На
Наталья

Как забыть все негативные воспоминания?

Ответы
Ангелина Герасимова

Устройтесь поудобнее в кресле или на кровати. Какая-либо определенная поза не имеет никакой важности. Главное - чтобы вам было комфортно и ваше внимание ничего не отвлекало на протяжении нескольких минут. Можете закрыть глаза, можете держать их открытыми - это тоже не важно. Сделайте несколько глубоких вдохов и полностью расслабьте мышцы лица, плеч, груди. Упражнение выполнено

Вл
Владимир

Заметный научно-технический прогресс привел к тому, что каждый год производятся тонны не поддающихся утилизации токсичных веществ. Однако Земля, задействуя удивительные химические процессы, способна переработать абсолютно все свои отходы

Вл
Владимир

Как, по-вашему, появились все эти процессы? «Если бы экосистема Земли действительно возникла случайно, то было бы невозможно достичь такого совершенного уровня природной гармонии»,— говорит Майкл Кори, автор научно-религиозных трудов5. Согласны ли вы с его выводами

На
Наталья

Все свои отходы, а не чужие. Такие как полиэтилен не сможет переработать.

Вл
Владимир

В последнее время ученые и инженеры в прямом смысле стали учиться у растений и животных . Они исследуют и заимствуют принципы строения различных биологических структур, чтобы создать новые или усовершенствовать уже имеющиеся материалы и механизмы. Эта отрасль инженерии называется биомиметикой

На
Наталья

Этим занимаются уже давно. Только будет ли это у нас в России.

Вл
Владимир

Давно.. Давайте задумаемся над следующими фактами: высококвалифицированные специалисты заимствуют у природы гениальные идеи для решения сложных инженерных проблем. Всё же они приписывают их безликой эволюции. По-вашему, это справедливо? Если даже копия свидетельствует о существовании конструктора, что тогда можно сказать об оригинале? И в самом деле, кто заслуживает большей чести: опытный мастер или ученик, который лишь подражает своему наставнику

На
Наталья

Иногда ученик превосходит учителя

Dante

Ни как, мозг устроен таким образом, что все плохое запоминаеться на долго, чтоб предотвратить подобные случаи. очень много разделов посвещено в медицинской литературе

Алексей Севостьянов

Оооо трудный вопрос если сильно обидели то не как просто будешь вспоминать но уже не так часто как по началу но помнить будешь всю жизнь если тока память не потеряешь

Алексей Севостьянов

С патерей памяти и хорошие воспоминания потеряешь

Алексей Севостьянов

И даже не жаль будет потерять хорошие воспоминания???

Виталик Тимошечкин

приходящие мысли приносящие тревогу...нарушающие внутренний покой ...которые стучат в ваш дом...не пускать любой ценой!собаки(мысли)гавкают а караван идет!

Александр

Есть техника - найдите "крутилка Довлатова" в сети, действенный метод прошивки памяти. Мне кажется, на сегодня в бытовом применении наилучшая техника.

Александр

удаляешь все что было например фото музыку страницы от соц сетей и создаешь новую если надо и начинаешь все из чистого листа поверхностно забудешь

Константин

Еще раз. Забыть их не получится, мы не роботы. Надо отнестись к ним как к сложному, но поучительному уроку, и не ковыряться в них, а думать о хорошем.

Владимир

Также как поступают с плохими привычками. Чтобы избавиться от них, нужно ввести побольше хороших привычек! Думать по-чаще о хорошем

Viktor Nnn

зачем забыть? их надо изменить на позитивные. будет что вспомнить. вот прочтёте и подумаете, чё за идиот. всякую х...ню пишет.😉

Viktor Nnn

ого! а я вот как то и почти не помню негативного или оно улыбку вызывает. ведь было и прошло и жить стало лучше

Николай Кочубей

Смотря какой негатив. Что то время лечит. Какие то достаточно просто отвлечься. А некоторые только клин клином можно вылечить.

Vитек Bass

вырезать часть мозга, которая за это отвечает) есть вероятность стать овощем. видимо, это единственный возможный вариант

Матвей Корвин

интересное занятие требующее полной самоотдачи и, на негатив, времени просто не останется , как и на воспоминания.

Наталья Чумак

Позвольте им быть не старайтесь с ними бороться.И почувствуете что они уже не актуальны в настоящее время.

Дмитрий Дмитрий

общение общение и еще раз общение с друзьями с близкими да и просто с людьми отвлекайтесь от негативного

Алексей Сафронов

Нужно найти вторую половинку,которая будит любить и лилеить,и плохие воспоминания уйдут сами собой.

На
Наталья

У меня есть вторая половинка

Вова Маркелов

Найдете себе занятие, хобби такое чтоб нравилось.А лучше вторую половинку, поверь забудешь.

Андрей ..........................................

Никак. Либо вспоминаешь, либо стараешься не вспоминать. А до склероза ещё очень далеко...

Ум
Умиление..

Забудь то, что в прошлом ранило тебя, но никогда не забывай, чему это тебя научило

Цимлянский Сергей

наверное это не возможно они все ровно будут всплывать когда больно или обидно