Владимир

А кто за то, что бы врачей, совершивших врачебную ошибку, а равно, как за врачебную некомпетентность лишать их права на врачевание пожизненно?!

Ответы
На
Наталья

А кто за то чтоб у медика( по закону!!) было не более одной ставки - за которую он получит достойную з/п и не придётся еб.... шить ещё на двух подработка? Кто за то, чтоб стало меньше бумажек и контролирующих пиндосов, что трясутся отделения за не там поставленную подпись или необоснованно расход ампулы с обезболинанием или дорогим лекарством? Кто за нормальное техническое оснащение палат, а не собранные на коленки самими врачами приспособление для работы? Кто за возможность учит медиков во время работы, новым технологиям - - безплатно--- без выноса мозга и последующих отработок? Кто за то что б молодых спецов боддерэивать и заинтересовать работать в больницах, а не частных клиниках??? Есть адекватные?! Идите в жопу... Все... Надоели.

Н*
Наталья ****

Милая, я тебя очень люблю!!!🙏☀️

Владимир

Это все "технические аспекты" и совершенно другая тема! Они, что не знали на кого идут учиться? Они не знали где и как им придется работать?! Они это делают по приговору суда?! Не хочешь не надо, кто тебя заставляет?! Иди работай президентом газпрома!

Н*
Наталья ****

Не надо, так с ней!!! Даже , если это и беседа!🙏

Владимир

Как не надо так? Я ни с кем не собираюсь лаяться!

Светлана ```

Я все понимаю , это косается человеческих жизней , нО.. Разве вы в своей работе не можете допустить ошибку ?.. Это не говорится что специально , это чисто случайно может быть , и кто бы где не работал не поверю никогда , что ниразу не допускал ошибки , не ошибается тот , кто ничего не делает . Я не в коем случае не оправдываю тех врачей которые в состоянии алкоголя могут делать операцию например , ну много разных других моментов .. Но когда у врача происходит , это чисто по нелепому случаю , тут разбираться надо .. Я понимаю медицина наша желает лучшего особенно в областях.. Но нельзя вот так с плеча

Владимир

Вот- вот самый веский аргумент. Да он жаловался, что нога болит и ноет, а его обвинили в слабохарактерности, нежелании и неумении терпеть боль, вроде как капризничает, что это мол нормальный процесс заживления и т.д., а когда сняли гипс...ужаснулись все! И по-Вашему несчастный сам виноват, что ж, другого мне и следовало ожидать от Вас, я же говорю:-"ПОРУКА!"

Светлана ```

Нет , извините если он ходил и жаловался на боли , а ему тАк ответили , а потом увидели что пошла гангрена , то здесь виноваты врачи .. Я не хочу здесь их защищать

Владимир

Извиняю....✌️

Александр Некрасов

Кое- кого и судить бы надо. Я потерял глаз из-за того, что врач не сказала мне своевременно о необходимости операции. Другая врач не сумела отличить воспаление лёгких от гриппа: в результате умер мой племянник на 43-м году жизни. После дела врачей (1952 г) врачи стали неприкасаемы и ни что не несут ответственности. Достаточно посмотреть, как они разговаривают с людьми: сразу видно, кто "благодарный", а кто никто.

Александр Некрасов

В селе или крохотном городишке это может быть, там "клиенты" бедны как церковные мыши. Но не в средних и больших городах, в которых люди что-то зарабатывают. А даме можно посочувствовать, мы назло ей болеем.

Владимир

Этточно! И особенно их злят пенсионеры, вернее пожилые люди...

Александр Некрасов

Достаточно только послушать, каким тоном многие врачи разговаривают с людьми, которые по возрасту им в отцы годятся!

Владимир

Наверное мы им чем-то обязаны....

Александр Некрасов

Да, тем, что живём на свете.

Владимир Титов

Если мне предстояла бы операция и выбор между хирургом, проведшим тысячу сложнейших операций и у которого из-за ошибки умер пациент, и хирургом с сотней операций, но ни одной ошибки - я все равно лягу на стол первого специалиста. Потому что понимаю, что у первого больше шансов в нестандартной ситуации спасти мне жизнь, опыта на порядок больше. Не все так просто.

