К.а.н.он

Кто знает, чем и как завершил жизнь Штирлиц? В варианте Юлиана Семенова.

Ответы
Семён

После разгрома Германии Исаев отправляется в Южную Америку, где сталкивается с избежавшими правосудия нацистами. Там его арестовывают наши агенты и доставляют в Москву, на Лубянку. Он узнает, что его жена и сын также арестованы МГБ, причем сын сошел с ума от пыток.
Чтобы спасти их, Штирлиц соглашается участвовать в провокациях против пленного Рауля Валленберга, однако все тщетно. По приказу Сталина и жену, и сына разведчика расстреливают. Лишь после смерти Берии Штирлиц получает свободу и Золотую Звезду. Его диссертация „Национал-социализм, неофашизм; модификации тоталитаризма“ по распоряжению Суслова засекречена. Сам Штирлиц позже уезжает в Западный Берлин, продолжать работу.

К.а.н.он

Класс!! Все правильно!!!

Семён

Жду экранизации ... время пришло ... и можно даже продолжить вплоть до падения Берлинской стены, а может быть даже и продолжил кто-то, но мне не ведомо ...

К.а.н.он

Да. Было бы любопытно...

Семён

Буду следить ...

Де
Дерсу

Когда в здание, где работал Штирлиц, начали попадать снаряды, он выбежал на улицу и тут же какой-то красноармеец прошил его очередью из автомата. Ночью, его раненого подобрали немцы и переправили на подводную лодку,которая доставила его в Аргентину. Там его вылечили и он продолжал выискивать бывших нацистов...

К.а.н.он

В сети есть в свободном доступе.

Де
Дерсу

Это я знаю, но читать с монитора быстро устаю..

К.а.н.он

А я, наоборот и отец (88 лет), читаем только с монитора)))

Де
Дерсу

Если доживу до 88, то прочитаю непременно.)))

К.а.н.он

🙂

Вынос Мозга Вручную

Жену Штирлица расстреляли, а самого Исаева лишь после смерти Сталина нашли во Владимирском политическом изоляторе полуослепшего, беззубого, с перебитыми ногами (сам не читал из инета инфа)

К.а.н.он

🤝👍

Роман

Это не интересно... он запомнился весенним днем 1945г молодым и спокойным... сидящим в весеннем лесу за 200 км от Берлина)

К.а.н.он

В ящике?

Валентина Валентина

Почитайте последнюю книгу о Штирлице, о его возвращении в СССР "Отчаяние" Написана по моему в 1990 году.

К.а.н.он

Спасибо, читал, браво!!! Вы Первая, кто читал!!!

Валентина Валентина

Нет, многие читали, из нашего поколения) Наверное все, кто в детстве не раз смотрел "17 мгновений весны" ) А вот "Приказано выжить" я слушала ещё по радио, когда оно было проводным и по вечерам передавали радиоспектакль...позднее я нашла, уже не помню в каком журнале, "Экспансию" А вот "Отчаяние" случайно нашла в инете, даже и не предполагала, что будет продолжение.

К.а.н.он

Примите мое глубокое уважение!!!💐💐💐

Валентина Валентина

Спасибо) Как то уж слишком помпезно))) Для нашего поколения вообще читать - это само собой разумеющееся занятие, а особенно о 2й мировой, о ВОВ..

Суфия Каримова

хороший вопрос,но ответа не знаю правильного,но надеюсь,что все кончилось для него удачно!

К.а.н.он

Не очень. Прочитайте "Отчаянье"

Bonza Bonza

Он вернулся на родину после того как подкупил президента США и стал РАЗВОДИТЬ кроликов😉

К.а.н.он

Нет. Не все так благостно.

Виталий

Ведь читал честно забыл спасибо что напомнили теперь я знаю какие книги стоит перечитать

К.а.н.он

🤝👍

Виталий

Если не трудно можете огласить весь список противостояние три тома , их пять книг последняя какая если можно

К.а.н.он

"Отчаянье"

Ellа

эмигрировал в южную америку с элитой фашистов и до конца шпионил на пользу отчизны

К.а.н.он

Не дочитали Вы цикл

Ellа

и что случилось обменяли на Паульса

К.а.н.он

Дочитайте

Лида Бавинова

это косвенное лицо и никто толком не знает - многие разведчики служили у них ......

