Владимир
Владимир

А кто за то, что бы врачей, совершивших врачебную ошибку, а равно, как за врачебную некомпетентность лишать их права на врачевание пожизненно?!

2652
265
35
Ответы
На
Наталья

А кто за то чтоб у медика( по закону!!) было не более одной ставки - за которую он получит достойную з/п и не придётся еб.... шить ещё на двух подработка? Кто за то, чтоб стало меньше бумажек и контролирующих пиндосов, что трясутся отделения за не там поставленную подпись или необоснованно расход ампулы с обезболинанием или дорогим лекарством? Кто за нормальное техническое оснащение палат, а не собранные на коленки самими врачами приспособление для работы? Кто за возможность учит медиков во время работы, новым технологиям - - безплатно--- без выноса мозга и последующих отработок? Кто за то что б молодых спецов боддерэивать и заинтересовать работать в больницах, а не частных клиниках??? Есть адекватные?! Идите в жопу... Все... Надоели.

5
0
Н*
Наталья ****

Милая, я тебя очень люблю!!!🙏☀️

1
Владимир
Владимир

Это все "технические аспекты" и совершенно другая тема! Они, что не знали на кого идут учиться? Они не знали где и как им придется работать?! Они это делают по приговору суда?! Не хочешь не надо, кто тебя заставляет?! Иди работай президентом газпрома!

1
Н*
Наталья ****

Не надо, так с ней!!! Даже , если это и беседа!🙏

1
Владимир
Владимир

Как не надо так? Я ни с кем не собираюсь лаяться!

1
Светлана ```
Светлана ```

Я все понимаю , это косается человеческих жизней , нО.. Разве вы в своей работе не можете допустить ошибку ?.. Это не говорится что специально , это чисто случайно может быть , и кто бы где не работал не поверю никогда , что ниразу не допускал ошибки , не ошибается тот , кто ничего не делает . Я не в коем случае не оправдываю тех врачей которые в состоянии алкоголя могут делать операцию например , ну много разных других моментов .. Но когда у врача происходит , это чисто по нелепому случаю , тут разбираться надо .. Я понимаю медицина наша желает лучшего особенно в областях.. Но нельзя вот так с плеча

21
0
Владимир
Владимир

Вот- вот самый веский аргумент. Да он жаловался, что нога болит и ноет, а его обвинили в слабохарактерности, нежелании и неумении терпеть боль, вроде как капризничает, что это мол нормальный процесс заживления и т.д., а когда сняли гипс...ужаснулись все! И по-Вашему несчастный сам виноват, что ж, другого мне и следовало ожидать от Вас, я же говорю:-"ПОРУКА!"

1
Светлана ```
Светлана ```

Нет , извините если он ходил и жаловался на боли , а ему тАк ответили , а потом увидели что пошла гангрена , то здесь виноваты врачи .. Я не хочу здесь их защищать

1
Владимир
Владимир

Извиняю....✌️

1
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Кое- кого и судить бы надо. Я потерял глаз из-за того, что врач не сказала мне своевременно о необходимости операции. Другая врач не сумела отличить воспаление лёгких от гриппа: в результате умер мой племянник на 43-м году жизни. После дела врачей (1952 г) врачи стали неприкасаемы и ни что не несут ответственности. Достаточно посмотреть, как они разговаривают с людьми: сразу видно, кто "благодарный", а кто никто.

8
0
Александр Некрасов
Александр Некрасов

В селе или крохотном городишке это может быть, там "клиенты" бедны как церковные мыши. Но не в средних и больших городах, в которых люди что-то зарабатывают. А даме можно посочувствовать, мы назло ей болеем.

1
Владимир
Владимир

Этточно! И особенно их злят пенсионеры, вернее пожилые люди...

1
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Достаточно только послушать, каким тоном многие врачи разговаривают с людьми, которые по возрасту им в отцы годятся!

1
Владимир
Владимир

Наверное мы им чем-то обязаны....

1
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Да, тем, что живём на свете.

1
ВТ
Владимир Титов

Если мне предстояла бы операция и выбор между хирургом, проведшим тысячу сложнейших операций и у которого из-за ошибки умер пациент, и хирургом с сотней операций, но ни одной ошибки - я все равно лягу на стол первого специалиста. Потому что понимаю, что у первого больше шансов в нестандартной ситуации спасти мне жизнь, опыта на порядок больше. Не все так просто.

