Ирина Павловна

Назовите синоним слова "Прикольно"...

Ответы
Миронов Николай

Прежде чем назвать синоним, хорошо бы узнать этимологию этого слова! Ни в одном словаре, его нет!!!!

Ирина Павловна

Я то -да...Но , многие-нет.

Миронов Николай

Не будем им уподобляться!

Ирина Павловна

не будем!

Миронов Николай

Рад обрести союзника!!!!

Ирина Павловна

я тоже1

Петр

Прикол - это по-русски "под""ебка". Значит, прикольно будет аналогично...

Ирина Павловна

Это точно...Но ныняшняя молодёжь придумала этому слову множество других синонимов...Как то--красивый, хороший. ласковый, удобный...и т.д...

Петр

Слово - паразит... Как сорняк в огороде.

Ирина Павловна

вот и догадывайся, что они имели ввиду, когда сказали-Прикольное платье? То ли красивое, толи смешное?

Петр

Главное,прикольное... А ты додумывай... То ли завидуют, то ли издеваются...

Ирина Павловна

Вот и именно!!! Идиоты!! 😆

Лисиц Рыжий

интересно, потрясающе, великолепно, удивительно, замечательно...

Ирина Павловна

А прикол- это что?

Лисиц Рыжий

понятие широкое, от "удивительное явления, действие" до "шутка, не всегда смешная"

Ирина Павловна

Прикалываться?---Насмехаться, смеяться..!!!! Где же тут интересно??? оно совсем не рядом..

Гунча Гунча

забавно,душещипательно,хорошо,отлично,как надо,круто

Ирина Павловна

а прикалываться- это что делать?

Ирина Павловна

так прикол и прикалываться- это одно и то же...

Ирина Павловна

Прикольно--смешно!! Прикалываться--смеяться!

Гунча Гунча

а когда нравиться что-то тоже говорят прикольно,это значит хорошо,нравится

Ирина Павловна

ну да.говорят, что меня и удивляет..Ныняшняя молодежь сейчас везде суют это слово..

Гунча Гунча

каждому времени свои сленги,свои жаргоны,свой диалект

Ирина Павловна

ага.

Юрий Поляков

Классно...обалденно...охеренно ...нищтяк..."WoW"... 😅

Юрий Поляков

Классно - прикольно - синонимы, а прикол - это совсем другое.

Ирина Павловна

Прикол и прикольно это одно и то же...Прикол--насмешка, прикольно- смешно...Поприкалываться--посмеяться...

Юрий Поляков

Ты на тебя...Ты наверное с Урала? "Прикольно" -кто-то принес новую видеоигру,( вещи, аксессуары, прическу) - супер, великолепно, восхитительно..."Прикол" - насрали бы под твоими дверями, а потом рассказали товарищам!!! Вот такие ни кислые приколы... 😅

Ирина Павловна

ну да, приколы--Насмешки!! Издевательства!!! И прикольно. значит, то же самое)

Юрий Поляков

Тебе 48 лет, а ты так и не ...въехала "тему"...

Наталия К........

)))))) Шпажно, булавочно и скрепочненько !!!...

Ирина Павловна

ой..я таких слов даже и не знаю.

Наталия К........

Я тоже.....но синонимно .......)))))))

Аскар Какимбаев

Весело , смешно , интересно и др. и пр.

Аскар Какимбаев

На вкус и цвет - все фломастеры, разные !

Ирина Павловна

Это да!!!

Аскар Какимбаев

Удачи Вам ! А платье ! Пусть будет КЛАССНОЕ !

Ирина Павловна

Спасибо. Я тоже так думаю)

Синюшный Роджер

забавно, удивительно, необычно...

Ирина Павловна

а прикалываться- удивляться?

Синюшный Роджер

этот термин имеет широкий смысл...ты ведь попросила синоним слова - прикольно, а не прикалываться...

Ирина Павловна

ну это одно и то же))) Горе, горевать, огорчаться--смысл то один...Так и Прикол, прикольно, прикалываться--тоже смысл один))

Синюшный Роджер

в том то и дело, что не всегда...когда ты видишь, что то из ряда вон выходящее, необычное - ты удивляешься и говоришь - вот прикольно! разве нет? )

Ирина Павловна

Вот я так и не говорю!!! Мне и не нравится, что молодежь ныняшняя суют это слово Прикольно везде где надо и где не надо..А смысл ты сам придумывай...Так можно и ошибиться..

Синюшный Роджер

я не имел ввиду именно Вас, я говорил вообще, в контексте диалога...

Рустам Пилотов

ЗАБАВНО КЛЁВО ЧЁТКО ОФИГИТЕЛЬНО

Ирина Павловна

спасибо.

Danila

жесть, умора, смешно, необычно...

Ирина Павловна

какой широкий разброс значений...а прикольное платье- это какое?

Ирина Павловна

а я думала--красивое)

Ирина Павловна

ясно..фиг догадаешься..

Ергалиев Жомарт

Прикольный потому что острый..

Прошлое

смешно, необычно, весело...

Ирина Павловна

А прикалываться? что значит делать?

Прошлое

если прикалываться- то смеяться или издеваться

Ирина Павловна

А прикольное платье- это какое?

Прошлое

необычное...креативное..винтажное...

Амир Харисов

Отпад, жесть, унос , в хлам

Ирина Павловна

А прикол- это что?

Сергей Максимук

С радостным интересом.

Ирина Павловна

а еще?

Ирина Павловна

спасибо.

Мирослав Бороздин

"вас это заинтересует"

Ирина Павловна

а еще?

Мирослав Бороздин

как здорово, ..неожиданно...

Ирина Павловна

А прикалываться- это что значит делать?

Мирослав Бороздин

создать смешную ситуацию для себя ,но неприятную для того ,над кем шутят...

Ирина Павловна

так смешно и здорово- это одно и то же?

Мирослав Бороздин

ну тут нюанс в интонации...и в каждой конкретной ситуации...

Ирина Павловна

ясно..спасибо.

Андрей О.

..............ОБАЛДЕТЬ..........

Ирина Павловна

а еще?

Андрей О.

............. ОТПАД..........

Nickson.

пристукано,прибито....

Ирина Павловна

а еще?

Кот Макси

Ох, прикоооольно!

Ирина Павловна

а еще?

Ирина Павловна

а еще?

Ирина Павловна

а я думала--Смешно.

Кот Макси

Нет - смешно - это просто смешно. А тут и интерес, и веселье...

Ирина Павловна

А что такое Прикол?

Ирина Павловна

А Прикалываться??

Валерий Иванович

Очень интересно

Ирина Павловна

а прикалываться- это что делать? интересоваться?

Ирина Павловна

значит--интересно и дурачиться у вас синонимы?

Ирина Павловна

Нет..Пусть будет Смешно!!!

Ирина Павловна

спасибо)

Anatoly Samborsky

лидокольно!!!

Ирина Павловна

а еще?

Ирина Павловна

никакой.