Фило Софочка

У меня вопрос по фотографии.Как называется должность этого мужчины рядом со мной?

Ответы
Валерий Гусев

Честно? Сверх сложно.Западный менталитет. Образ наряда. Притом в парадной форме. Это от минимума до максимума. Трубочист и портье.

Фило Софочка

должность называется бифитер

Валерий Гусев

эх...Знать бы что это значит? Себя показывать? Би- двоею.быть рядом? я верно понял?

Фило Софочка

Бифитеры — служители Тауэра. Слово "бифитер" в дословном переводе означает "мясоед". Бифитеры служили при дворе с целью пробовать мясо, подаваемое к столу монархов, чтобы определить, отравлено оно или нет. Впоследствии так стали называть солдат английской королевской гвардии, охраняющей в эпоху Средневековья лондонский Тауэр.
Форма Бифитеров была невероятно роскошной и пышной, в первую очередь благодаря королю Франции Франциску I, которого Генрих VIII Английский всячески хотел превзойти, в том числе и в великолепии униформы гвардейцев.

Бифитер — это не пожиратель говядины, а только созвучие. Слово произошло от французского buffetier - охрана буфета, т.е. провизии французского короля.

В настоящее время бифитер — почётное звание лейб-гвардейца и один из символов Лондона. Они принимают участие главным образом в важных церемониях. Пополнение производится из числа унтер-офицеров действительной службы, для которых такое назначение является большой честью. Форма гвардейцев осталась почти такой же, как в давние времена.

Валерий Гусев

Леночка!!!!!! Вы-Прелесть. Так значимо и интересно о необычном?. Удивительно но приятно. Очсень буду сожалеть- когда будут Вам писать глупости. Вы уже намного выше всех. Своими тонкими познаниями..Надеюсь сгладил тот негатив возможных ответов

Фило Софочка

Спасибо.Сфотографироваться рядом было интересно. Чаще всего эти люди на пенсии и живут с семьей в самом Тауэре,это почетная служба для ветеранов.

Валерий Гусев

Три раза Спасибо!!!!!!!!!!!!

Ворон

Пр лохо видно, толи кучер, толи при входе отэля ,работник

Фило Софочка

Вы с телефона ?

Ворон

Да

Михаил. Цветаев

Судя по его лохмотьям-это кучер королевы Елизаветы.)))

Фило Софочка

близко,но не кучер

Михаил. Цветаев

Вообщем какой-то слуга королевы...а их у неё до фига.)))

Фило Софочка

это бифитер-гвардеец,хранитель Тауэра,почетная должность для ветеранов-пенсионеров с боевыми заслугами

Михаил. Цветаев

Это в его честь так называют виски?)))

Фило Софочка

видимо да,если есть такой виски,я не спец по спиртному

Михаил. Цветаев

Понятно.)

Лариса

Лондон! Тауэр! Фонарщик! (Аптека,улица,фонарь) 😂

Фило Софочка

не фонарщик

Лариса

Хранитель?

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Неужели, сутенёр? Что то уж слишком важный. ))

Belich Roman

По простому... Улавливатель туристов... ;-))

Фило Софочка

логично,но не верно

Belich Roman

Ено не важно... ;-))

Фило Софочка

ну лано))

Belich Roman

;-))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Прислуга,работник королевского двора

Фило Софочка

вобщем,верно по логике

Николай Журавлев

Похоже на Бифиттера, но не уверен

Николай Журавлев

Похож на Бифиттера, но не уверен

Фило Софочка

ура!верно

Алексей Иванов

мужчина мелковат на фотографии

Неизвестно Неизвестно

очень похож на этикетку джина

Pe
Petp

Вискарик это))) Бифитер...

Фило Софочка

ну и как виски?

Pe
Petp

Да так себе... Самогон самогоном...

Фило Софочка

так виски все самогон напоминают

V. Vinogradov

Дядя Стёпа - милиционер

Хижина Дяди Семы

это фон для вашего фото

Леонид 獅子急 Шестаков

Швейцарец или швейцар

Фило Софочка

холодно

Павел

Пожиратель говядины)

Фило Софочка

Oh.yes.beefiter!

Николай Николаевич

лучше свою назовите

Фило Софочка

близорукость по простому

Николай Николаевич

извините не хотел вас обидеть

Фило Софочка

я не обиделась

Николай Николаевич

всего доброго спокойной ночи

Фило Софочка

взаимно

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Тюремный священник?

Фило Софочка

нет,хранитель Тауэра,почетная должность для гвардейцев на пенсии

Аs К.

королевский кучер

Фило Софочка

тепло,но не кучер

Константин Куюмжиев

гвардеец Ватикана

Фило Софочка

"гвардеец" Тауэра