Валерия Кипелова

Вам в воспитании детей помогали книги по педагогике? Если да то какие?

Ответы
Александр Белов

Бенджамин Спок "Ребенок и уход за ним". Это если в воспитании совсем малыша. Потом прочти хотя бы стихотворение В. Маяковского "Что такое хорошо и что такое плохо". Набери в поисковике: 10 книг о воспитании детей, которые надо прочесть всем родителям. Там много чего полезного найдешь. Главное: привить с детства хорошие манеры, не был бы хамом, но и чтоб ботаном не вырос, мог бы постоять за себя.

Александр Белов

Бенджамин Спок "Ребенок и уход за ним". Это если в воспитании совсем малыша. Потом прочти хотя бы стихотворение В. Маяковского "Что такое хорошо и что такое плохо". Набери в поисковике: 10 книг о воспитании детей, которые надо прочесть всем родителям. Там много чего полезного найдешь. Главное: привить с детства хорошие манеры, не был бы хамом, но и чтоб ботаном не вырос, мог бы постоять за себя.

Олег Самохин...

Марктвен-"Приключения Тома Сойера".... все остальное так макулатура..... мне повезло-у меня был отличный Тесть а у моих детей Дед...... он не разу не одному из нас (меня он тоже "воспитывал") не сказал "Нет"... и часто мне говорил :-"Сегодня твой сын мне посоветовал".... сам совет признавал только один - "Думай сам"... где то так..

Проходил Мимо.

не помню, что была за книга, но там говорилось о том, что самая большая ошибка, это запугивать детей - обещать наказать и не делать этого)))) после нескольких месяцев, следования ее рекомендациям , я перестал быть злым папой))))правда стал скорее старшим другом))))) но меня это вполне устраивает))))

Роман Кустов

Мне всего лишь 23 года. Но я понял одну вещь - дети любят следовать примеру: "хочу стать таким же умным,как мама или сильным как папа". И только тогда будет больше шансов,что из них вырастут толковые люди.

Александр Цыганок

Машенька, по всему видно, ты очень хорошая мама.А что касаемо книг по педагогике, то поверь мне, солнышко, самая верная книга - это жизнь твоего ребеночка и твое материнское сердце.

Волга

После того как в одной книге прочитала:чтобы ребенок не писался ночью,надо на ночь дать ему солёную рыбу и не давать воды - воспитывала по своему))

Валерия Кипелова

Что за книги ужасные???

Волга

Молодым родителям

Валерия Кипелова

Я бы такие выбросила

Волга

Где-то сохранилась для истории

Вадим Сперанский

В воспитании моей младшей сестры помошала большая энциклопедия педагогики. Хороший тяжелый томик. Один удар по голове и все доходит

Валерия Кипелова

Но так можно дурой сделать

Алекс Венцель

У нас с женой трое взрослых сыновей. Воспитывали по принципу делай как я, но каждый из них почему-то понял это по своему...

Alex Y

воспитывал детей в колонии. политика кнута и пряника. придумал способ например отучил грызть ногти

Валерия Кипелова

Поздравляю!

Alex Y

спасибо

Верный Друг ...

им надо уделять много времени .. не быть с ними злобными ... она отплатят тем чем вкладывали в них

Se
Severin

не книги мне, нам, помогают, а рекомендации педиатров, детских психологов. Очень помогают

Мирумир

спок. по здоровью. книжка была советская - там даже диета на неделю расписана была. круто.

Сергей Иванов

много читал, всего не вспомню сейчас. На вскидку, из того что сейчас выборочно использую

Сергей Иванов

"Ребенок-оптимист" Мартина Селигмана, весь Макаренко обязательно, и Жан Ледофф " Как вырастить ребенка счастливым" кое что

Niemand Против Войны

Не-е-е... Мне в воспитании иногда помогало по жо. Мягко. Если другие способы исчерпаны.

Александр Абрамов

нет книги по педагогике не читал ,воспитывал полагаясь на свой ум и опыт родителей

Андрей Кашкан

Ни одной книги по педагогике не прочитал и ни чего.... выросли. Вроде воспитанные))

Златка Золотая

по психологии из всех оценила только "Если с ребенком трудно" Л. Петрановской.

Сергей Киселёв

мне помогали дедушки и бабушки а лучшая книга по педагогике это жизнь

Павел Гурович

Да, читал. Спок, Макаренко, Соловейчик. Газета была у СЛ Соловейчика.