2
0
Владимир
Владимир

Читайте вопрос внимательно.

1
ВТ
Владимир Титов

Я внимательно читал. Я против такого подхода.

1
Zаиц Харофый
Zаиц Харофый

Ремонт людей работа весьма сложная. Человек вообще конструкция не разборная. Любое вмешательство в его устройство, чревато последствиями. Так что.... Едва ли стоит так жестко с врачами. Другое дело врачи деньгоделы. Кто идëт в профессию только ради денег. Врач без моральных принципов, это безусловно зло

0
1
Ирина
Ирина

тогда врачей вообще не будет... попробуйте научиться диагностировать, не допуская ошибок, особенно в первые годы работы...врачи - тоже ведь всего лишь люди) даже при диагностики поломок авто специалисты ошибаются, а тут живой организм, куда как сложнее устроен)

6
0
Владимир
Владимир

😭

1
Ирина
Ирина

конечно, есть и те, кого надо подальше держать от пациентов - не спорю... но таких специалистов в любой профессии хватает... разве не так?

1
Владимир
Владимир

И кому от этого легче?

1
Ирина
Ирина

выход один - выбирать тех специалистов, которым стоит доверять, касаемо это хоть чего - здоровья , производства или починки какого-либо инструмента или машины, стрижки и пр.пр.пр... ну или становится самим такими специалистами)))))))

1
Владимир
Владимир

Вот мы и пришли к искомому. Раньше была медицина, а теперь медицинские услуги!😜

1
Ирина
Ирина

и сейчас, как и во все времена есть врачи от Бога, очень хорошие специалисты... и не только врачи))

1
АА
Анна А

Так можно всех врачей потерять! Их надо терпеливо доучивать, постоянно повышать их квалификацию. Оставить им возможность в трудных ситуациях консультироваться со специалистами. Я не врач, но вот так думаю.

0
0
ВС
Виктор Соловьев

Тогда надо все профессии так приравнять брак расстрел ..болезнь вина самого человека..сам виноват сам и лечись..чтобы на другого не сваливать..живём в царстве силы настоящую медицину давно вытравили..

0
1
Ирина Чарикова
Ирина Чарикова

Тогда было бы справедливо ввести одинаковую ответственность за свои действия всем работающим. Ведь жизни человека угрожают не только некомпетентные врачи, но и множество других профессионалов.

9
0
Владимир
Владимир

Конечно! Но от этого никто не стал инвалидом, а тем хуже не умер!

1
Ирина Чарикова
Ирина Чарикова

А Вы думаете исковерканная психика, расстроенное здоровье не причина для изгнания из профессии. А потом я совершенно не против изгнания плохих врачей, я предлагаю расширить это наказание и на всех остальных: учителей, полицейских, чиновников и т.д. Тогда глядишь, профессионализм вырастет на несколько порядков.

1
Владимир
Владимир

Согласен с Вами, абсолютно!

1
Ирина Чарикова
Ирина Чарикова

Ну, наконец-то. Я думала, что наши разногласия совсем непреодолимы. Очень рада

1
Владимир
Владимир

Да глупо отрицать очевидные вещи, еще глупее упорствовать! Я тоже рад!🌷
Как Ваше здоровье?

1
Ke
Keeper

Там у них круговая порука. Это только в романе Агаты Кристи на доктора Армстронга, зарезавшего с похмелья свою пациентку во время операции, нашлась управа в лице отставного судьи Уоргрейва...

11
0
Я Счастливая
Я Счастливая

Угу... А вот инвалидность, сказали, вряд ли дадут.

1
Ke
Keeper

Так ведь и мне (тоже не хухры-мухры!). И не дадут. Сказали: будете помирать - накануне приходите, тогда и дадим.

1
Я Счастливая
Я Счастливая

Совсем они там...

1
Ke
Keeper

Всё, Катя, с 1991 года о социально ориентированном государстве можно было забыть.

1
Я Счастливая
Я Счастливая

Это да...

1
L S D
L S D

Врачи быстро закончатся.. Надо просто адекватно их наказывать, и реальнвми сроками, а не так что "рука руку моет", практики лишать за вопиющие случаи халатности, а не за случайные ошибки.

