Cергей Блинов

Что можно сделать из грецких орехов?

Ответы · страница 2
Григорий

Отдельное блюдо - вряд ли . А вот как составляющая может быть и в десертах и в мясных блюдах

Cергей Блинов

У меня урожай 40 кг. Вот и собираю советы по приготовлению.)

Григорий

Говорят в самогон добавляют. Но я бы оставил килограмм пять , остальное продал , или раздал

Cергей Блинов

Настаивают водку или спирт на перегородках.Говорят,получается как бренди.)

Григорий

Вы правы .Но это отходы. А сами орехи - на продажу и немного себе

Cергей Блинов

Нет,на продажу не буду.Не так их много.Подожду несколько лет.Орех же растёт.) Дарю,друзьям...соседям...детям...)

Арбузный Ихтиандр

Можно намолоть в кофемолке ядра и добавить как приправу в отварную говядину с овощами.

Cергей Блинов

Принимается! Буду пробовать.Спасибо!

Арбузный Ихтиандр

Только добавлять желательно за 10-15 минут до полной готовности блюда.

Ирина Дикун

можно в кондитерку, можно в сациви, можно в харчо, можно залить медом... много чего можно

Dorota Nowak

птиц скормить. очень любят. это если почистить. или белок - это если у вас нету молотка.

Светлана Окулич - Казарина

Я в молодости красивый кулон сделала, пришлось попотеть конечно, зато шедеврик вышел

Cергей Блинов

По пустынным пескам...вот идёт караван...он везёт анашу...в свой родной Пакистан...)

Светлана Окулич - Казарина

...не угадали, это оттенки страсти...

Cергей Блинов

Светлана,это песня такая есть.)

Светлана Окулич - Казарина

в курсе, пикник вроде, да?

Cергей Блинов

Если надо,можно погуглить.)

Елена Бажан

Начинку (грецкий орех с чесноком) для чернослива под майонезно-сметанным соусом :)))

Cергей Блинов

Ух ты!) Даже звучит вкусно!) Единственно,майонез я не люблю.)

Елена Бажан

Майонез можно сделать и домашний, либо в сметанку добавить горчички, лимонного сока и будет не хуже :)) (но я и в соус добавляла немного чесночка и того же тертого ореха).

Cергей Блинов

Спасибо,попробую сделать.)

Елена Бажан

Чернослив размочить и вытащить косточки (или сразу купить без косточек), если порвется, не страшно, начинку можно обернуть черносливом и слепить как котлетку. Орех на терке, чеснока без фанатизма и каплю "майонеза" или "особой" сметанки для скрепления. Сразу укладывать в посуду и потом уже полную залить соусом и дать постоять, чтобы все просочилось и пропиталось :)) Приятного аппетита!

Cергей Блинов

Спасибо!)🖼

Снежана

Много чего. Халву. Торт "Мазурку". Добавить к соусу почти любого грузинского блюда

Николай Кушнир

Много всего, но самое, лучшее, кушать - сырыми, можно перед едой, замочить на сутки

Ксюша Волочук

На сковороде обжарить с сахаром оч вкусно,можно с медом смешать тоже оч вкусно

Cергей Блинов

Спасибо Ксюша!) Что-то ты очень молодо выглядишь для своего возраста.)

Вера Попова

полюбому не съедите,у нас очень много абрикосов сдают оптом ,а тут всего 40 кг,

Cергей Блинов

Вера,но не в Волгоград же мне их везти.) Народ вовсю советует,как-нибудь переработаю.)

Вера Попова

можно подумать что у вас там в каждом дворе орехи,

Cергей Блинов

Нет конечно. Но еще одно дерево я точно видел.Правда ещё молодое,не плодоносящее.

Вера Попова

ну так тем более орехи можно продать,хотя у вас их очень мало

Cергей Блинов

Нет Вера,отпадает.То деревце совсем в другом конце города,во дворе пятиэтажки растёт.А моё в моём саду.

Вера Попова

тем более два дерева мизер,да вам и самим мало,так что не печальтесь,а делайте настойки,отвары

##
###

Уууууу. Много чего. Но пока почистишь и снимешь кожицу, уже ничего не хочется

Cергей Блинов

А если их ошпарить? Кожица должна сама слезть...

Cергей Блинов

Сушу...)🖼

Николай Вогарь

Ежедневно употреблять сырыми по два целых орешка для здоровья! Лучше всего!

Николай Вогарь

Да, можно было поехать и повидать свою бывшую Ригу и орехов у вас прикупить. Может быть спишемся в соцсетях?

