Лена Янушковская

посоветуйте действенное средство от засора в канализационных трубах.спасибо

Ответы
Николай Николай

Самое действенное это удалить засор. в ванной скорее всего волосы забили трубу. можно попробовать вытянуть крючком ничего не разбирая,или открутив отстойник в самом низу слива. На кухне чаще всего отстойник забивается остатками пищи. Тоже чистится путем разборки.

Лена Янушковская

сифон чистый.проблемы в трубе

Николай Николай

Это уже сложнее. если в стояке,тогда вызывать спецов. Иногда пробивают мощным напором воды с пожарной,или мотопомпы.

Лена Янушковская

частный дом.да и выйдет это в копеечку

Николай Николай

Тогда хороший трос нужен,которым трубы чистят.

Лена Янушковская

знаю.но мне трудно это делать.не хочу

Андрей Григорьев

Единственное реально действенное средство - старый добрый трос для прочистки канализации. Всевозможные химические средства, взахлеб рекламируемые по ТВ, малоэффективны.

Vitali Tоepfer

положите на унитаз большой кусок целоффана, чтобы воздух не проходил, и сверху подушку, потом ударьте по подушке сверу, гидроударом всё пробьёт

Лена Янушковская

у меня мойка кухонная)

Vitali Tоepfer

в принципе так же можно, в хозяйственном продаются такие нашлёпки, или химию насыпать в крайнем случае, но мне кажется, там не всё растворяет

Лена Янушковская

что за нашлепки

Vitali Tоepfer

типа вантуза

Лена Янушковская

есть у меня сам))

Андрюшка

народное средство это создать гидроудар насыпать в сливное отверстие пол пачки пищевой соды и влить туда полбутылки столового уксуса

Андрюшка

ну тогда успехов!!!

Лена Янушковская

спасибо.помолитесь за успех моего безнадежного дела)))

Андрюшка

будем надеяться что удача будет вам сопутствовать

Андрюшка

будем надеяться что удача будет вам сопутствовать

Лена Янушковская

очень хочется)))

Владимир Беккер

Я в последний раз растворил 4 таблетки от посудомоечной машины и залил кипятком и дал постоять. А после смыл всё водой.

Лена Янушковская

спасибо.

Владимир Беккер

А вообще такое средство продаётся.

Лена Янушковская

я пробую сейчас.пока не знаю.может сработает

Борис Артемович

Отработанный электролит автомобильных аккумуляторов. Через 2 часа промыть большим количеством воды.

Лена Янушковская

а где я его возьму

Борис Артемович

Наиболее быстрый способ - использованиенаполовину разбавленых кислот: серной, азотной, соляной. Ещё вариант: купить Крота и залить в канализацию на 8 - 12 часов.

Людмила Кудинова

А вот , которое все рекламируют по телевидению, действительно достойное средство.

Лена Янушковская

если только цена)))

Людмила Кудинова

Да нет .не так дорого.

Дмитрий Иваныч

Средство от засоров "Титан", в гранулах. Пользуюсь давно. Одно из самых лучших.

Лена Янушковская

спасибо

Недим Симферополь

если канализационные трубы чугунные, то раствор каустика...

Юрий Михайлович Колесник

...Оставить только трубу,что идёт вертикально от Вас....

Valja Шурчкова

Самое действенное - не пользоваться канализацией

Никита Козлов 78Rus

Я использовал старый электролит. Единственный

Лена Янушковская

столько не войдет.только в сифон

Никита Козлов 78Rus

Значит только в сифон.

Лена Янушковская

попробую.спасибо

Никита Козлов 78Rus

Удачи.

Скептик

"крот" продается в строймаге, розового цвета

Евгений Новиков

Не бросайте фуфайки, яблоки и памперсы.........

Юрий Трущенков

" Крот " . Постоянно пользуюсь . И недорогой .

Лена Янушковская

туфта.спасибо

Сергей Алексеев

Телефон сантехника -соседа. Другого нет.

Авдей Мотоциклетов

мучают запоры у одной знакомой?-понимаю

Александр Погребняк

Молодой красивый и сильный сантехник ))

Евгений Лурье

сначала просто кипятку влить побольше

Лена Янушковская

там серьезно все

Евгений Лурье

всё-таки влейте, вдруг поможет

Лена Янушковская

да 100 раз

Sergej Unschakow

Я обращался к урологу-помогает хорошо