Владимир Логвинов

Гендерная роль в природе конгруэнтна или конструктивна гендерной роли в социуме?

Ответы
Sl

Сейчас выдам..... При сравнении исследователи получали контринтуитивную картину: чем дальше то или иное общество продвинулось в уравнивании гендерных ролей, прав и возможностей, тем более выраженной в нем оказывалась психологическая разница между полами. Иными словами, уходящий на заработки муж и жена-домохозяйка из страны архаичной культуры, где сохраняется социальное неравенство женщин и мужчин, по индивидуальным психологическим характеристикам оказываются друг к другу ближе, нежели работающие супруги, проживающие, скажем, в Европе....

Sl

Только до того момента пока это интересно;;)

Владимир Логвинов

А ценности?

Sl

Есть "вещи", которые вне времени и вне конкурса...Но, эти ценности опять же каждый выбирает по себе!

Владимир Логвинов

С чем в основном группируется ваша потребность: с необходимостью, возможностью, достаточность или целесообразностью?

Sl

Необходимость реализую через возможности, а цели достигаю благодаря самодостаточности)

Любовь Соловей-Грищенко

Относительно конгруэнтности не уверена - все в социуме изменилось, а то, что она конструктивна, то, пожалуй, соглашусь. Но вы же знаете, что гендерная роль зависит от религии, культуры и политики, а тем более - конгруэнтность. Прикалываетесь над людьми или скучаете по работе?

Любовь Коппель

я БЫ СКАЗАЛО, ЧТО КОНГРУЭНТНА, НО НЕ ВИЖУ АБСОЛЮТНОЙ КОНГРУЭНТНОСТИ, ЧЕЛОВЕК - ТАКОЕ НЕПРЕДСКАЗУЕМОЕ ЖИВОТНОЕ.

Альбина Парфенова (Шамшина)

Боже! Неужели нет ничего более насущного, чем задаваться такими заумными вопросами?

Антонина

Боже ,и к кому же этот вопрос,к ученым!?

Владимир Логвинов

Проверка на дорогах.

Антонина

все равно женский ум не дорос пока до вашего гендера! 😀

Владимир Логвинов

Вы приятны и полезны в другом. Все имеет свою ценность.

Антонина

спасибо, я тоже так думаю,каждому свое,и в дебри не стремлюсь! 😊

Мартина

играя словами не теряйте смысл

Мартина

хоть одно разумное решение. Молчание вам идет как умный вид)

Владимир Логвинов

Хотя меня уже интересует вопрос, почему я вас раздражаю.

Мартина

вы меня не раздражаете

Владимир Логвинов

Неужели вы думаете, что я не могу определить кто ко мне пробивается?

Мартина

здесь много граждан,что искренне веруют в собственную исключительность,но не обладают ею.

\\
\\ \\

бывает , что противоположна

Лариса Шестакова

Думаю конструктивна....

Л.
Лариса .........

пошла плакать....

Игорь Калачёв

конгруэнтна..

Rima Kravcenko

конгруэнтна

Владимир Логвинов

Спасибо.

Rima Kravcenko

пожал.