить, выяснять отношения и тд... Не принято, как я поняла.

Юр
Юрий

Ок! Сейчас же пойду в садик и наеду на воспитательницу - Че лезешь к моему сыну со своим воспитанием?! Она ведь тоже взрослая!☝️

Виктория)

Причем тут уродец который гадит ? У меня не об этом написано! Речь о другом... Вы со мной спорили ради спора?

Юр
Юрий

Уродец, я написал образно! Можно было бы догадаться..🤷‍♂️

Юр
Юрий

Да и спорить с вами у меня нет никакого желания! Всего доброго!

Виктория)

Да я поняла что образно... Но дело не в коллективе где все на одном уровне и один там ходит то сдает всех начальству, то подгаживает из под тишка, потому что не может подойти и с глазу на глаз разобраться! Мышь в простонародье! Тут дело в том, когда неуместно давят " авторитетом " находясь " на ступень выше" ...

Юр
Юрий

🤝🙋‍♂️

Мудрый Каа

У вас предыдущий вопрос про квадроберов. Вот и скажите - имеет ли право взрослый человек лезть к чужим детям с наставлениями?

Виктория)

Я там никого не наставляла. Я просто предложила поразмышлять на эту тему.

Ju
Juta

Мой всегда стоял в общественном транспорте, потому что считал, что все равно на следующей остановке уступит кому-то место..

Виктория)

Сам так решил?

Ju
Juta

Ну, естественно.

Виктория)

Мужчинка

Вл
Владимир

Ты понимаешь, все кто достойные, те на фронте, а тут вся эта щваль пытается выжить и ещё учит своих ублюдков как жить...

Виктория)

Не согласна

Вл
Владимир

Ну пока ещё не поняла...

Виктория)

Вы сам на фронте?

Вл
Владимир

Отвоевал уже

Евгений Николаевич

я к счатью не видел.. зато я видел переполненный трамвай, жирная тётя села на крайнее место а у окна сумочку положила

Евгений Николаевич

мы что теперь указывать будем? Виктория, чего нужо чего нет, не Вам мне указывать.

Виктория)

Просто это странно... Тут вроде все взрослые с позиции - мы взрослые и воспитанные... Так воспитанный человек за вес какой-то тети говорить не станет.

Евгений Николаевич

хорошо, возможно диабетик и прочее... ок, я беру свои слова обратно... Вас, леди, устраивает, я просто не хочу дискуссию развивать

Виктория)

Ок

Игорь Пономарёв

Вик, своих детей воспитывают с детсва...а на чужих (в смысле морали) мне глубоко на.... Пускай родителям будет стыдно....

А Нам Пофиг

ну что ж вы так то. типа лозунга было. что бы наши дети жили лучше нас. вот и улучшают жизнь детей даже в мелочах🤣

Марина *****

Я считаю, что недопустимо так себя вести( в смысле, сажать рядом и нн разрешать уступать). Уродуют своих же детей

Виктория)

Ну а может там проблемы

Марина *****

Таких много, почти все. Все с проблемами? Их количество становится заметным тогда, когда они вырастают, и у них нет понятия, что старшим надо уступать место

Пончиковый Барон

Времена меняются...прошли времена христианства, социализма. Теперь у нас капитализм, где выживает сильнейший.

Андрей Шатрыкин

Нет, не имеет, имеете ли вы право указать им на это, тоже нет, к сожалению, даже если укажете, будете облаяны)))

Виктория)

А я не указываю, я размышляю на эту тему, собираю статистику и тд...

Андрей Шатрыкин

Хорошо

Старый Тупица

В детстве меня учили уступать старым место. Теперь меня просят уступить место детям... Не в то время родился

Виктория)

Маленьким уступают потому что в толпе их могут затоптать

Старый Тупица

Я тоже был маленьким и меня затаптывали

Виктория)

Ну и теперь нужно отрываться на других?

Старый Тупица

А я не отрываясь. Я же на сиденье, я не топчут никого

Валентина Рязанова

Бывает мама насильно усаживает ребёнка, а он хочет стоять в окно глядеть, а едут с дачи такие уставшие люди

Виктория)

Бывает

Я«
Я «GARRY CAMPBELL»

есть понятия есть правила есть культура...детей надо воспитывать правильно тогда и вам будет не стыдно...

Виктория)

Ого... Есть чтоли оказывается?

Я«
Я «GARRY CAMPBELL»

я из Питера...у нас с этим было все более менее...

Виктория)

Ездила к вам, там и правда здорово. В больницу пришла персонал вежливый, все объясняют, везде спасибо, пожалуйста, прошу прощение ... Круто

Николенька Дубровский

А Вы зайдите в храм. Там на лавочках детишечки сидят и ножками болтают, а старики стоят и молятся... 😞

Ис
Искатель

иногда ситуаци еду в автобусе . сидят смеются ... я с палочкой - ивалтд бабушка встала место устпила

Виктория)

Ну она понимает что это такое... У меня когда проблемы со спиной были и пятка болела так, что я на ципочках ходила, на работу приходила делала укол обезболивающего и работала... По часу стояла до работы... Тяжело аж плакать хочется, а надо ехать. Иногда везло и когда кто-то выходил успевала садиться, а иногда нет.