5
0
Владимир
Владимир

У врача не должно быть СЛУЧАЙНЫХ ошибок!

1
L S D
L S D

врач он тоже человек. ошибок может и не должно быть, но они быть могут. и случаи тоже бывают разными... просто наказание должно быть соответствующим, а не все под одну гребенку.

1
Владимир
Владимир

Мдяяя... далеко пойдете...

1
L S D
L S D

безусловно) на одном месте топтаться не буду..

1
ВУ
Владимир Ужва

Очень много тяжелых больных, с малыми шансами на выздоровление. С вашим подходом, они останутся вне медицинской помощи, никто не захочет рисковать - и станут они просто смертниками.

5
0
Владимир
Владимир

Вы не поняли вопроса...

1
ВУ
Владимир Ужва

Нет понял. В первую очередь врача обвинят во врачебной ошибке. И родственникам все равно, что шансов было не много.

1
Владимир
Владимир

А я говорю, что не поняли! Некомпетентность-это неумение различать ангину от обычной простуды....!

1
ВУ
Владимир Ужва

А первую часть своего вопроса, про врачебную ошибку, не видите?

1
Владимир
Владимир

Точно так же и про ошибку! Ошибка ошибке рознь...

1
AY
Alex Y

врачебное общество это мафия. свои ошибки они хоронят вместе с больными и убивают нас по закону. доказать ничего не возможно. просто их нужно,как говорил путин мочить в сортире

2
0
Владимир
Владимир

О круговой поруке я и не говорю даже!

1
AY
Alex Y

они давали не клятву гиппократа а омерту

1
O X A N A
O X A N A

Можете уже сейчас начать лечиться у знахарок и ведуний. Включите Великий Игнор врачей! Обьявите им бойкот! Вот только .. Не бегите к ним, если что, со словами: "Доктора, помогите"

0
0
АЛ
Александр Лобас

а кто за то, чтобы слесарей допустивших ошибку в обслуживании автомобилей, самолетов, поездов и т.д. приведшую к многочисленным человеческим жертвам сажать пожизненно?

0
0
ВВ
Владимир Васильевич

А может разумнее дать возможность медикам лечить людей! Чтобы они стремились лечить, а не дрожать от мыслей о грядущих наказаниях! Тогда и некомпетентных не останется

9
0
Владимир
Владимир

И опять Вы говорите не то! Они-то может и уходят, но уходят туда, где действительно можно плодотворно работать, а не огинаются по поликлиникам...

1
ВВ
Владимир Васильевич

Так значит все же есть места, где возможно плодотворно работать!!! И почему этим местом не должна быть участковая поликлиника?

1
Владимир
Владимир

Нуууу, знаете...если Вы уже элементарных вещей не понимаете, тогда простите...пока.

1
ВВ
Владимир Васильевич

Да. Вы, наверное, ещё вежливо промолчали что, мол, поликлиника это ж не ЦКБ....

1
Владимир
Владимир

В ЦКБ конечно же, немного поцивилизованее, но не на много...

1
ИД
Ирина Долженко

а так же шофера, допустившего аварию, фрезеровщика, запоровшего деталь, повара, пересолившего суп, чиновника, не ответившего на письмо во время......а работать кто будет?

5
0
Владимир
Владимир

Сравнили жизнь человеческую с супом...Вы в своем уме?!

1
ИД
Ирина Долженко

врача, равно как и повара и фрезеровщика не отбирают по человеческим качествам. А там где есть человеческий фактор всегда возможна и ошибка. Иначе бы не было аварий на дорогах, разбитых самолетов. Это нужно понимать, если конечно сможете....

1
Владимир
Владимир

Вы хотите сказать "если есть ЧЕМ понимать"! Врач, это Вам не фрезеровщик или повар, врач как раз и есть призвание, его ошибки очень дорого обходятся его пациентам, а порой жизнью оплачиваются! Вы правда этого не понимаете?!

