Серж

Зачем человеку нужна религия?

Ответы
Светлана Войцеховская

Чтобы подняться над животной своей природой. Нравственность берет свои корни в религии. Человек уже способен понять,что есть Бог. Собакам и другим животным этого не объяснишь,они не поймут.

Th
Theodore

Духовность и нравственность в обществе берут своё начало именно оттуда. Более того, без Бога невозможно построить сколько-нибудь успешное общество.

Татьяна Лисовенко

людям надо подчинятся и боятся)))) мы жестоки и нужны какие то рамки сдерживания, не на всех действует конечно, но большинство под влиянием

Татьяна Лисовенко

нет к самоуничтожению , толь страх сдерживает

Светлана Петрова

.Для знания о духовном мире., т.к. в школе идёт познание только материального мира.

Ан
Андрей

"Я считаю, что действительно настоящая религия — это доброе сердце" Далай Лама 14

Евгения Шальнова

Чтобы возоиметь хотя бы малую надежду к небесам

Ирина

Мне думается,что человеку больше нужна вера

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Совершенно не нужна... это чисто навязанное

Серж

Тогда зачем большинство врюхиваются

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Это пошло с древних времен и уже генетически заложено в некоторых людях))

Rima Kravcenko

кому то или чему хочется верить

Тссс...

для оправдания своей слабости

Серж

Так религия и так приносит слабость и зашоренность

Черная Мамба 🇷🇺

без веры человек трудно жит

Серж

Без веры - да , но зачем тогда религия

Черная Мамба 🇷🇺

так одно вытекает из другого

Серж

точнее - одно приводит к другому : вера превращается в религию

Черная Мамба 🇷🇺

наверно так

Танѩ

Путь,приводящий к Богу!

Nikolai Garskov

слабому и блуждающему во тьме всегда опорки нужны, что не говори!)

Танѩ

Коля,ты издеваешься?!

Nikolai Garskov

Нет конечно. И даже не шучу. А разве это не так? Что ищет каждый из вас в Вере? Укрепления духа и поддержки. Человек слаб и ему без веры в чудо сложно выжить в нашем жестоком мире. А Государству любому способней посредством церкви управлять паствой. И я никогда своих этих убеждений не скрывал.

Танѩ

Дам ть я тоже не скрывала, но я не ехидничкю!Многому тебя научили умному,но уважать чувства других-нет!!!

Nikolai Garskov

Никакого ехидства! Да, может опять легкая ирония прорвалась. Но я твердо убежден что на этом сайте задевать чувства верующих не в коем случае нельзя. Сам не раз говорил об этом здесь. Не хотел никого оскорблять. Сказал то, что думаю. Умный человек улыбнется и все. Наличие чувства юмора тольтко такую реакцию и предполагает, на мой взгляд. Тем, кто не понял, приношу свои извинения. Никого обидеть не хотел.

Танѩ

Мне уже надоело улыбаться в ответ!Ты при каждом случае это делаешь,что ты хочешь этим доказать...что я и другие верующие дураки по сравнению с атеистами?!Да делай и понимай что хочешь!!!

Nikolai Garskov

Ну не улыбайся. Но не и огрызайся. Я объяснил и извинения принес. Не надо злиться, считай что это не вопрос... Мало ли у кого в чем убеждения разнятся. Надо это осознавать и у меть без обид общаться.

***ксюнечка ***

верить во что то

Серж

В чем отличие религии и веры