Владимир

Читайте вопрос внимательно.

Владимир Титов

Я внимательно читал. Я против такого подхода.

Zаиц Харофый

Ремонт людей работа весьма сложная. Человек вообще конструкция не разборная. Любое вмешательство в его устройство, чревато последствиями. Так что.... Едва ли стоит так жестко с врачами. Другое дело врачи деньгоделы. Кто идëт в профессию только ради денег. Врач без моральных принципов, это безусловно зло

Ирина

тогда врачей вообще не будет... попробуйте научиться диагностировать, не допуская ошибок, особенно в первые годы работы...врачи - тоже ведь всего лишь люди) даже при диагностики поломок авто специалисты ошибаются, а тут живой организм, куда как сложнее устроен)

Владимир

😭

Ирина

конечно, есть и те, кого надо подальше держать от пациентов - не спорю... но таких специалистов в любой профессии хватает... разве не так?

Владимир

И кому от этого легче?

Ирина

выход один - выбирать тех специалистов, которым стоит доверять, касаемо это хоть чего - здоровья , производства или починки какого-либо инструмента или машины, стрижки и пр.пр.пр... ну или становится самим такими специалистами)))))))

Владимир

Вот мы и пришли к искомому. Раньше была медицина, а теперь медицинские услуги!😜

Ирина

и сейчас, как и во все времена есть врачи от Бога, очень хорошие специалисты... и не только врачи))

Анна А

Так можно всех врачей потерять! Их надо терпеливо доучивать, постоянно повышать их квалификацию. Оставить им возможность в трудных ситуациях консультироваться со специалистами. Я не врач, но вот так думаю.

Виктор Соловьев

Тогда надо все профессии так приравнять брак расстрел ..болезнь вина самого человека..сам виноват сам и лечись..чтобы на другого не сваливать..живём в царстве силы настоящую медицину давно вытравили..

Ирина Чарикова

Тогда было бы справедливо ввести одинаковую ответственность за свои действия всем работающим. Ведь жизни человека угрожают не только некомпетентные врачи, но и множество других профессионалов.

Владимир

Конечно! Но от этого никто не стал инвалидом, а тем хуже не умер!

Ирина Чарикова

А Вы думаете исковерканная психика, расстроенное здоровье не причина для изгнания из профессии. А потом я совершенно не против изгнания плохих врачей, я предлагаю расширить это наказание и на всех остальных: учителей, полицейских, чиновников и т.д. Тогда глядишь, профессионализм вырастет на несколько порядков.

Владимир

Согласен с Вами, абсолютно!

Ирина Чарикова

Ну, наконец-то. Я думала, что наши разногласия совсем непреодолимы. Очень рада

Владимир

Да глупо отрицать очевидные вещи, еще глупее упорствовать! Я тоже рад!🌷
Как Ваше здоровье?

Ke
Keeper

Там у них круговая порука. Это только в романе Агаты Кристи на доктора Армстронга, зарезавшего с похмелья свою пациентку во время операции, нашлась управа в лице отставного судьи Уоргрейва...

Я Счастливая

Угу... А вот инвалидность, сказали, вряд ли дадут.

Ke
Keeper

Так ведь и мне (тоже не хухры-мухры!). И не дадут. Сказали: будете помирать - накануне приходите, тогда и дадим.

Я Счастливая

Совсем они там...

Ke
Keeper

Всё, Катя, с 1991 года о социально ориентированном государстве можно было забыть.

Я Счастливая

Это да...

L S D

Врачи быстро закончатся.. Надо просто адекватно их наказывать, и реальнвми сроками, а не так что "рука руку моет", практики лишать за вопиющие случаи халатности, а не за случайные ошибки.

Владимир

У врача не должно быть СЛУЧАЙНЫХ ошибок!

L S D

врач он тоже человек. ошибок может и не должно быть, но они быть могут. и случаи тоже бывают разными... просто наказание должно быть соответствующим, а не все под одну гребенку.

Владимир

Мдяяя... далеко пойдете...

