Елена Тунгусова

Разумно ли верить в сотворение в наш век научно-технического прогресса?

Ответы · страница 2
Андрей

Решение в сфере природоподобия. Сумев понять устройство колебания сфер, обнаружим безконечный источник силы. И не нужны будут нам угле-водороды и иные способы насилия над природой.

Марина Войнолович

Природоподобие это хорошо,ведь уже существует давно бионика. Значит существует заботливый Творец, который предоставил возможность нам воспроизводить его творения....

Ал
Алексей

вот не понимания творения это ОГРОМНАЯ ТУПОСТЬ . даже вот пример почему все от букашки до слонов двойные на размножения и лезут друг на друга . нет бы как амебы разделились и все

Захар Исаев

Меня тоже сложность окружающего мира убеждает. Также в Библии содержатся сведения о нашем Создателе. Этой книге можно доверять, ведь в ней содержатся исполняющиеся пророчества.

Ал
Алексей

вот именно . ученные даже про звезду солнца ничего не знают а врут напрапалую . первое солнце или звезда малых планет это НИБИРУ . его просто отправили по другой траектории установив вибратор . а наши примкнули солнцу . с 2012 года нибиру уже за солнцем . очень редко но его видно люди видели я и сам видел двойное .второе на солнце ничего не горит . там песок лежит и есть жизнь ангелы туда залетают . горит только корона . за миллиарды лет оно должно сгореть уже или взорваться если это згусток энергии.

Владимир Тунгусов

По вашему, всё в мире сотворил научно-технический прогресс? Он не может сотворить не одной живой клетки, может только изменять её и то это выходит боком человечеству.

Марина Войнолович

Я так не считаю вовсе, я просто спросила))

Владимир Тунгусов

Так кто же тогда сотворил всё живое на земле?

Владимир Тунгусов

Фоменко Владимир

а что типа раньше в лаптях ходили да ? )))))) а как это в ружье 15 века нарезы оказались без токарного станка не сделать .Не хавай матрицу .У кого есть ответы нет вопросов

Ев
Евгений

а где вы прогресс то видите? прогресс должен идти на пользу человека, а болезней все больше, вода исчезает, климат непредсказуем, будущность (прогресса) не ясна..

Eл
Eлена

Не знаю. Наверное Бог приоткрывает какую часть знаний, понимая, что человечество уже готово к новому. Но открывает перед самыми талантливыми, трудолюбивыми.

Захар Исаев

"... не медлит исполнить своё обещание, как думают некоторые, но проявляет к вам терпение. Ведь он не хочет, чтобы кто-то погиб, он хочет, чтобы все раскаялись" (2 Петра 3:9).

Зоя Овсиенко

Так именно в век научно-технического прогресса и становится ясно, что невозможно таким сложным конструкциям как Человек появиться самостоятельно...

Валерий Дементьев

неразумно. но в тоже время самая простая живая клетка невообразимо сложно устроена, ни о какой случайности в ходе эволюции не может быть и речи...

Валентина Уткина

Правильно! Первый правильный ответ. Спасибо.

Андрей

Религия это самый старый , хорошо поставленный и широко разрекламированный бизнес , менеджмент настолько прост и коварен , что МММ отдыхает .....))

Марина Войнолович

Это верно, я согласна, а причём тут сотворение.?

Андрей

ЭКО - очень распространено в наше время и ни кого не отлучают и не сжигают на костре .... лепят человечков из Божьего материала без его ведома ....))

Марина Войнолович

Ну да, ну да, причём, не всегда успешно

Андрей

Это уже третье дело , главное процесс запущен ...))

Семён

Не знаю о чём вы ... меня больше всего волнует моё здоровье ... и если это савязано хоть как-то с научно-техническим прогрессом ... то да ... !!!

Ѻлегъ

Бог никогда не создавал мироздание. это просто обозначение, которое нужно для того, чтобы людям обосновать, как все это началось.

Васильевич

Конечно уже все давно изобретено. Людям как косточку кидают улучшенные версии. ) Вот и все на электричество переходит. Век Тэслы)

Васильевич

А вы сами не сведение о нем?

Захар Исаев

Да. Также в Библии записано о нём.

Васильевич

Так же в ВЕДАХ записано о НИХ!

Захар Исаев

Хотелось бы вам больше узнать о Библии, почему можно доверять?

Васильевич

Доверять чему? Истории еврейского народа? Но индийская интересней .

