Предостережение Судьбы

Активно помогали белогвардейцам уничтожать русский народ и американцы. Особенно ярко они проявили свои способности в России в ремесле убийц в долине реки Уссури в августе - сентябре 1918 года и летом 1919 года. Здесь иностранные интервенты безжалостно истребляли население целых районов, не уступая в жестокости бандам Семенова, Калмыкова и Махно?

Ответы
Наталья Горянина

Секретный договор о разделе сфер влияния на территории России был подписан 3 декабря 1917 года, а уже в январе следующего года начались активные диверсионные действия Англии и США. Всего в интервенции участвовало четырнадцать стран, однако наиболее масштабными и циничными были действия англичан и американцев.

Огненный Ветер

Я не сомневаюсь. Это были чудовищные события. Недаром нынешниевласти всё изращают и замалчивают, выис

Наталья Горянина

да у нас во всем так, все извращенное

Огненный Ветер

Вот эти партнёры они уже тогда вынашивали планы по уничтожению России, разделить, разорвать, всё себе присвоить, а Россию сделать своим вассалом. Не даром вся эта либеральна и буржуйская братия сейчас так завыла на Ленина. на советскую власть, на коммунизм, которого не было и т.д.

Василий Стеклов

Вот так "открытие". Вам бы не помешало вспомнить на чьи деньги содержались и готовились отряды всевозможных революционеров: большевиков, меньшевиков, народовольцев, эсеров, анархистов и других. А кто больше всех помогал - так это должны определить не в соцсетях, а эксперты, историки, архивисты и другие.

Огненный Ветер

Это вы Чубайсу пойте....

Василий Стеклов

А что - нам Историю написал Чубайс?

Огненный Ветер

А кто же?) И Гайдар с компанией, специально для вас, милых)

Василий Стеклов

Вообще-то я больше доверяю другим источникам.

Petr Marchenko

...простите, а что, что-то поменялось с того времени ??? Это касается не только американцев, но и европейцев (вернее руководства Европы, простым европейцам мы все - быдло, медведи необразованные...

Огненный Ветер

Не поменялось ничего. Только прибавилось многократно в родном отечестве всякой швали смрадной

Petr Marchenko

....О.О.О,О. а этой швали прибавляется и прибавляется!!! Но надо сказать, ч то и мы в этом виноваты!!!! Их грамотно надо одёргивать, и ставить на своё место - в стойло !!!!!...

Огненный Ветер

Виновваты лишь в том, что не поддержали в 18 м Ленина, и не уберегли. Но это уже другой вопрос

Petr Marchenko

...да, конечно!!!!

Александр Дванов

простите, а белогвардейцы не русский народ? и у вас есть статистика сколько народа уничтожили белогвардейцы, а сколько-красногвардейцы?

Огненный Ветер

Не давите своей демагогией, любезный. Много вас развелось что то.

Александр Дванов

увы, много и вас еще осталось, не умеющих думать, и не знающих истории(

Огненный Ветер

В гробу я видел вашу историю

Александр Дванов

а свою?)

Огненный Ветер

Не нужно соединять не соединимое, не получится.

Александр Дванов

что вы имеете ввиду?

Crazy Snowman

Достаточно оснований подозревать, что на самом деле все эти зверства - дело рук чекистских диверсионных бригад

Зинъ Черн

Вот ведь какие они гады! То ли дело красноармейцы- никого из населения даже не обидели, не то чтоб истреблять

Зинъ Черн

Тебе и без меня, похоже, напели

Предостережение Судьбы

Ты на болотной пой эту хрень, там ваши братья

Предостережение Судьбы

В общем преотвратные типы

Зинъ Черн

Никем не загружаю ЧС, даже поцелуями любви. Пока!

Предостережение Судьбы

Идите с добром!

Петр Ермаков

Вспоминать сейчас это невыгодно и нашим историкам и, тем более иностранным.. Проще про Гулаг...

Огненный Ветер

Не выгодно белой процарской власти по сути

Андрей Хрисанфов

Махно и Уссури? Сравнение? И потом я про янки в Мурманске знаю...и два полка во Владивостоке.

Глаз Тигра

Ну и что вы знаете?

Андрей Хрисанфов

Однако 3 августа 1919 года военное министерство США отдало генералу Грейвсу приказ об интервенции в Россию и отправке во Владивосток 27-го и 31-го пехотных полков, а также добровольцев из 13-го и 62-го полков. Всего США высадили около 7950 солдат на Дальнем Востоке и около 5 тысяч — на севере России. В конце февраля 1918 года британский контр-адмирал Кемп предложил Мурманскому Совету высадить в Мурманске британские войска для защиты города и железной дороги от возможных нападений немцев и белофиннов. Троцкий, занимавший пост наркома иностранных дел, дал указание принять помощь союзников[21].

