Koryak 123

иван царевич и серый волк кто это? фольклор или просто сказка?

Ответы
Ирина Ли

если это народная сказка, то она тоже относится к фольклору. По-моему, данная сказка - народная.

Koryak 123

это реальные люди. видимо историю по егэ учили..

Ирина Ли

историю по егэ не учила, потому что у нас не было егэ. Про реальных людей не поняла. Кто эти реальные люди?

Koryak 123

Иван Иванович Молодой-сын Ивана -3 го. младший брат семьи бояринов Курициных. у младшего брата и фамилия была изменена на Волк. ..2-класс ср.обр .школы образца 1960-1970-х. высшие чиновники России 15-16 веков.

Ирина Ли

Я из Узбекистана. Мы такое не проходили. Но за информацию спасибо. Буду расширять кругозор.

Koryak 123

правильно! и детишек своих обучи.

Ирина Ли

Дети взрослые, живут далеко, в другой стране.

Ла
Лаура

сказка

Koryak 123

не угадала! по егэ историю учила...

Ла
Лаура

это просто мое мнение))

Koryak 123

это реальные люди.Иван Иванович Молодой и его серый кардинал- боярин Курицин младший по фамилии Волк.(точнее Курицин -Волк) кстати выдающиеся люди 15- века.

Ла
Лаура

спасибо за информацию

Koryak 123

на здоровье. детей обучи и внуков- если есть тоже.

Ла
Лаура

хорошо