Александр Жук Эстония Таллин

Научно технический прогресс не создают ,создаюттмашины наусную аппаратуру ,новые технологии аивоттэто всё и назвали прогресс

Валентина Уткина

сПАСИБО ЗА СООБЩЕНИЕ. бУДУ ЗНАТЬ.а то ,что есть Творец неба и земли__как вы к этому относитесь?

Александр Жук Эстония Таллин

Никогда не верил в этот бред не стану вас переубеждать вы потеряный человек для общества

Валентина Уткина

Многие ученые пришли к выводу,что существует Высший Разум,который все сотворил и нас в том числе. Это --БОГ,наш Создатель.

Александр Жук Эстония Таллин

Многие ,это далеко не все и тех многих ещё надо проверить на каком основании они называют себя учёными один умный человек (у него три класса образования)тоже такое говорил

Валентина Уткина

Я поняла,что вы знающий человек.Так вот хочу вам написать мнение одного профессора:"Единственно приемлемым объяснением является сотворение." Всего вам хорошего.

Александр Жук Эстония Таллин

Брал глину и лепил ладно адама слепить а как он землю создал? А другие планеты? Силён однако был ваш создатель

Валентина Уткина

А вы почитайте Бытие первые три главы.

Дмитрий Мальдинов

в наш век "верить" вообще неразумно. Нужно все проверять. А если сам проверить не можешь, то лучше не лезть туда со своим мнением

Марина Войнолович

Спасибо Вам за искренность.Согласна с Вами.

Дмитрий Сергеев

почему нет, человек творит, создает новые растения, овечку Доли. Творец именно творец создал человека- биологического робота

Марина Войнолович

Я соглашусь пожалуй м вами

Дмитрий Сергеев

спасибо, на эту тему много можно спорить. Просто нам многого не дано а кому дано мы не верим им. Я перемещался в пространстве. Смотрел за своей дочерью на расстоянии до 250 километров.

Марина Войнолович

Сверхестественное сейчас настраживает, могут вмешиваться демоны. Библия проливает свет на подобные чудеса, которые будут иметь место в последнее время.

Дмитрий Сергеев

просто люди умнееют, а религия стала бизнесом. Священник обязан нести духовную пищу а не устанавливать стаки на ретуала или я не прав. Не пойму зачем одеватся в золото. Разве Исус Христос ходил в золоте

Дмитрий Сергеев

Марина привет мир помешался везде только деньги, злость и ненависть. Так что люби и будь любимой

Марина Войнолович

Спасибо Дмитр ий, всего до

Эдуард Щиголев(Липецк)

Когда Бог сказал: -Да будет свет! вся проводка была уже раскинута. Ведь солнце и Луну бог создал на четвертый день творения

Марина Войнолович

Включил, когда захотел, это не говорит что Света не было до этого. Он Творец. Вы когда заходите в квартиру тёмную, это же не говорит о том, что электроэнергии не существует)

Эдуард Щиголев(Липецк)

так не было же солнца...что светило и день с ночью отделяло

Марина Войнолович

Завтра объясню.. Спокойной ночи, Эдуард! Спасибо за Ваше мнение!

Марина Войнолович

Да, это интересная тема, но засыпаю

Александров Павел

мариночка ну почему бы и нет ведь порой тебе снится что ты упал во с не а ссадины появляются утром когда проснулся на яву???

Марина Войнолович

спасибо за ваш ответ,я тоже верю.

Александров Павел

неважно даже что и как верят главное что вера..........

Анатолий Пимшин

Верь, не верь, - научно-технический прогресс существовал ранее нашего века и с течением времени будет только развиваться.

Валентина Уткина

Я тоже верю в это,но вот люди почему-то все хуже и хуже себя ведут и болезней больше и войны каждый день.

Th
Theodore

Вера и научно-технический прогресс это разные сферы человеческой деятельности и очень неразумно их противопоставлять.

Мария Ивановна, 1970

Так уже в школах стали преподавать. Дети приходят на занятия робототехники и такое рассказывают, мне плакать хочется.

Захар Исаев

А вы верите в Бога?

Мария Ивановна, 1970

При чем тут я? В любом случае, Я не могу подтверждать детям, что землю создал бог, и что она плоская.

Захар Исаев

Земля шарообразная: "Есть тот, кто живёт над кругом земли" (Исайя 40:22). В этом стихе на языке оригинала написано древнееврейское слово "хуг", что означает шар, круг. Библии можно доверять, в ней содержатся исполняющиеся пророчества.