Алена Рожкова

Суицид это выход из любой ситуации???

Ответы
Владимир Титов

Это не выход. Хуже смерти нет ничего. Можно сделать еще одну попытку, можно рискнуть жизнью, можно получить снова шишки, по морде, а может и получиться... В конце концов завтра снова солнце встанет на востоке, но ... уже без еще одной жизни - и что? это выход?! А может солнце встать там же но для человека который снова встает утром и может завтра он будет думать по другому. А ведь будет иметь другие мысли. А после суицида мыслей уже не будет никаких.

Maxsim S (Tambov)

А почему бы и нет… В одно мгновение прекратить все свои страдания…Существует много способов уйти безболезненно из этого мира, прочь! Нет!? Боишься!? Оно того не стоит!?
Вот и умничка!
Ну, если что, не сдерживай себя… Уж, доведи начатое до конца!
Что бы в последние секунды жизни, понимая что умираешь, вдруг осознать главное… Оно того не стоило!

Serg B..............

"Ищу я выход из ворот, но нет его ... есть только вход и то не тот". Это скорее попытка убежать ... ). Может результат временного умопомрачения , возникшего под действием депрессии или отчаяния ... когда понимаешь, что из того тупика где ты сейчас ... лучше не выходить , а находиться в нём ... невозможно?

Синьор .де Самых Помидор

Это выход без права вернуться. Может всё же раскинуть мозгами (не на асфальте) и найти другое решение проблемы? Может посмотреть на нее иначе, со стороны? Может она и не проблема совсем? Так, вирус кажущейся безисходности. Может просто почистить разум? Может побегает ещё мнимый самоубийства.

So
Solongo

суицид - это гордыня, доведённая до умопомрачительных размеров и неправильное использование дара под названием "свобода воли". Чел совершивший это будет очень сильно наказан, поверь на слово.

Ан
Анна

Не выход. Этого ждет сатана от людей, которые попали в различные трудные ситуации в жизни. Вот он им и внушает, что это лучший выход. А дальше ад.

Владимир Савин

Это не выход. Это шаг слабости человека который не хочет решать свои вопросы. Если это не косается тяжёлой болезни. Очень тяжёлой ((

Надежда

Такие мысли посещают многих, но это значит полностью признать свою никчёмность и заставить других страдать и жалеть тебя.

Ал
Алла

заставить убиваться горем родных - это не выход из ситуации. Выход надо искать самим и достойно, а не за счёт других

вадим марук

по моему это тупость того человека кто ищет в этом выход кому вы плохо сделаете родным которые вас вырастили кроме их всем будет всеравно живы вы или нет то же самое и чел который сделал суицид ему будет уже всеравно- я таких людей считаю эгоистами потому что они не думают а как будет их родным как им будет слышать каждый день шушуканье за спиной сплетни и тому подобное а их боль...

Дм
Дмитрий

это глупость и трусость . Ведь проблема может решаться очень просто но человек уже никогда может об этом не узнает.

Дмитрий Смирнов

В принципе да. =)) Только это против базовых иестинктов. Поэтому всегда будет считатся противоестественным.

Ol
Oleg_Sorochenko

Нет. Иначе в церкви не станут отпевать. Нужно жить столько, как Господь распорядится. А умереть все успеют.

Ольга Ябс

Это не выход,это КОНЕЦ всего - и плохого...и хорошего,которое могло бы быть.Любая жизнь хуже всякой смерти.

Энвер Ибрагимов

Суицид это вообще не выход не из какой ситуации, это просто позорный знак что вы просто решили сдаться.

Lego

Это бегство от проблем и создание еще больших проблем и переваливание их на близких....

Все Херня, Даже Если Кажется Иначе

да хрен его знает если это выход... умираешь и тут же становишься каким-нибудь ягненком

Умид Рузиев

Во-первых это грех, а во вторых проявление слабости и неспособность решить проблемы.

Берик Айтанов

Нет это продолжение, теперь уже без выходной кошмарной, самое страшное вечной муки.

Олег Самохин...

Перестаньте... Вам нужен путь...а выход это вход в другую неприятность- "ситуацию"

Олег Залыгин

это дебилизм.В любой ситуации.Не тобой жизнь дана.Не тебе ей и распоряжаться!