Елена Тунгусова

Разумно ли верить в сотворение в наш век научно-технического прогресса?

Ответы · страница 5
Татьяна

не доказано, что Бог есть, !!!но не доказано, что его нет!! фифти. фифти😀🤣

Захар Исаев

А вы к чему склоняетесь?

Татьяна

Когда судьба прижмёт, то все молиться на чинают....

Захар Исаев

Хотелось бы вам рассмотреть доводы в пользу существования Бога, укрепить веру?

Татьяна

у меня подруга верующая по-настоящему. Каждый день мою веру укрепляет. Вплоть до того, что вместе молитвы по вотсапу читаем.

НЕ
Никита Елисеев

А что научно-технический прогресс уже доказал, что сотворения не было?)))

Сергей Пастухов

Но и "наш век" тоже когда-то кончится. Во что будет разумно верить потом?

Николай Ушаков

Да,там где черт ногу сломит, там и бог не разберет,кто кого и как дерет!

Евгений Румынский

А наш технический прогресс не отрицает сотворение и не подтверждает!

Евгений Румынский

А я ................поддерживаю эту точку зрения!

Евгений Румынский

Вам спасибо за ваше спасибо!

Дед Щукарь

А чем Теория Большого Взрыва правдоподобней? Особенно самое начало.))

Захар Исаев

Кстати, учёные отмечают, что этот взрыв должен быть точно выверен, чтобы была возможна жизнь.

Дед Щукарь

Ну, это потом, а начало-то тоже интересное, такие словосочетания библейцам и не снились.))

• Colin •

Почему нет? Ни одно достижение науки не опровергает идеи сотворения.

Марина Войнолович

Спасибо, к сожалению,не все так думают)

Владимир Илюхин

Рано или поздно - придете к этому. Вселенная почему-то расширяется)))

Марина Войнолович

А пришла как вы сказали к этому,потому что понимала,что не могло вот так все само появиться

Владимир Илюхин

Далее не будем, есть гипотезы.))) Но я не так давно предпочел креститься)))

Марина Войнолович

Молодец,успехов вам в познании творца.добавлю одно как исследователь Библии-эта книга науке не противоречит.всего доброго.

Константин Саратовцев

В сотворение не верю и не верил, а Библия... так, еврейские сочинялки.

Марина Войнолович

Тогда почему сбываются Библейские пророчества, которые были записаны более 2т.лет назад?

Константин Саратовцев

Подтасовать можно что угодно , даже снег в середине июля.

Татьяна

Ни ученые ни богословы никогда не смогут открыть эту великую тайну

Николай Шешко

Сотворив и моря голубые и сушу создал бог человека потом не спеша...

Степан Удилов

Чтобы верить ум не нужен поэтому есть сказочники и те кто им верит.

Степан Удилов

Не правда я вам писал что глупо верить в то чего не знаешь! Насчет Христа, я не разу не читал библию не могу сказать что узнал из библии. Что я вам еще не ответил спросите я напишу! Насчет многогранности мира это все на самом деле так, скажите где в библии написано про физику, химию, гравитацию, астрономию и другие науки которые многое могут объяснить и которые вы все объясняет библией и богом! Почему у людей голоса разные например, в сказке например кузнец голос подковал а в библии про это ничего не сказано, давайте это тоже к богу отнесем и запишем в библию как объяснение! Еще скажите зачем человеку мозг если он отказывается думать, задавать вопросы а верит в какую то историю с кучей разных вопросов? Я понимаю если бы библия была идеальна и давала ответы на любой вопрос тогда сомнений не было не каких, а так получается всемогущий создал целую вселенную и возможно не одну и все продумал до мелочей а с библией как то напортачил и вот тут вопрос он идеальный или не идеальный и есть он вообще или нет?

Марина Войнолович

Степан, конечно, Библия это не учебник по точным наукам.. Ну зачем Творцу в Библии освещать все законы, которые Он создал. Нам позволено изучать этот разнообразный мир, и Вы, правы, да, эта книга писалась 1600 лет разными людьми, и надо сказать, она поразительно согласована даже в мелочах. Вымк

Степан Удилов

Знаете за 1600 лет можно погнать любые мелочи, разве не так? И писалась она не под диктовку а исправлялась и переписывалась а не так давно в интернете попадалась статья что папа римский решил что библия устарела и ее нужно переписать осовременить! Почему например я должен верить в библию бога ?

Марина Войнолович

Что то с моим телефоном. Хотела сказать, я могу вкратце написать, о чем Библия, если хотите.

Степан Удилов

Там пропустил буквы "подогнать любые мелочи". Вы уже сказали что библия это не учебник и не инструкция и даже не летопись! Я не понимаю как можно верить в то чего не знаешь, не видел, не чувствуешь и т.д мало ли что и где написано тем более не понятно кем и не понятно с чьих слов? И куда девать науку которая может объяснить многое не ссылаясь на бога и библию?

Евгений Шидлюк. Омск.

А знаешь...Верю!!! Ну ни как оно само по себе получиться бы не смогло.

Валентина Уткина

Вы молодец! Правильно мыслите!. А Библию не читаете?

Евгений Шидлюк. Омск.

Прочитал и Библию и Коран и Катехизис Мартина Лютера и даже Бхагават Гиту. Истину ищу. Я агностик.

Валентина Уткина

Я знаю,кто такие агностики. У меня есть книга:"Человечество в поисках Бога" и там все хорошо написано. Я сейчас заканчиваю,если хотите--завтра поговорим. Спасибо.

Вл
Владимир

Как не верить. Человек ведь то же творит.....и иногда такие пакости...

Игорь L

часть народа счастлива в такой вере. и им пофик науч-тех прогресс

Водяной

Всё от Создателя! Мы, наш разум, наши достижения и в том числе НТП!

Марина

У каждого измерения своё развитие. Кому-то и нож давать опастно.

Захар Исаев

Бывает. Вы верите в Бога?

Марина

Расскажите за что была битва на небе, когда ангелы оттуда попадали?

Захар Исаев

Из-за спорного вопроса о праве власти, эти ангелы пошли за Дьяволом.

Марина

Бог один и все мы его аватарки и Дъявол тоже. То есть в физическом грубом мире Дъявол и есть Бог.

Захар Исаев

Согласно Библии это бывший ангел, который захотел себе власти.

Марина

Кургинят переходит к прямому обращению постоянно. То есть ктоэтот ангел и где и что делает все в курсе)).

Валерий Рудаков

не доказано--но ВЕРИТЬ можно--кому нравится--НО не до фанатизма

Валерий Рудаков

я полностью с ВАМИ согласен--РАЗУМ это уже чудо--НО почему то САМОУНИЧТОЖЕНИЕ стоит на первом месте--что толку в ЭТОЙ уникальности?

Валерий Рудаков

вот вот--вы про физиологию а я про психологию

Марина Войнолович

Есть надежда, она записана в Библии

Валерий Рудаков

увы нет--библия это былины и сказания ЕВРЕЕВ подсунутые СЛАВЯНАМ--ВЫ знаете что даже поколение НАШИХ дедов и бабушек было намного УМНЕЕ нас -хотя ОНИ было в основном неграмотны?

Валерий Рудаков

меньше знаешь крепче спишь и НЕРВЫ берегёш

Саша Аут

У Вас там в вопросе перед словом Верить частица Не пропущена..

Александр Петрович Кудрявцев

верить или нет вопрос не технический и объяснений не требует

Захар Исаев

Но настоящая вера должна быть такой: "Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо" (Евреям 11:1).