Cергей Блинов

Что можно сделать из грецких орехов?

Ответы · страница 4
Галина Татаринова

Салатик. Нашпиговать ими чернослив и залить сметанкой

Cергей Блинов

Спасибо,попробую.) Галина,вы такая суровая на фото.)

Орхи Дея

Отличные котлеты и никто не поймёт, что они не из мяса.

Cергей Блинов

Серьёзно?) Просто прокрутить в фарш в мясорубке?

Орхи Дея

30 щт. орех, 1,2 луковицы, 100гр. сала, если есть, 100 гр. мяса если хочешь, соль, 1 яйцо. Перекрутить орехи, сало, мясо, добавить яйцо, перец. Жарить лучше в панировочных сухарях. Попробуйте, вкусно.

Cергей Блинов

Спасибо!!!) Попробую! С наступающим!)🖼

Орхи Дея

Когда было очень трудно и по несколько месяцев не выдавали зарплату, то я так и сделала, сын принёс такие котлеты на работу и угостил ребят в бригаде, никто не угодал с чего они сделаны, а орехи у многих дома стояли в мешках. Вот так все выжили. И нас угостили и мы выжили. А у орех очень много полезных витаминов, больше, чем в мясе.

Cергей Блинов

У меня в 90-ые грецкий орех ещё не рос.) Посадил 2,один погиб. А второй уже 8-9 м в высоту.

Орхи Дея

Замечательно! Я живу, к сожалению, не на земле и у меня нет такой возможности. Надеюсь, что скоро такая возможность будет.

Орхи Дея

и Вам всего доброго!

Ро
Ростислав

Вино, варенье. Добавлять в торты и мясные блюда, соуса.

Ро
Ростислав

Да. Меня как-то один мужчина угостил. Я думал, что это крымское вино. Очень удивился, узнав про орехи. В инете пошагово расписан рецепт приготовления.

Sergazy Malashee

много чего... Например, чесночную заправку к синеньким

Людмила Давыдова

все..............куда бы их ни добавили---спасут любое блюдо

Cергей Блинов

Сейчас варю макароны.Добавить орехов?)

🍃.
🍃...

Зачем из них что-то делать. Польза и витамины в сырых.

Cергей Блинов

А настойки,котлеты,сациви?!

🍃.
🍃...

Я только в салаты добавляю и делаю конфеты, и то потому, что в этих рецептах они не подвергаются никакой термообработке.

🍃.
🍃...

Финики+грецкие орехи измельчаются и смешивают я, формуются шарики/кубики и охлаждаются в холодильнике, можно растопленным шоколадом облить, можно и так просто... Другие варианты: инжир+грецкие орехи, курага и др.сухофрукты, а так же смесь из них.

Cергей Блинов

Супер! Спасибо Пчёлка,попробую сделать.)

🍃.
🍃...

Кушайте на здоровье, Сергей!))

Сергей Комитетски

Ядра по назначению а скорлупа на настойку в самогон .

Cергей Блинов

Вроде не скорлупа,а только внутренние перегородки?

Сергей Комитетски

А всё в пользу пойдёт хуже не будет . Правда ещё не делал . Пока только на черносливе с косточкой ставлю 👍

Сергей Комитетски

Можно добавлять везде немного кедровых орешек . Хорошо берут в себя сивушные масла и т. д.

Cергей Блинов

Кедр у меня не растёт.А вот грецкий орех есть.

Сергей Комитетски

Замечательно 👍

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

Настойку от ломоты в .... ну сами понимаете где... вот😁

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

говорят помогает...)

Cергей Блинов

А может лучше сациви сделать?)

Юлия Богданова

Варенье,настойку..лекарство от расстройства желудка

Cергей Блинов

Даже так? Этого мне ещё не говорили,вы первая.)

Людмила

Медом залейте. Варенье сварите. Настойку сделайте. ))

Cергей Блинов

Принимается! Но урожай орехов-40 кг.