В результате, сразу после заключения Брестского мирного договора, Мурманский Совет заключил соглашение с союзниками о военной помощи, и 6 марта отряд английских морских пехотинцев в количестве 170 человек[22] с двумя орудиями высадился в Мурманске с английского линейного корабля «Глори». На следующий день на мурманском рейде появился английский крейсер «Кокрен», 18 марта — французский крейсер «Адмирал Об», а 27 мая — американский крейсер «Олимпия»[21]. В марте 1918 года в Мурманске высадились также французы. Какой-либо "погоды" небольшие силы эти не делали... Зверствовали. Да, А большевички в Ярославле сколько народу уничтожили в 18? Когда Ярославль не захотел большевичков то? А Кронштадт? А Тамбов? Все хороши.

Глаз Тигра

Какого народу они уничтожили, большевички? А сколько белозадые народу уничтожили, не считал? счетовод херов. развелось вас как попугаев не мореных.

Андрей Хрисанфов

А не белое движение начало. Почитай декреты Ульянова и Бронштейна, а также Ешуа-Соломона Мовшевича, известного как Свердлов. Братец-то его Зиновий во время во Францию соскочил. Империю уничтожили.

Глаз Тигра

Не буду читать. Потому что вы начали. Давили вас тогда да не додавили.

Надежда Волкова

а вы в курсе, что гражданская война закончилась? такой прелестный ник и такие вопросы

Предостережение Судьбы

А вы в курсе, что снова всё начинается, милая фея?) Отголоски княжеской святой веры повсюду вылезают

Надежда Волкова

мы формируем мир вокруг себя сами. и не нам решать, кто был прав в своей вере. надо сегодня давать силы окружающим, не будить древнее зло. сегодняшнего хватает

Предостережение Судьбы

Хороший вы мир сформировали, оглядитесь вокруг.

Надежда Волкова

мой мне нравится.

Предостережение Судьбы

Вот и живите в нём тихо

Надежда Волкова

с чего бы это? ко мне многие прислушиваются.

Предостережение Судьбы

В чём именно они прислушиваются?

Виталий Иванович Вербицкий

Было такое, читал об этом не раз... Ведь они же хотели Сибирь захватит еще в то время!

Огненный Ветер

Представляю, что бы там было сейчас в Сибири. Они недооценили русский народ. эти выродки, а себя переоценили и за это их теперь героями власть наша ставит. Как же, русские, какие бы ни были.ю но это русские. пусть даже палачи. У них одна песня 0 во всё виноваты большевики и Ленин. развязали кровавый террор, одна версия на всё. А что террор развязали как раз вот эти глубые князья. эт о как бы в порядке вещей.

Виталий Иванович Вербицкий

Так англосаксы же, они только себя признают, остальные их ние рабы!

Огненный Ветер

А русские дворяне и князья кто для них?

Виталий Иванович Вербицкий

Так такие же рабы продажные...

Ирина Королева

Только не надо разжигать сейчас эту вражду... Недобитков хватает и так...

Владимир Севастьянов

Да промахнулись пиндосы с нами в 90-х, сейчас поди локти кусают.

Огненный Ветер

Они и в 19 году промазхнулись

Галина Белова

ВЫ ЗАНИМАЕТЕСЬ ПРОСВЕЩЕНИЕМ --ВОЗВРАЩАЯ НАС В ИСТОРИЮ??

Предостережение Судьбы

Да. а то память отшибло

Валерий

А 60 000 красноармейцев, заморенных голодом поляками?

Валерий

На территории Польши в 1919-1922 г.г.

Валерий Грачев

И что? Они и в Архангельской области людей убивали.

Огненный Ветер

Ничего.

Мария Рябцева

Если своим не жалко то чужим тем более.

Мария Рябцева

У меня всегда верно

Кто-То

О жестокости отрядов Махно не слышал.

Глаз Тигра

А Колчаковской власти не слышал?

Кто-То

Где Колчак,а где Махно.

Глаз Тигра

Не слышал, потому что никто не писал об этом.

Кто-То

Про Махно написано не мало. Я живу не далеко от мест,где было "Гуляй поле". Там много легенд о нём ходит и уважают его в тех краях.

Валентина Воронина

Это для общего развития или как?

Валентина Воронина

Ну тогда ничего нового. Там ведь не только они "отметились".

Галина Дубровник

а как насчёт банд красной армии?

Огненный Ветер

На болотной задайте своим братьям этот вопрос.

Слуга Государев

а еще лягушатники и наглосаксы

Глаз Тигра

Только как то попугаи забыли это.