Почему среди людей совершающих суицид чаще попадаются мужчины?

Ответы
Александр Карачаров

женщины совершают в 4 раза больше попыток самоубийств чем мужчины,а мужчины в 4 раза чаще совершают удачных так сказать попыток,,поэтому если сопоставить,что если бы женщины и мужчины одинаково удачно совершали попытки самоубийств,то их число бы было равно

Александр Кузьмин

Им кажется что они этим проявляют силу, а на самом деле они слабые и душой и волей. И эгоисты высшей пробы

Клавдия Щекланова

Ну не скажите.У женщин вообще то ответственности и терпения больше?

Клавдия Щекланова

Не забивайте голову. Туда всегда успеем.

Успеем-то успеем, но иногда человек торопиться туда.

Клавдия Щекланова

бог им судья. Причины наверно были.

Мир не устроен так, чтоб всем всегда всё нравилось и они говы были всё принять.

Клавдия Щекланова

Мир устроен нормально. Мозги иногдане успевают.

Ирина Максимова

Может быть у женщины больше веры, надежды и любви...

Ирина Максимова

Настоящий мужчина должен быть сильным- а суицид- это проявление слабости. Может быть это стало чаще происходить среди мужчин, потому что последнее время воспитанием мальчиков занимаются чаще женщины- взять ту же школу, где ребенок проводит 11 лет своей жизни, а педагоги в большинсве женщины. И в семье тоже к сожалению не редкость, когда воспитанием сына в основном занимается женщина. Просто нет рядом с мальчиком достойного мужчины, и ребенок впринципе не имеет представления- какой он - настоящий мужчина должен быть. Вообще что бы ребенок был счастливым, хорошо бы что бы семья была полной, а отношения в ней гармоничные.

Ну, то, что кому-то не повезло с отцом, это уже не его вина, а вина отца.

Ирина Максимова

Но все таки хоть это и трудно, надо мужчине подумать о том, что он принесет горе близким людям своим поступком, и ходя бы ради них не совершАть суицид. По правосланому вероучению считается, что любой грех Бог может простить, если человек искренне покается, а самоубийство не прощается и человек попадает в ад. И какое горе для мамы, ничто её не утешит, она даже не сможет помянуть в записке об упокоении свое драгоценное чадо, т. к. самоубийцы в церкви не поминаются.

Андрей

Тот, кто совершает суицид и мужчиной не назвать.

Юлия Рак

ну может потому что они морально слабее........

Ажу Хапчаев

Видимо, потому что более прямолинейные.

Гульмира Карасартова

не прогибаются под жизнью. а мы можем

Лидия Хомякова

носят все в себе-1..влияние сатаны

Ялтинский Мяв Крым Россия

Забывают,что рога- это не крылья.

Евтюхова Марина

потому что они душевно слабее

Каришка Белоусова

Не знаю,может психика такая!

Лиса

более решительные и смелые

Лиса

аааа!! я вас прошу ток без этих глупых оптимистичных лозунгов. поэтому и объяснять не хочу про путь силы. не впитаете.

Тогда Ваше мнение, что пойти на поводу у негативы - это сила и героизм, оставьте, пожалуйста, при себе. Тем более, что многие здесь с Вашей позицией не согласятся.

Лиса

вы сами то понимаете что пишите? тогда и вы ваше мнение оптимистино глупое оставьте при себе. или задавая свои вопросы вопросы ставьте пометку что принимаете только мнения угодные вам. про многих вы .то типа се поддержку толпы в помощь подвернули? всегда опираетесь на мнение большинства? или такой милый способ давления на меня? не прокатит))) не усердствуйте.

То, что я не принимаю опозицию, это Вы верно сказали. Но если Вам не нравится какая-то тема, Вы не обязаны на этот вопрос отвечать. Я не на все вопросы отвечаю.

Лиса

я ответила так как посчитала нужным и объяснила что это не спотолка взяла. не стала объяснять потому что вижу что все это выльется в бессмысленный спор. не вижу в этом смысла. каждый имеет право на свою точку зрения и верит в то что ему понятней. всего лишь.

Анатолий Катунин

Ответственности больше...

В смысле?? В чём ответственности больше? О детях, в основном, заботятся матери.

Анатолий Катунин

Если вы не видите заботы этотне значит что не взрывается мозг от поисков будущего для семьи...

Анатолий Катунин

Любимица Фортуны Степанида Козлова

чаще подвержены стрессам

Светлана Унгалова

откуда такая статистика?

Светлана Унгалова

не совпадение, а личный опыт

Я??? 😮 У меня не было попыток.

Людмила Кучина

УВ мужчин слабее психика

Весна *

НЕ богут держать удар.....

Мария Кондакова

больше ответственности

В чём её больше? Например, из семьи чаще уходят отцы, чем матери. И после развода обычно матери продолжают заботиться о детях? Так у кого ответственности больше?

Мария Кондакова

ответственность - это не только воспитание детей, это как раз прерогатива женщин

Галина Куранова

ОНИ СЛАБЫЕ ЭКСТРЕМАЛЫ