1
ИД
Ирина Долженко

Прежде чем с человека спрашивать, предъявлять к нему повышенные (отличающиеся от других специальностей) требования, общество ОБЯЗАНО его выделить. Между тем врачей в специальность НЕ отбирают, условия работы в том числе и зарплаты ничем не отличаются от повара и фрезеровщика, спрашивать с него общество желает по ОСОБЫМ ПОВЫШЕННЫМ требованиям , а на каком основании? Кроме того врач остается таким же биологическим объектом как и повар и фрезеровщик, с плохим настроением, ссорами в семье, недомоганиями и.т.д. он не сверхчеловек и ему свойственны рассеяность, сниженное внимание, болезнь наконец. Ваша неуважительная манера общаться и дурацкие намеки позволяет мне больше не объяснять свою точку зрения. Видимо вы не умеете принимать мнения отличные от вас. Прощайте.

1
Владимир
Владимир

Я знаю одно-врач, это призвание! На эту работу люди идут добровольно и главное по личному желанию, т.е. у них даже психология иная чем у повара или фрезеровщика! Ваша более, чем лояльная точка зрения тоже дает мне право с Вами не соглашаться, удачи!

1
Алия
Алия

Для начала хорошо бы - чтобы врачи стали высвечивать шарлатанов, которые, например, без медицинского образования строят из себя крутых мануалистов...

0
0
Зинаида
Зинаида

Так их,так. И пусть мрут,в бедности и унижении.Без любимой работы...и вообще не давать им никакой работы.Алё,добрые люди,а вы,что никогда не ошибались.?

0
0
ВН
Водкин, Но Не Петров.

Я - за! Лечиться будете у знахарей без медицинского образования. Т. к. даже академики совершают ошибки. Лет эдак через 10 чирий вскрыть будет некому.

7
2
Владимир
Владимир

Один такой Академик "ошибся" наложил гипс на сломанную ногу и через неделю ногу отрезали к херам! Вот это ошибся!!!

1
ВН
Водкин, Но Не Петров.

И что дальше? Давайте лишать лицензии на профессиональную деятельность дорожников, строителей, машиностроителей... Вот лафа тунеядцам будет!

1
Владимир
Владимир

Ну ты думай хоть немного, что ты говоришь! Это же ЛЮДИ, а не паровоз!!!

1
ВН
Водкин, Но Не Петров.

Совершенно верно! Именно потому, что человек в миллионы раз сложнее паровоза - лечить его гораздо сложнее. И запасных частей Господь к нему не предусмотрел. А те, что человек научился делать, лишь облегчают страдания, но никак не заменяют изношенный орган (зачастую угробленный самим пациентом). А для общего развития рекомендую прочитать книгу выдающегося советского хирурга Н. М. Амосова "Мысли и сердце".

1
Владимир
Владимир

Ну и к чему это все? Это и сам знаю. А вместо "запасных" частей господь предусмотрел регенерацию органов и тканей! (это так, для общего развития)

1
ВН
Водкин, Но Не Петров.

К сожалению упомянутая вами регенерация - работает при небольших проблемах. А вот в случае с цирротической печенью или склерозированными сосудами как то не очень... Да и прокуренные лёгкие регенерируют как то не очень.

1
Владимир
Владимир

Черчиль сигару не вынимал из рта и прожил 96 лет! А об онкологии ваще отдельная тема! Ладно, пустой базар пошел, пока.

1
Следующая страница
Другие вопросы
Почему много людей негативно относятся к Библии и Вере в Бога? Разве чего то есть плохого в Библии? И Вере в Бога?
Как думаете ...а если хороший человек ...сделает плохому человеку ...ПЛОХО ...он останется хорошим ?)
Что-то я с зефиром как-то тупанула. что означает эта фраза? очень надо помогите)
Как у людей проявляется идиотизм? (первые признаки)
К каким веществам имеет отношение протоиерей Артемий Владимиров? Забавный дядька, весёлый.
самсунг гэлакси с2 куплен 10 дней назад уже 3 раза сам вырубался с зарядкой на 60% ???в чем причина?
где в библии говориться что хоть умрёш но воскреснеш? какая глава и стих?
При входящем звонке очень маленький размер фото, можно ли ее увеличить и как? аша 200 нокия
Чему Вам так и не удалось научиться?
*у*ня - расшифруйте слово
отчего возможна тяга к саморазрушению?
хочу изменить мир! дайте пару волшебных советов
Фото загадка - что это?
Кто скажет - что это ?
как удалять фон в вфотошопе сs 5