Саак Асмарян

какие условия жизни влияют на взросление подростка только ответит честно

Ответы
Надежда Антонова

Уважение родителей друг к другу, любовь к своему ребёнку и умение слышать его. Никогда не старайтесь навязывать ему своего мнения. Вы из разных поколений и на многое у них другой взгляд. И не верьте, что молодёжь стала хуже. Это всегда кажется, просто они другие, умнее, развитие нас. И просто их берегите- дети это самое большое сокровище в мире.

Крестиночка Комышева

Правильное воспитание, пример родителей, влияние друзей и общаться нужно как со взрослым,нужно стать другом своему ребенку и он будет доверять вам, это очень важно для дальнейших отношений с ребенком.Я сейчас со своей мамой общаюсь, как с подругой и рассказываю ей все, благодаря, воспитанию.

Ксения Белоус

Так сразу и не ответишь... мне кажется, что зачастую то, что происходит на улице (в компании подростка, в школе..) оказывает большее влияние, на взросление, на характер подростка, нежели воспитание в семье.. но и атмосфера в кругу семьи очень важна.

Надюша Папаева

На взросление подростка условия жизни не влияют, оно произойдет в любых условиях. А вот скорость взросления замедляется при наличии хороших условий: любви, взаимопонимания и достатка в семье.

Юлия Ливицкая

Со стороны родителей - Чрезмерные запреты, как и вседозволенность одинаково негативно влияют на взросление подростков. Компания по интересам оказывает огромное влияние...

Ольга Пашова

Все условия жизни влияют на подростка. Плохие влияют плохо. Хорошие-хорошо.Это честно. Кормить и одевать ребёнка надо всегда хорошо, независимо от того как он учится .

Айнагуль Айтхожина

подросток это ребенок который стоит перед выбором взрослой жизни и детством!!!влияет это алкоголь наркотики сигареты,и еще как относятся к ним родители!!!!

Любовь Макурова

Разные,просто нужно относиться,и воспринимать его серьезно не сюсюкаться,что бы он это почувствовал,опять же не перегнуть палку,может сломаться.

(=N@t@shk@=) Коржова

Условия жизни? Влияют проблемы с которыми стараешься справиться самостоятельно, меняется жизнь сама по себе, у кого-то меняется мировоззрение...

Юрий Белоусов

Личный пример, общий язык, честность, понимание собеседника, уважение его индивидуальности прежде всего, научить комуникабельности в социуме.

Ирина Гладкова

прожив достаточно долго, поняла, что для подростка со стороны родителей нужен в первую очередь - контроль, занятость и доверчивые отношения.

Эдик Ротарь

я уверен что все зависет он родителей мы их балуем и получяем результат тот которово хотим при этом думаем что мы все делаем правильно

Ирина Аскарова

Подростку очень важно взаимоотнощение его родителей! А еще ему нужно доверять, научить брать ответственность на себя

Лидия Кутузова

По-моему, главное это отношения мужа и жены, отношение к детям. Наши детизачастую копируют модельотношений в семье.

НЕ
Наталья Ефремова

Хорошие люди выходят из хорошей детской...Кто то из умных великих сказал.Всё с детства закладываем в их головы.

Ир

Какое-нибудь дело,которое нужно делать самостоятельно.Если за что-то сам отвечаешь,значит уже взрослеешь.

Алёнка =) Масленникова

Семья, компания, самооценка, реализация в обществе в котором он живёт, насколько зависим от чужого мнения

Злата Козак

все условия влияют на подростка.. кзрослеют только от ответственности за себя и кого-то другого

Indira Izbassarova

наличие родителей, воспитание, окружение помимо дома: школа, секции, друзья, материальная база

Ольга Пашова

Хочешь пообщаться на эту тему - пиши, посоветуемся как взрослеть твоему подростку