Cергей Блинов

Сейчас точно не удастся приехать.А переписываться, ради бога.

Николай Вогарь

Давайте в Facebook! Ваша страница на имя Сергей Блинов?

Cергей Блинов

Скорее всего.Забыл,надо глянуть.)

Cергей Блинов

Понял.Найду,у вас фамилия редкая.

Hrach Nalbandyan

Два вопроса. Кто будет делать? И , единственный ли это компонент для изделия?

Cергей Блинов

Делать буду я.А недостающие компоненты можно купить.)

Hrach Nalbandyan

Самое простое. Чучхела( ореховые колбаски). Ещё в Союзе на пляжах и южных рынках её продавали. Сациви. Грузинское блюдо. Не встречал тех, кому не нравится. Пока хватит.

Cергей Блинов

Хорошо. Для начала хватит.) С Новым годом вас!)🖼

Вячеслав Казаков

ОН ИЗ Г.ОРЕХА СДЕЛАЛ СТУЛ-ЧТОБ СЛУШАТЬ ЭХО И КРИЧАЛ.Песенка про кузнечика.....

Дозморова Мария

Десерт! Грецкие орехи раскрошить , мед, корица. И под водочку лучший закусон

Дозморова Мария

Меня интересует моё будущее! А оно неразрывно связано с политикой, социологией, идеологией, макроэкономикой и экономикой, правом, системой государственного управления и бюджетного регулирования... и еще множеством практических наук, не считая теоретических, например История, Теория государства и права, Философия... Почему? Вопрос сложный..., но например, и в частностях: Сентябрьский доклад 2019 года Кристин Лагард (Председателя МВФ) показал, что 10 самых развитых евроэкономик имеют госдолги в размере 235% от ВВП этих стран. Планка бедности в Европе поднялась до 40% и прочие "радости". Катастрофа! В экспертных кругах поднялась истерия, особенно от её заключительной фразы: "Нужно срочно что-то делать...!". Печатать деньги, свертывать социальные программы, и(или) срезать помощь новым демократиям, типа Латвии? А вот сентябрьский доклад 2020 года от МВФ, с ещё более худшими показателями, остался без внимания. Почему? Просто вспомним, что октябре-ноябре 2019 года началась истерия с короновирусом. Почему? А просто, чтобы под обычный грипп скрыть проблемы евроэкономики. И на самом деле, Рынок еды, одежды, услуг и прочего мелкого барахла переполнен. Строительный бум иссяк. Рынок дорогостоящего товара (авто, золото, бриллианты...) тормознулся. На чем зарабатывать, чтобы дать толчок экономике и бюджетам, или хотя бы найти предлог для печатания пустых денег? Причем это должна быть устойчивая потребность населения! Правильно, угадали! Это здоровье человека! "Богатым можешь и не быть, но тратить бабки на лекарства всяк обязан". И поперла вверх Фарминдустрия и Фармацевтика, а также производства тонкой химии..., остальное и у Вас всё на виду. А я здесь при чем? А просто я поняла, это надолго и подала документы на повышение квалификации "Бухгалтерия и учет в фармацевтической компании". Вывод: Чем глубже ныряешь в тему, тем легче и быстрее выныривается на поверхность, чтобы вдохнуть воздух свободы от лжи и демагогии! (Архимед и правнуки, из неопубликованного).

Cергей Блинов

Так западные страны и США давным-давно живут в долг. И деньги печатаются для покрытия обязательств по обслуживанию долга. И пока печатный станок работает на Штаты вряд ли что изменится. Нужна реально конкурирующая с долларом валюта.А фармацевтика это временно.Просто деньги всегда идут туда,где больше прибыль от вложений.Закон капитализма.)

Дозморова Мария

Всё правильно! Вот и занимаются люди, превозмогая сопротивление нашей и мировой либеральной общественности, созданием локального МВФ-2 хотя бы в рамках БРИКС... Но, проблемка в том, что валютные резервы многих стран завязаны на паре евро-доллар, а точнее на долговых обязательствах. Многие страны, пытаются избавиться от "ЮСтрежериз", например, даже Саудовская Аравия, но слабость политических элит и вовлеченность экономик не позволяют это сделать более активно и быстро! Нужен прецедент в форме "схлопывания финансового пузыря" и обесценивания доллара. Но... тогда, вздорожает евро! Чтобы финансовые активы не переползли в "тихую гавань" евро нужно, чтобы и Евросоюз ослаб, а может и частично развалился! На мой взгляд Евросоюз - это "новая Вавилонская башня". Собрать-то народы собрали, а объединить не объединили. Фискальная, бюджетная, правовая ... и прочая внутренняя политика очень разрозненна и противоречива.