Лида Бавинова

тьфу извиняюсь ...тогда не помню - простите.

К.а.н.он

В последнем романе "Отчаянье", их цикла романов о Исаеве-Штирлице очень интересная концовка.

Лида Бавинова

у меня этого романа к сожалению нет.

К.а.н.он

Есть в сети, в свободном доступе.

Лида Бавинова

спасибо за совет

Андрей Хрисанфов

Был арестован, писал дисер, защитил, но опубликовать не дали. Звезду вроде дали.

К.а.н.он

Браво!!!!!🤝

Андрей Хрисанфов

Последнюю книгу о Штирлице прочитал 1 раз. Безысходка... на хрена было всё это? Только для собственного удовольствия...иметь их всех, чтоб потом благодарное руководство отымело тебя...

К.а.н.он

Да

Тамара Белецкая

его послевоенное уже время,через несколько лет, отправили на родину,на пенсию.

К.а.н.он

Не совсем так радужно...

Тамара Белецкая

они много лет на посту,а потом на замену.

К.а.н.он

Прочтите последний роман "Отчаянье".

Тамара Белецкая

кто написал?

К.а.н.он

Юлиан Семенов

Тамара Белецкая

спасибо учту.

Лига Теней

Он же свалил с немчурой в аргентину знал что упекут в лагеря вернулся в 50 годы

К.а.н.он

А дальше? Читали?

Лига Теней

ну герой он Исаев вроде я уже не помню всех тонкостей

К.а.н.он

Прочтите "Покаяние". Последний роман цикла.

Лига Теней

В двух словах что там и кто автор Сименов

К.а.н.он

Да. Автор Юлиан Семенов.

Ke
Keeper

Нормально закончил, в хрущёвской Москве, выжив после "проверок" на Лубянке.

К.а.н.он

🤝👍

Ke
Keeper

🤝🍻

Альциона Эта Tau (Кнопа)

продолжение в "Экспансии" вроде бы...на подлодке куда-то.... не знаю конца

К.а.н.он

Дочитайте до конца

Альциона Эта Tau (Кнопа)

не указывайте.

К.а.н.он

Вы скучны

Альциона Эта Tau (Кнопа)

вы примитивны.

К.а.н.он

Быдло влезло в сеть. Картавый покажет...

Альциона Эта Tau (Кнопа)

не захлебнитесь своей желчью😁берегите себя,тчк.

К.а.н.он

Если я дуб называю дубом = это констатация!!!

Сергей Сергей Журавов

ну он отправился на хорьхе прямо на встречу советским войскам..

К.а.н.он

Почитайте "Покаяние"

Сергей Сергей Журавов

не буду.. он еще тогда надоел..

К.а.н.он

Когда?

Сергей Сергей Журавов

когда шел сериал..

К.а.н.он

Всё, нет проблем!!

Fedor Shkenev

Так он же ушел с немцами в Испанию, потом, вроде-в Южную Америку

К.а.н.он

А потом?

Fedor Shkenev

Не помню уже

К.а.н.он

Прочтите последний роман из цикла "Покаяние"

Мила

Так всё-таки отчаянье или покаяние последняя книга о Штирлице?

К.а.н.он

Отчаянье

Ол
Ольга

Не дочитала к своему стыду,уж очень слог тяжелым показался)

Ол
Ольга

И не думала даже)На самом деле литература не для всех)

К.а.н.он

Вы правы!!

Ол
Ольга

Спасибо за понимание))Обещаю как закончу читать свою ересь,дочитаю Семенова😎

К.а.н.он

Благодарствую

Ол
Ольга

🙏

To
Torkvemada

Вот не помню, но помню, что он еще был в Берлине в 1965 году!

К.а.н.он

Не был

To
Torkvemada

По моему был, там расследовалось дело об убийстве болгарина

К.а.н.он

Последняя книга о нем "Покаяние"

To
Torkvemada

вот эту не читал! Спасибо, прочту

К.а.н.он

🤝👍

To
Torkvemada

👍🤝