Елена

Что можно сказать о человеке ?( характер, либо любые другие признаки). На пример, допустим, отношения в семье, а именно, с детьми. Не требователен к ним, никогда не сравнивает ни с кем( как и не хвалится очень сильно ими перед кем- либо), далее, любит просто так, не за успехи или другие качества, прислушивается к их мнению, нет такого рвения" Вот ты должен то, и это успеть сделать, а если не сделаешь, то будешь хуже", и прочее. То есть просто делается как делается.Счастье ищет в простом ( а со "сложным" нормальные друзья и так помогут справиться,подсказать ) Только не говорите, что это идеальный родитель, или таких не бывает, просто интересно ПОЧЕМУ может быть такой тип характера, да и вообще, не только в отношении ребенок- родитель?.. Если что: рос один( в полноценной семье)

Ответы
Антонио Гареев

1. Полноценная семья - это еще не значит, что все в семье в порядке. 2. С детьми - знаешь кто-то метко заметил:"- Твоих детнй есть и без тебя кому обижать, а потому не обижай их понапрасну... 3. Можно и негласно управлять семьей тактично направляч ее развитие в нужном направлении. Другое дело - когда кто-то шибко умный вклинивается в семью своим немытым рылом и все идет коту под хвост, муж - херовый, мама - хорошая, все доброжелатели - хорошие и т.д.

Елена

ага, вклиниваться не нужно ни к кому ) Можно только советовать ,по хорошему. У нас так бабушки и прочие родственники делают. Специально не учат , а если совета спросить ,всегда помогут

Николай Пришвин

Характерная особенность этого человека в том, что он любит не за что -то, а не смотря ни на что. Довольствуется тем , что имеет, ну и относится к окружающим с пониманием. Это согласуется с библейским принципом, называемым золотым правилом:" Итак во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними."( Матфея 7 : 12 ).

Николай Пришвин

Дело в том, что изначально, все хорошие качества заложены в нас Богом, но если человек пользуется ими не правильно, то они не приносят пользы ни ему, ни окружающим.Поэтому чтобы поступать мудро, важно обращаться к источнику Божьей мудрости - Библии. В Библии об этом сказано :" Если же у кого из вас не достаёт мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упрёков - и дастся ему." (Иакова 1 : 5).

Елена

Это так и есть

Николай Пришвин

А как вы думаете, почему важно искать мудрость? Зависть ли наша жизнь от применения Божьей мудрости?

Елена

Думаю да

Николай Пришвин

Поскольку мы созданы по образу Бога, у нас есть потенциал отражать его качества. Мы можем развивать эти качества, если будем обращаться к источнику божьей мудрости - Библии.

Константин Крылов

Разумная требовательность родителей позволяет вырастить людей с достаточно развитым чувством меры, с умением постановки себе жизненных задач уровнем выше среднего. В противном случае вырастет полуинфантильный с капризами человек, не умеющий организовать ни себя, ни окружающих. Этакое полуаморфное создание.

Елена

А почему так может быть, что родители не могут организовать ребёнка?...

Константин Крылов

Именно поэтому на свадьбах звучит лозунг: "Совет да Любовь!". Игнорирование этого принципа как раз и приводит к рассогласованности действий воспитания детей в т.ч.
Ну ещё и собственная малообразованность родителей.

Елена

Я думаю есть разум- человек и так всё понимает))

Таяна

Я так с детьми своими. Я им поддержку даю. Это важно. Я росла без всего этого.. меня не обнимала мама и я летала от стенки до стенки у папы... есть фото, где я зареваная, с опухшими глазами... меня накануне дубасили родите и систра жёстко.

Елена

Жалко ,да. Так нельзя, конечно жестко с детьми. Они еще многого не понимают. Я тоже стараюсь поддержку давать детям. Слава богу, в детстве у самой было понимание и поддержка))) Это важно

Наталья

Меня никогда не заставляли что-то делать,не контролировали.Мне доверяли и я оправдывала доверие родителей.Я росла понятливым ребенком и всегда понимала что родителям трудно и в 17 лет пошла учиться и работать.

Елена

Это хорошо🙂

Руслан Котопёс

Тема не раскрыта... Для вас критерий хорошего родителя это одно, а для других другое... Вы нашли в нём что-то знакомое и понятное? Ну так в чём вопрос то? Почему он такой какой он есть?