Cергей Блинов

Мария,Евросоюз не объединится никогда! Слишком разные у всех интересы.Это что-то вроде конфедерации,вроде в союзе,но каждый преследует свои цели. А трежерис дают стабильный и безопасный доход.По крайней мере,пока.Поэтому в них и вкладывают деньги.Пузырь когда-нибудь лопнет,и евро не такой уж плохой вариант,возможно поспособствует налаживанию политических отношений с Европой.Не со всей конечно,но с главными странами.А остальные члены вынуждены будут согласиться,куда они денутся,если не будет поддержки Штатов.Но нужен ещё один центр финансовой силы,а может и больше.Юань?

Дозморова Мария

Полностью с Вами согласна! Но, как бы Вы отнеслись к тому, что ЮСтрежериз - это единственное средство, но страшно рискованное, но которое позволяет создавать финансовые резервы под проценты? Другого, как-либо признаваемого актива, нет! Евробонды так и не вышли в категорию "мировых денег" и часто служат обеспечением межбанковского кредита внутри Евросоюза. Другие национальные казначейские обязательства вообще действуют только внутри их национальных структур. По поводу судьбы евро и вопроса про Юань! Валютные фонды могут существовать, не только в форме международных и избыточно политизированных, а в форме локальных валютных фондов. Но, для этого нужно минимум 2 валюты, например, рубль - юань. Центробанки этих стран создают резервы валют стран-контрагентов. Россия -резерв юаней для обеспечения расчетов по экспортно-импортным договорам, Китайский Центробанк резерв рублей. Но, проблема в том, что справедливая оценка валют возможна только при условии паритетного торгового обмена по объемам. Россия пока может располагать больше ресурсными товарами, а Китай может всё! Естественно, потребность России в валюте Китая для расчетов будет больше, и оценка валюты будет выше. Поэтому сейчас пока расчеты идут через кросс-курсы, например, рубль-доллар-юань. Значит, нужно устраивать фонд из нескольких валют, как уже упоминалось, из валют стран БРИКС. И... из политических соображений дополнительно пустить в котировочные таблицу ЕВРО, но не допускать доллар, швейцарский франк, йену и британский фунт. Пусть, собаки, работают через кросс-курсы! Если рассказывать дальше, то становится страшнее! Примерно из таких приколов возникли 2-е мировые войны! Но есть, другой вариант. Терпеливо ждать, когда культура Европейского Ренессанса, когда-то породившая бравого европейца-колонизатора и капера-завоевателя (пирата) сдохнет, разложившись на мелкую и тупую сентиментальную жижу, прокорм которой приводит к постоянно растущим госдолгам Еврогосударств на социальные программы!

Llll Jjjjj

так добавляйте их во все.. в тортики , кремы, салатики, чахохбили наконец🙂

Cергей Блинов

Орехов 40 кг.Это сколько салатиков получится?)

Llll Jjjjj

так ведь не сразу 🙂..они ж не испортяться... а вам гемоглобин при правильном употреблении высокий обеспечен.. так что колите ..не ленитесь🙂

Cергей Блинов

Уже приступаю!))🖼

***

Пожно их слегка поджарить и добавить в мед, и пить чай с этой вкусняшкой)

Cергей Блинов

Анна,это все хорошо и вкусно...но у меня в этом году 40 кг...

***

Так раздайте...

Cергей Блинов

И дарю...друзьям,соседям...)

***

Да 40 кг это же и немного

Cергей Блинов

Ну как-то не едим мы его килограммами.) Ещё с прошлого урожая немного осталось.

Дмитрий Каракозиди

Сациви, выпечку - рулеты, или просто поесть, или смешать с мёдом и поесть.

Николай Лаптев

хорошая настойка на спирту, А еще варенье , правда технология сложная .

Cергей Блинов

Варенье я уже сварил.Неплохое получилось,уже съели. А вот настойку ещё не делал.А на водке можно?

Николай Лаптев

Да еще даже лучше, но только используются перегородки из кожуры, от простатита помогает не плохо. пить по чайной ложке перед сном. Сразу все не надо. Некоторые понимают и так.

Cергей Блинов

Очень важное замечание насчёт того,что сразу все не надо.))

Татьяна

Курица тушеная в ореховом соусе необычайно вкусна,сациви называется.

Cергей Блинов

Грузинское блюдо? Хорошо,погуглю. Спасибо.)

Татьяна

Есть даже роллы с грецкими орехами. Есть выпечка с ними,варенье,настойки,кондитерские изделия...