#К*Нтрактница$

Животные, намного лучше и верные чем люди?

Ответы
Кот Томас На Пенсии

Здравствуйте, Ксения 🙂 хорошего дня и отличного настроения вам.
Под словом «преданность» подразумевается постоянство доброты, которая с любовью проявляется к кому-либо или чему-либо. Это более ёмкое понятие, чем верность. Ведь человек может хранить верность лишь из чувства долга 🙂 Преданность же основывается на любви. Кроме того, слово «верный» может применяться к чему-то неодушевлённому. Псалмо-певе́ц, к примеру, называет Луну «верным свидетелем на небе» за её постоянство (Псалом 89:37). Но Луну нельзя назвать преданной. Почему? Преданность — это проявление любви, а неодушевлённые предметы не способны что-либо чувствовать.
В Библии под словом «преданность» подразумевается очень тёплое, нежное чувство. Того, кто проявляет преданность, и того, к кому она проявляется, связывают близкие, доверительные отношения. Такая преданность неизменна. Это не морские волны, которые ветер носит то в одну, то в другую сторону. Преданность постоянна и способна преодолевать самые трудные препятствия 🙂

Ирина

Они, разные. Как и люди. Например, мой пес, чистых кровей восточно-европейская Лайка, терпеть не может собак. Конечно не всех. Дворовых Жорика и Марусю, он обожает. Они дружат много лет. А вот кошек Джейкоб обожает. Тем, не менее, мою жизнь и жизнь моего котика Сенечки, спасли люди. Животные не обладают такими умениями и интеллектом. Но лично я, животных люблю больше чем людей. Никогда этого не скрывала. Полагаю, Ксюша это имела ввиду.

Ел
Елена

Потому что, прежде всего, они зависят от хозяина, это домашние, а дикие могут убить и навредить. А верные и любящие люди, чем хуже? И ещё, животные не могут контактировать с людьми, для более духовного развития, они не могут писать стихи, рисовать картины, открывать незнакомый космос..

#К*Нтрактница$

Да. Ани, за то верные никогда не предают. В отлич** от людей!)

Ле
Лесничий

Обычное заблуждение. С чего взяли, что любое животное будет верным человеку? С любым животным надо сначала установить контакт. И не факт что каждое пойдёт на это. То есть только отдельные особи. А теперь подумайте, а с людьми не тоже самое?

Юрий (Челябинск)

было когда то выражение -"бытие определяет сознание" , у ваших животных намного меньше выбора и гораздо больше зависимость от хозяина . Если , теоретически , животному дать возможности равные человеку , думаю всё изменится

Пан Стефан

И даже человечнее. Вам известно, когда волк теряет свою волчицу, он доживает свою жизнь один. Не же́нится больше и мужей по 10 раз не меняет.

Майя Петрова

Они тоже каждое со своим характером: не сказала бы, что злые собаки, кусающие людей, лучше людей... А кошки какие вредные бывают!

#К*Нтрактница$

А люди тоже могут кусать, а некоторые страдают бешенством)

Игорь Качесов

Потому, и что люди оживотинились, обесновались по полной, и стали нечистыми душой, и утратили ясность и сияние души! 🤷‍♂️

Игорь Качесов

Совсем душами обесновались!☝️😉

Игорь Качесов

И рисуют на себе знаки непотребные, вместо духовной и умственной чистоты!☝️😉

Милош Йованович

Ксюша???? если они лучше,то что же вы здесь? тут ведь только люди?????? Или вы только пришли,что бы об этом заявить?

#К*Нтрактница$

Они, действительно лучше. Взять хотя бы вас, вы не лучший пример!) А быть здесь или нет это не ваше дело.

Милош Йованович

Так вы же травмируете людей сравнивая их с животными?

#К*Нтрактница$

Травмирую? Смешно, здесь и так куча травмированных людей) Вот ты тоже травмированный

Милош Йованович

Ксюша меня трудно обидеть.

V/
V/S/G

Не все...животные я имею ввиду..как и люди могут встретиться а могут и мимо пройти не задев плечом..

Юрий Свиридов

Говорят бог создал каждой твари по паре. Стесняюсь спросить;... "Мою тварь никто не видел?!"

Василий Неколаевичь Четвёркин

Только у жевоьных это качество запрограммированное в у человека осмысленно

Н🇷
Николай 🇷🇺 ♿️

В последнее время, к сожалению да. Особенно те, что называют себя мужиками

Игорь Горелов

На Прощёный день,у собак в первую очередь прощения попросить и хочется.😥

Балаганыч.

Берём пример .Если б они умели разговаривать. Оооооо,это небо и земля.

Степан Никулин

тест на зоошизика: хуже людей только собаки и хуже собак только люди.

Алекс Венцель

Просто у них меньше желаний чем у человека: Что-то сожрать и выжить...

Evgen1175

Все хороши, и там и там хватает и плохих и хороших ,верных и не очень)

Я Рим, Очень Приятно

Мой пёс когда выгуливать, его убегал от меня.и приходил вечером.

Unknown User

все одинаковые. Человек это тоже жывотнае. Иногда скотина.

#К*Нтрактница$

Ты тормоз? До тебя не доходит шо ли.. 😁🤭