Елена

да... Мне вот что интересно . Почему так может быть ... Основы сами откуда ? Просто да, многие его не понимают, говорят ,что такие черты несовместимы или вообще не бывает... Но ведь где сказано, что он ИДЕАЛЬНЫЙ ? 😅 Тут о другом речь. Ну , конечно "скорее хороший, чем не очень" , иначе б не встречались ))😅

Руслан Котопёс

Основы характера или привлекательности?) Характер из детства и опыта жизни, а тестостерон приманивает женщин... Психология и биология... Ничего сверхумного🤷‍♂️

Елена

я только про характер )

Руслан Котопёс

Ну об этом много статей и книг... Как и почему формируется характер...

Николай Дубинин

...был отличный пример ...дети воспитываются на примерах, и никогда на назиданиях.
Если для ребенка до семи - восьми лет не стал другом, ребенок будет только отдаляться от нас

Елена

Так и есть

Олег

хороший родитель должен отвечать за то каким вырастет маленький человек,а это,безусловно,тяжёлый и постоянный труд.

Елена

естественно. Вот как раз и следит и отвечает

Леонид 獅子急 Шестаков

как легко обозначать всё словами...но есть уже целое движение - делай с нами, делай, как мы, делай лучше нас... на этой основе, должна появиться некая невидимая связь между тобой и ребёнком... можешь в него заложить всякое разное... этот период начинается с возраста, когда ребёнок начинает что то осознавать и, практически, не заканчивается... конечно, есть опасность, но надо быть строгим не только к ребёнку, но и к себе... поэтому, любящие мамы и папы, а ещё пуще дедушки и бабушки, часто не могут прекратить опеку над ребёнком, забывая, что он стал взрослым...

Олег

😔😔

Елена

Да, бывает и так

Ερ
Ερα

Природная индивидуальность + воспитание. А что? В твои представления не вписывается?

Елена

вписывается как раз))

Ερ
Ερα

ну так счастья вам )

Елена

спасибо)))

V/
V/S/G/

У меня примерно то-же самое...человека ДЕЛАЕТ -УЛИЦА- я это могу смело утверждать..

Елена

возможно тоже

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Человек доволен собой, ему не нужно самоутверждаться за счет других

Елена

🙂

Elena Salope

Сказать можно одно: дети у него вырастут психически полноценными.

Елена

Вот и мне так кажется. Примеры тоже есть)

Котэ Живущий На Излучине

Обычный уравновешенный самодостаточный флегматик интроверт )))))

Елена

О, точно🙂

Елена Данилова

Так тебя бесит или как? По мне, я, отвечу —все по ситуации.

Елена

Нет, не бесит, наоборот, я считаю, что это хороший человек )))

Елена Данилова

Ну.. Односторонний если это —перегиб в одну сторону.

Crazy Snowman

Сечь надобно по конечному результату - что взросло

Елена

Взросло. Я бы сказала, разумный человек, не выпячивающийся и самодостаточный. Интровертный.

Crazy Snowman

Так точно!!!

Елена

🙂👍

Crazy Snowman

Щв, пргодоь))

Светлана

Это тоже самое, что спросить почему есть птицы😊

Елена

ну возможно😂

Ал
Александр

Очень даже нормальный. Ростит людей, а не рабов.

Елена

Ага) Тут ещё один пункт ( который по мнению многих несовместим) : воспитание идёт от души, но и без стремления доказать детям, что " Нужно именно так как ты хочешь, свободно делать" " Нужно " И " Как хочешь" это не совместимые понятия. Может он хочет быть простым пекарем( что по его силам, и это тоже хорошо), а может хочет что-то своё делать-то и это тоже отлично) .. Ну лишь бы приличное только 😅

Ал
Александр

Очень даже здорово👍. Меня тоже примерно так воспитывали. Сравнивали плохого человека с высшим образованием и простого рабочего но хорошего человека, говоря, что нужно быть хорошим. И нормы морали рассказывали.🤷🏼‍♂️

Елена

Это хорошо ))))

Doctor Faust

Вам, надо сесть непременно, за диссертацию

Елена

Ага😅😅

Лю
Любовь

К чему такой длинный текст, да ещё плагиат

Елена

Почему плагиат?

Лю
Любовь

🤷‍♀️🌸

Елена

??

Лю
Любовь

!!!!!

Василий Тимощук

семьи разные нужны, семьи, разные важны ...

Елена

ага)))

Василий Тимощук

ну, а то ))