Нина Ермак

Часто ли вспоминаешь о законе тринадцатого удара?

Ответы
Gennadi Лавров

Когда мы слышим волчий вой,
сжимает сердце нам недаром…
Когда часов мы слышим бой,
невольно счет ведем ударам.
Ведь бой часов как бой судьбы
нам отмеряет бытие,
решая: быть или не быть,
жить иль уйти в небытие…

Тот бой часов как крик кукушки
в умах свой оставляет след,
как будто птица на опушке
нам обещает мало лет…
Хоть в суеверия не верим,
но что-то есть в душе у нас,
что мы как загнанные звери
считаем крики каждый раз?!

Дар черта или божий дар
приметы все вот эти?
В часах тринадцатый удар
крест ставит на примете!
Все это просто ерунда, -
часы, пробив тринадцать раз,
нам врут, наверное, всегда,
не только вот сейчас!

Кто нам единожды солгал,
тем самым сам подал сигнал:
его «тринадцатый удар»
для нас уж прозвучал!

Нина Ермак

Королева в восхищении. Прекрасный ответ.

Gennadi Лавров

Покорнейше благодарю за комплимент

Ирина Маркова

Да, для меня тринадцатый удар прозвучал.

''Правило тринадцатого удара, которое следует помнить, читая работу, обещающую слишком много: если часы пробили тринадцать раз, то это не только означает, что тринадцатый удар был неверным. Он порождает сомнения в верности каждого из первых двенадцати ударов.'' Джон Мастерс

Нина Ермак

Если однажды часы пробили тринадцать раз вместо положенных двенадцати, то такие часы надо выбросить, какую бы гарантию относительно их ремонта ни давали. Но ваша версия мне понравилась

Ирина Маркова

Да, я читала о Вашей версии. Бывает так, что часы могут быть не виноваты... 🙂

Ирина Маркова

Я понимаю, что иносказание

Ma
Mallav

Игорь Григ.

52.Вспоминай о законе тринадцатого удара.
Если однажды часы пробили тринадцать раз вместо положенных двенадцать,то такие часы надо выбросить, какую бы гарантию относительно их ремонта не давали.

Любовь Миро

Я его очень жду что бы этот закон шандарахнул кого надо. Только не пишите мне что так нельзя кому то чего то желать. Сама все знаю. Вам удачного дня

Нина Ермак

Вам удачи и отговаривать не стану. Пусть всё у вас сбудится

Любовь Миро

Спасибо. Здоровья вам вы умница правильно меня поняли.

Сергей Козлов

Если вижу несомненную ложь в словах и поступках человека то знаю что его часы могут частенько ударять 13 и держу себя с ним на стороже.

Татьяна Галактионова

Оооочень трудно вспоминаю...))) и не могу вспомнить не только этот...тринадцатый удар, но и предыдущие двенадцать... :?....))))

Татьяна Галактионова

😮.... не нравятся мне они... 😉

Татьяна Галактионова

))) эти законы нравятся наверное тому, кто принимает эти удары.... 😉

Татьяна Галактионова

Законы вселенной... ? почитала... спасибо!)

Владимир Герасимов

Уголовный кодекс чту,в физике знаком закон Ньютона,в боксе удар крюк. оперкот знаком,а вот тринадцатый удар не знаю?

Владимир Герасимов

Психически не подкован,раздражителен.

Кот Базилио

если мы кого-то ловим на лжи, это заставляет усомниться и во всём остальном, что этот человек говорил.

Кот Базилио

Я знал......!!!!))))

Нина Ермак

Никогда не сомневалась в котах

Кот Базилио

И не стоит..... я ещё на швейной машинке могу...!

Кот Базилио

Спасибо.... Зато у нас коровка в два раза теперь бодьше молочка даст...!

Кот Базилио

С приветом!

Стас Карпов

Почему тринадцатаго?Некоторым осыбям человеческого вида любой пенок по заду полезен.

Стас Карпов

Нет мне нет.А некоторым осыбям да.

Стас Карпов

Осыбь человек.

Александр Юрьевич Бондаренко

нужно понимать, что вы часто задумываетесь, а что же это такое, закон тринадцого удара

Наталья Досужая

спасибо.а чего это вы так думаете вы же меня не знаете,а вдруг я плохая?

Александр Юрьевич Бондаренко

а вы и в плохости своей хорошая

Наталья Досужая

спасибо мне приятно.мой муж тоже с вами согласен

Александр Юрьевич Бондаренко

дай вам бог! я не завидую, у меня своя такая 🌹

Игорь Ожиганов

Интересно, как вспомнить то, что не знаешь? Если есть коллективное бессознательное...

Игорь Ожиганов

Теперь буду вспоминать, спасибо за наводку

Валерий Четвериков

это философия(если Вам соврали,то Вы можете сомневаться в его предыдущих 12 ударах)

Сергей Швец

Сомнения часто вызываются нашей интуицией, которая нас предупреждает...

Нина Ермак

И мы всегда прислушиваемся?

Сергей Швец

Я шел один сквозь тернии и годы, И женщин знал и был в кругу друзей,Но так устал ,вдруг, от своей свободы.Мне сладкий плен твой стал всего милей...

Нина Ермак

Природа у человека такая и это всё объясняет. Это очень хорошо

Сергей Швец

Вы так прекрасны!.. Слов мне не найти, Чтоб выразить свое Вам восхищенье. Впервые я на жизненном пути Нашел источник грез и вдохновенья.

Анатолий Мюллер

Меня сразу начинают терзать сомнения,- А может просто часы выкинуть?

Анатолий Мюллер

Я так и сделаю. Потом. Может быть.

Анатолий Мюллер

Я же сказал,что меня терзают смутные сомненья!Если кого-то поймал на лжи,уже сомневаешься и во всём остальном,что этот человек говорил.

Нина Ермак

Совершенно верно. Доверять такому человеку дело пустое

Андрей Морозов

Это на Новый год?Который сразу за двенадцатым и длится 10 дней? O_o

Ирина Лебедева

я все-таки придерживаюсь мнения,что такие часы выкидывать надо

Евгений Епишев

О законе предпочитаю не вспоминать без надобности! Не дай бог!

Владимир Сушков

Только при совпадении обстоятельств,да и то больше с юмором...

Владимир Сушков

Потому что это "правило",совсем и не правило и серьёзно к нему относиться...

Владимир Сушков

Если Ваш друг скажет что сейчас 8 часов,а на самом деле будет десять-вся дружба под вопрос...?

Нина Ермак

Это психологический аспект и вам немного непонятно о чём здесь речь

Регина Маратовна

слава богу ни разу не слышала, что б часы столько пробивали,,,,