Cергей Блинов

Варенье летом сварил.Из падалицы.Но в этом году мало орехов падало.

Людмила

Думаю в интернете найдёте много способов как сохранить. )

Cергей Блинов

У меня они хранятся 2 года. Главное,чтобы не было сырости.

Cергей Блинов

Спрашиваю у народа,что можно с ними приготовить.

Марина

Булочки, пахлава, с печеньем и сгущёнкой- муравейник

Владимир Борисов. Нумеролог.

Котлеты делали во время блокады... Здорово выручали.

Cергей Блинов

Это что-то новенькое.Не подскажете,как?

Ли
Лиза

Перекрутить орехи на мясорубке, вместо фарша, остальные ингредиенты как в обычных котлетах

Владимир Борисов. Нумеролог.

Да, как то так, в кухне не силен....)

O X A N A

Вкусное и простое блюдо из гречки, орехов и брынзы.

O X A N A

Приятного аппетита! И спасибо! Такой Рижский бальзам я еще не видела)

Cергей Блинов

Да,это совсем свежий вариант.)

O X A N A

Молодцы, расширяют линейку)))) Вкусно?)

Cергей Блинов

Я тоже ещё не пробовал.) Взял на НГ.

O X A N A

Правильно, надеюсь, не подведут))

Mr. John Doe

Съесть, тонкие структуры - в спирм, корку - бусики.)

Cергей Блинов

Увы...далековато,я в Риге обитаю.

Mr. John Doe

Чёрт, можно было бы переслать, но - граница. ветконтроль докопается однозначно. Не судьба значит.

Cергей Блинов

Да сейчас они и закрыты.А копаются пограничники выборочно. 3 года назад ездил во Псков,никаких проблем не было.

Mr. John Doe

В Псков заслать не проблема. Проблема - почта на границе.)

Cергей Блинов

Ну ничего,победим ковид,а там посмотрим.)

Георгий Немченко

Вопрос разделите. Орехи имеют сложную структуру.

Cергей Блинов

Имеется 40 кг орехов,урожай этого года.Что из них можно сделать?

Георгий Немченко

Сергей,- Гугл в помощь.... йод...варенье...удобрение... Не ленись.

Cергей Блинов

Не ленюсь.Варенье уже даже съели.) Настаиваю водку на перегородках и пытаюсь приготовить сациви.)

Георгий Немченко

Тада зачем пустые вопросы.

Cергей Блинов

Почему пустые? Вы даже не представляете сколько мне рецептов надавали.И некоторые очень неожиданные.

Татьяна

Варенье... А на перегородках, практически коньяк))

Cергей Блинов

Спасибо.) Варенье уже сварил,ещё летом.А вот скорлупу сжигал.Теперь буду перегородки собирать.)

Татьяна

😊🤝

Татьяна

Если на спирте настаивать, то да)

Cергей Блинов

Ну что ж...осталось спиртика раздобыть.) И открыть коньячный заводик!))

Татьяна

☝️😊

Мира

Кораблики. И пустить по волнам памяти.🖼

Cергей Блинов

Самое время,уже ручейки потекли.)

Игорь Погребняк

Баже!!!!!!!!!!!!!!!
Неземной вкус!!!!!!!!!!!!!!!)))...👍👍👍😉

Игорь Погребняк

Соус из грецких орехов...👍
Я люблю без чеснока!!!!!!!!!)))...😉

Cергей Блинов

Интересный вариант.Обязательно погуглю.Спасибо!)

Игорь Погребняк

Заодно ищите и "сациви"!!!)))...☝️😉🤝

Tata Печеневская

трудно придумать, что из них нельзя сделать....🤔

Cергей Блинов

Тата,для вас они привычны, а для нас немного экзотика.Раньше не приживались.

Tata Печеневская

Простите. Они и сам по себе хороши, и к мясу, и к баклажанам, и в меду...много рецептов.

Жанна Аксенова

Плюс варёная свёкла, соль, майонез и салат готов