Чтобы подняться над животной своей природой. Нравственность берет свои корни в религии. Человек уже способен понять,что есть Бог. Собакам и другим животным этого не объяснишь,они не поймут.
Духовность и нравственность в обществе берут своё начало именно оттуда. Более того, без Бога невозможно построить сколько-нибудь успешное общество.
людям надо подчинятся и боятся)))) мы жестоки и нужны какие то рамки сдерживания, не на всех действует конечно, но большинство под влиянием
нет к самоуничтожению , толь страх сдерживает
.Для знания о духовном мире., т.к. в школе идёт познание только материального мира.
"Я считаю, что действительно настоящая религия — это доброе сердце" Далай Лама 14
Чтобы возоиметь хотя бы малую надежду к небесам
Мне думается,что человеку больше нужна вера
Совершенно не нужна... это чисто навязанное
Тогда зачем большинство врюхиваются
Это пошло с древних времен и уже генетически заложено в некоторых людях))
кому то или чему хочется верить
для оправдания своей слабости
Так религия и так приносит слабость и зашоренность
без веры человек трудно жит
Без веры - да , но зачем тогда религия
так одно вытекает из другого
точнее - одно приводит к другому : вера превращается в религию
наверно так
Путь,приводящий к Богу!
слабому и блуждающему во тьме всегда опорки нужны, что не говори!)
Коля,ты издеваешься?!
Нет конечно. И даже не шучу. А разве это не так? Что ищет каждый из вас в Вере? Укрепления духа и поддержки. Человек слаб и ему без веры в чудо сложно выжить в нашем жестоком мире. А Государству любому способней посредством церкви управлять паствой. И я никогда своих этих убеждений не скрывал.
Дам ть я тоже не скрывала, но я не ехидничкю!Многому тебя научили умному,но уважать чувства других-нет!!!
Никакого ехидства! Да, может опять легкая ирония прорвалась. Но я твердо убежден что на этом сайте задевать чувства верующих не в коем случае нельзя. Сам не раз говорил об этом здесь. Не хотел никого оскорблять. Сказал то, что думаю. Умный человек улыбнется и все. Наличие чувства юмора тольтко такую реакцию и предполагает, на мой взгляд. Тем, кто не понял, приношу свои извинения. Никого обидеть не хотел.
Мне уже надоело улыбаться в ответ!Ты при каждом случае это делаешь,что ты хочешь этим доказать...что я и другие верующие дураки по сравнению с атеистами?!Да делай и понимай что хочешь!!!
Ну не улыбайся. Но не и огрызайся. Я объяснил и извинения принес. Не надо злиться, считай что это не вопрос... Мало ли у кого в чем убеждения разнятся. Надо это осознавать и у меть без обид общаться.
верить во что то
В чем отличие религии и веры