Хмырь

Есть пародия на сказку Пушкина. Называется "Сказка о попе, работнике и его балде". Что в ней балда и кому она принадлежит?

Ответы · страница 2
Николай Чугунов

Я не читал эту пародию, но предположить что есть "балда" в этой пародии очень легко. Однако, не уверен, что предположение будет правильным.

Вероника Жукова

Вы знаете уже на этот вопрос нет желания отвечать, отвечала разов пять. Больше не буду. Без обид, задайте другой вопрос, ну что одно и тоже

Евгений Лось

А балда то рэкетир-вымогатель чистой
воды.Сначала на бедных барыг наехал
потом с попа спросил по
полной.Экстремизм и немцы короче))

Ольга

Героя заметно в любой обстановке:
Дома, на службе, в командировке...
Любая задача ему нипочем,
Haстоящий мужчина - мужчина во всем

Денис Шумилов

что к Человеку не применимо же ведь, или вы хотите сказать что Балда вещь- раб? не совсем понятный вопрос- можно перефразировать?

Жаннета Полегаева

Виктор, я уже в совсем иной возрастной категории и даже настольную игру "в балду" забыла! Есть много более интересных увлечений.

Axaт Мукатов

Работнику.. И две балды его. Одна теоретически может думать. Но, когда просыпается вторая, само понятие "думать" уже не уместно.))

Crazy Pierro

кто же поймет этих писателей, им что взбредет в голову они то и пишут, а нам потом учи это и думай что же хотят этим сказать

Юлия Федотова

Балда-это работник, который надавал попУ затрещин)))) Я, вообще-то девочка взрослая, выросла на сказках и стихах Пушкина)))))

Светлана Добровольская

Вы,простите,немного переврали классика. "Сказка о попЕ и работнике его Балде"-вобще-то в данном контексте Балда это имя.

Ольга Богданова

Балда - это имя, сказка принадлежит Пушкину, только она по-другому называется. Про пародию не знаю. Пушкин все же лучше:)

Наталия Кохан

Я так понимаю, название с подтекстом изменено...Видимо, каждый ответит вам в меру своёго воспитания и чувства юмора...

Ruslan Ibragimov

а о чьей попе? пушкин тоже блин озабоченый, о жопах работников пишет! когда он сдохнет уже? заколебал со школы блять!

Ирина Карамышева

БАЛДА это имя и пишется с большой буквы! А то, что Вы имеете в виду, то можно писать соответственно по размерам... 🌹

Алита Казанова

ну, судя по тому, как раставлены знаки препинания, то балда принадлежит работнику, а что это такое - вариантов масса

Natali Shelkovica

Бывает в жизни так тоскливо....что даже чай не лезет в глотку....а лезет в глотку тока пиво...которым запиваешь вотку!!

Елена Морозова

а у попов всегда работник- Балда!!! кто поумнее- попам не прислуживает. в каждой сказке есть намек---не зря сказано

Екатерина Черных

По словарю Даля, «балда» означает «толстое корневище, палица, дубина». Это вполне характеризует героя сказки.

Елена Казакова (Ашмарина)

НЕ ЧИТАЛА-НЕ ЗНАЮ.САМА СКАЗКА КАК-ТО НРАВИТЬСЯ,ТАК ЧТО ПАРОДИЯ НЕ ИНТЕРЕСНА.КОГДА ОТСТОЙ ПАРАДИРУЮТ-ЭТО КЛАСС.

Полина Жерновкова

Автор Леонид Филатов.Вроде, как верный работник,трудолюбивый,но хитрый..(Не гонялся бы ты поп за дешевизной!)