fw
fryd wett

От помпы печки 12v идёт один проводок красный,другого нету,тоесть помпа одножильная.
Возможно ли включить насос от молекса или это опасно?

Ответы
La Testa

Не опастно, возьми блок питания от компьютера, соедини между собой на моlex 20 контактный, зеленный и черный проводок, ты запустишь блок питания, а на 4 контактном бери черный и желтый, черный что рядом, желтый это +12. Присоединяешь к этому одному проводку помпы, а черный присобачиваешь на корпус, готово, твоя помпа работает от блока питания компьютера..

fw
fryd wett

А ещё где?

La Testa

Магазин радиодеталей

fw
fryd wett

Вопрос решился,не правильно молекс подключал.

fw
fryd wett

https://ibb.co/d0rZXNJ https://ibb.co/R3KJPxj

fw
fryd wett

Позже закажу адаптер и все.

Валерий Шилов

Молекс - это что? Проводок - плюс, ещё есть минус. Масса.

fw
fryd wett

Делал так, прожарился провод который идёт от молекса на корпус насоса

Валерий Шилов

Если ток источника соответствует току потребителя - значит провод слишком малого сечения.

fw
fryd wett

Я думаю что там перенапряжение раз он жарился

Валерий Шилов

Я - не электрик. Радиолюбитель. Погуглить не пробовал?

fw
fryd wett

Увы в Гугле никто не использует помпы от печки для водяного охлаждения ПК.

Владимир Кержаков

Молекс что семижильный?

fw
fryd wett

Молекс 6 жил обычно идёт,в любом случае какая разница сколько жил?

Владимир Кержаков

Май заканчивается, зачем печка?

fw
fryd wett

Зачем помпа? Чтобы жидкость качала