Ле
Лета

Откуда в человеке берется мелочность?

Ответы
Елена Данилова

Мелочность это неспособность осознать величие чего-либо и вытекающая отсюда неспособность к великим свершениям и восхищению перед ними. Мелочный человек все и всех меряет по себе — все кажется ему маленьким, незначительным, посредственным. И гордо говорит этом: «Меня не проведешь».

Источник: http://www.phildic.ru/melochnost/ . Значит вытекает мелочность из великих свершений и глобальности! !!!

Елена Данилова

Так тут все парадоксально))

Ле
Лета

может просто мы люди разные?)

Елена Данилова

Ладно. Не буду больше вам мешать. Благодарю за беседу. Видимо -пока так

Ле
Лета

но с вами интересно, хорошо

Александр Строватиков

И, казалось бы ,парадокс: богатые люди зачастую более мелочные, чем обычные работяги. Я 6 лет доставлял бытовую технику разным людям и сужу по тому, кто как расплачивался. Кто-то просил сдачу до копейки при сумме покупок свыше 100000р, а другие оставляли на чай при покупке утюга.

Александр Строватиков

Это уже феодализм. Эгоизм же в нормальном его проявлении,я так считаю, даёт очень сильную мотивацию. Когда человек полностью осознаёт, что то, что он делает, он делает это для себя, он максимально в это вкладывается. Например, в СВОЮ машину эгоист вложит гораздо больше, чем в рабочую или в ту, на которой катается кто-то ещё, на СВОЮ девушку он потратит намного больше времени и средств, чем на гулящую, в своих детей от вложит гораздо больше души и ресурсов, чем в приёмных. А если же человек в своё ничего не вкладывает, а только выжимает до последнего, пытается подмять под себя, то это не эгоист, а паразит.

Ле
Лета

не согласна, обратную сторону такого эгоиста ты описал сам, что чувствует гулящая, и приемные дети по отношению к нему? явно не паразитизм

Александр Строватиков

Я лишь описал сильную сторону, а у медали всегда две стороны.

Ле
Лета

поэтому на мой взгляд эгоисты подминают под себя остальных

Александр Строватиков

В какой-то степени, да, осознавая, что это принадлежит им.

Николай Николай

Я все воспринимаю как нормальное явление. Когда понимаешь, что при данных обстоятельствах все так и должно было случиться, то воспринимаешь все спокойней.

Ле
Лета

привет) да,разные мнения у всех

Николай Николай

Привет)) я вообще стараюсь не задавать здесь вопросов. Дельных советов мало, а отвечать на всякую чушь не хочется) Поэтому сам выбираю интересные вопросы, интересных собеседников)

Ле
Лета

а я отвечаю на те,что идут, но пропускать надоедает,потому свои ставлю

Владислав

каждый видит в другом только свои косяки,выхватывает и подмечает,а поскольку себя не изменить то хватаются за тех кого видят

Ле
Лета

от прямого ответа вы ушли, и просьба-не навязывайте свое, смотрю здесь доморощенных психологов пруд пруди

Владислав

научить быть не криворуким может только некриворукий человек,и то,если у вас будет жажда научиться,но это после того как напаритесь вдоволь,не ранее

Ле
Лета

монолог окончен?

Владислав

да да

Ле
Лета

хорошей вам субботы

Азазель Люциферович

Ха! Мелочность она с*ка разная! есть когда вся соль в мелочах, а есть до меркантильности.... Вот и думай!)))

Ле
Лета

вот,думаю сижу

Азазель Люциферович

Парадокс! не загоняйся! В жизни полно противоречий, как ярый гедонист говорю 😉

Ле
Лета

ладно,буду читать твои вопросы)

Viktor Nnn

на сдачу дают. и выкинуть жалко. вы же наверно сдачу не выкидывали когда карточки не было😉

Ле
Лета

это немного другое

Тихая Мелодия

Зависит от воспитания,эту черту надо развить...видя пример родителей.

Тихая Мелодия

Да ничего страшного...значит не цепляли...)

Ле
Лета

на вопросы друзей всегда отвечаю)))

Тихая Мелодия

Не таких конспираторов)))Шучу!Я ведь не впервые всё меняю!

Ле
Лета

это я тут как белая ворона под одним ником всегда))

Тихая Мелодия

Да много таких...,иногда высказывают мнение,что обязательно надо ставить своё фото и имя.

Владимир Лавин

Когда отбирают большую мечту-человек находит утешение в мелочах!

Ле
Лета

о как

Владимир Лавин

Вот так-Плющкин в молодости был гусар !

Ле
Лета

а гопсек кто был

Владимир Лавин

Это вам знать у меня таких знакомых нет!

Ле
Лета

))

🇰🇿 Баха 🇵🇸

От недостатка средств, либо плохой расчет финансов)) либо скупой)

Ле
Лета

привет)

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Привееет)

Михаил Шмарин

сам такой-воспитание - от козы -козленочек , от леопарда ......

Михаил Горковенко

Да это все вчеловека закладывается еще в утробе матери.

Ле
Лета

скорее всего так

Михаил Горковенко

Да не скорее, а так и есть!!! Поверь мне девочка я это знаю не по наслышке, сколько я дешевок на своем веку повидал......, ужас.

Ле
Лета

ок,убедили

Sergio

Мелочность и меркантильность - это чисто воспитание.

Александр

порой от чувства справедливости и не достаточности.

Сергей Красавин

... я не мелочусь. Никогда... Едем на рыбалку? Сергей

Сергей Красавин

... а в Канаде были? ... Шла активная подготовка к рыбалке.
Возникла проблема. Парень из Канады. Он сейчас стажируется в МГУ. Пишет про Достоевского. Классный мужик, хоть и филолог. Ну куда его деть в субботу-воскресенье. Тем более у них там - в Канада - национальный праздник. Thanksgiving Day - День Благодарения, по-нашему. Нужна срочно индейка. А где ее взять в Москве в пятницу вечером. На дорогах пробки в 10 баллов. Все окрестные супермаркеты предлагают индейку "по частям" - ноги - отдельно - крылья - отдельно... Целых тушек нет. Берите, говорят, гуся. Вполне сойдет за индейку... Что делать?

Ле
Лета

не была)

Сергей Красавин

... поможете с индейкой?

Ле
Лета

вот почему-то не любитель этого мяса

Сергей Красавин

... тогда будем делать утку с яблоками... Хотя. Что это я вроде как навязываюсь...

Владимир Гордейчик

.. не берётся .. а уже была .. это с детства .. 😊 🌹

Ле
Лета

🤗

Владимир Гордейчик

😊 ☕ 🍰 🍎 🍎 🍎 крымские ..

Ле
Лета

спасибо

Владимир Гордейчик

На Здоровье .

Александр Лепа

Привет..) не важно откуда..важно зачем.или почему..

Ле
Лета

да некогда особо тосковать,повода нет

Александр Лепа

Значит есть чем заняться))

Ле
Лета

конечно)))

Александр Лепа

Доброго дня..и чудного вечера...)))

Ле
Лета

и тебе)

Strange Walker

Это изначально нежелание аыглядить лохом, думаю

Ле
Лета

интересный ответ

Strange Walker

Неординарный

Склифосовский

Привет Рина))) что в твоём понятии мелочность?

Ле
Лета

привет,скорее свойство характера,такая дотошность,до мелких деталей-занудство

Склифосовский

Ну вот видишь))) сама сказала что это черта характера)))

Ле
Лета

ну мнения у всех разные,читаю,что-то новое открываю

Галина Залевская

К сожалению, крупные водятся не у всех...