He
Helen

Почему в ребёнке, в частности в девочке, уже изначально заложенный инстинкт материнства, который в самом начале проявляет себя в виде игр, куклы и всяческие кухни, и домики, проявление заботы, педагогики и даже врачевания, а потом, к взрослению, этот интерес и тяга, постепенно гаснут? 🤔

Ответы
Анна Матвеева

Если присмотреться. не все девочки любят в куклы играть и заботиться об игрушках. Предпочтения иные. Но я играла, заботясь,конкуренция была с мамой - брат родился когда мне 4 было года. И мне тоже своего ребеночка хотелось...я тогда приставала к маме - и мне роди...а та отсылала к тетке-студентке мед. училища.Та же отвечала - у меня денег нет...И я несла ей свои "деньги" (конфетные фантики), - отдавала не жалея..

Sergio

А с чего это они гаснут?🤔 Если бы они гасли, то матери бросали бы своих детей, не заботились, не защищали, не воспитывали и т.д! Материнский инстинкт женщины сохраняется всю жизнь! Сначала - детей, потом внуков. Бывают конечно отклонения, но это уже психические расстройства.😎

He
Helen

И рожают по много. Особенно в последнее время.

Sergio

Но обслуживание равное? В одних и тех же клиниках?

He
Helen

Да

Sergio

🤷‍♂️ Тогда нафига мне эта Америка? Надо беженцем к вам линять!🤣

He
Helen

Точно! 🤣

Антонио Гареев

Ошибаешь, на смену всему этому приходит банальное и они превращаются в - кобыла в охоте (см. Репродукция лошадей), и ведут себя соответствующим образом позабыв о том, что они люди, а ни животные.🤣😅

Vaess

Он не гаснет. Его гасят, в школе, потом контрольный в голову - ВУЗ. И вуаля. Усреднённая профурсетка готова. современная система. Хотите воспитать человека - воспитывайте дома.

Алексей Петров

ДНК заложенной природой, и видя это от мамы, а угосает потому что включаться логика, а оно мне это надо, но все равно инстинкт и интеллект берут свое, то что заложено природой

La Testa

Это учат в определенном возрасте, чтобы потом уже на подсознательном уровне применить в жизни. Кукла это ребенок. И с возрастом она понимает это уже не интересно

❤️Мышка С Марса❤️

я тоже малютка была, играла в куклы, катала на коляске куклу, домики, посуды были) были и танчики, самолетики, пистолетики, автоматики)😁👍крутое детство)

He
Helen

Молодец 😁👍

❤️Мышка С Марса❤️

😁👍спасибо

He
Helen

Пожалуста 😁👍

Lady Winter 🇷🇺

Возможно насаждают слишком рано. Другие игрушки, другие занятия, спорт, возможно не угробили бы интерес к детям и воспитанию.

He
Helen

Возможно

Al
Alexc

Ибо с взрослением над инстинктами начинают преобладать приобретённые качества. Работа педагогики (в широком смысле)

Ма
Марина

С годами открываются другие возможности и стороны жизни, в которых тоже хочется реализоваться.

Всегда Котов!

девочки в иной среде вообще не играют в такие игры, так что нет такого инстинкта..

Віктор Край

акселерация, эиансипация и интернет ломают природные инстинкты.

Борис Толстошеин

значит окружающие ребенка люди не поддерживают этот интерес....

Алексей -------------

Хочется отдохнуть от ребенка а бабушка Лена с ним посидит 😁

Тамара Белецкая

Все надо развивать с детства и поддерживать дальнейшем.

Дед Щукарь

По мере повышения интереса к процессу делания детей.))

Валера Жуков

А в мальчиках к убийству, игрушки мечи, ружья, танки...

He
Helen

Да

He
Helen

Но, бывает, что к защите

Валера Жуков

Потом, в процессе социализации учат подавлять свои основные инкстинты

He
Helen

Может

Мишка Квакин

Трясут в детстве сначала куклу, а повзрослел Почти

Со
Сором

Умнеют, инстинкты приглушаются жизненным опытом

He
Helen

Наверное

Котэ Живущий На Излучине

Фигня... девочку можно воспитать и мальчиком ))))