L S D

безусловно) на одном месте топтаться не буду..

Владимир Ужва

Очень много тяжелых больных, с малыми шансами на выздоровление. С вашим подходом, они останутся вне медицинской помощи, никто не захочет рисковать - и станут они просто смертниками.

Владимир

Вы не поняли вопроса...

Владимир Ужва

Нет понял. В первую очередь врача обвинят во врачебной ошибке. И родственникам все равно, что шансов было не много.

Владимир

А я говорю, что не поняли! Некомпетентность-это неумение различать ангину от обычной простуды....!

Владимир Ужва

А первую часть своего вопроса, про врачебную ошибку, не видите?

Владимир

Точно так же и про ошибку! Ошибка ошибке рознь...

Alex Y

врачебное общество это мафия. свои ошибки они хоронят вместе с больными и убивают нас по закону. доказать ничего не возможно. просто их нужно,как говорил путин мочить в сортире

Владимир

О круговой поруке я и не говорю даже!

Alex Y

они давали не клятву гиппократа а омерту

O X A N A

Можете уже сейчас начать лечиться у знахарок и ведуний. Включите Великий Игнор врачей! Обьявите им бойкот! Вот только .. Не бегите к ним, если что, со словами: "Доктора, помогите"

Александр Лобас

а кто за то, чтобы слесарей допустивших ошибку в обслуживании автомобилей, самолетов, поездов и т.д. приведшую к многочисленным человеческим жертвам сажать пожизненно?

Владимир Васильевич

А может разумнее дать возможность медикам лечить людей! Чтобы они стремились лечить, а не дрожать от мыслей о грядущих наказаниях! Тогда и некомпетентных не останется

Владимир

И опять Вы говорите не то! Они-то может и уходят, но уходят туда, где действительно можно плодотворно работать, а не огинаются по поликлиникам...

Владимир Васильевич

Так значит все же есть места, где возможно плодотворно работать!!! И почему этим местом не должна быть участковая поликлиника?

Владимир

Нуууу, знаете...если Вы уже элементарных вещей не понимаете, тогда простите...пока.

Владимир Васильевич

Да. Вы, наверное, ещё вежливо промолчали что, мол, поликлиника это ж не ЦКБ....

Владимир

В ЦКБ конечно же, немного поцивилизованее, но не на много...

Ирина Долженко

а так же шофера, допустившего аварию, фрезеровщика, запоровшего деталь, повара, пересолившего суп, чиновника, не ответившего на письмо во время......а работать кто будет?

Владимир

Сравнили жизнь человеческую с супом...Вы в своем уме?!

Ирина Долженко

врача, равно как и повара и фрезеровщика не отбирают по человеческим качествам. А там где есть человеческий фактор всегда возможна и ошибка. Иначе бы не было аварий на дорогах, разбитых самолетов. Это нужно понимать, если конечно сможете....

Владимир

Вы хотите сказать "если есть ЧЕМ понимать"! Врач, это Вам не фрезеровщик или повар, врач как раз и есть призвание, его ошибки очень дорого обходятся его пациентам, а порой жизнью оплачиваются! Вы правда этого не понимаете?!

Ирина Долженко

Прежде чем с человека спрашивать, предъявлять к нему повышенные (отличающиеся от других специальностей) требования, общество ОБЯЗАНО его выделить. Между тем врачей в специальность НЕ отбирают, условия работы в том числе и зарплаты ничем не отличаются от повара и фрезеровщика, спрашивать с него общество желает по ОСОБЫМ ПОВЫШЕННЫМ требованиям , а на каком основании? Кроме того врач остается таким же биологическим объектом как и повар и фрезеровщик, с плохим настроением, ссорами в семье, недомоганиями и.т.д. он не сверхчеловек и ему свойственны рассеяность, сниженное внимание, болезнь наконец. Ваша неуважительная манера общаться и дурацкие намеки позволяет мне больше не объяснять свою точку зрения. Видимо вы не умеете принимать мнения отличные от вас. Прощайте.

Владимир

Я знаю одно-врач, это призвание! На эту работу люди идут добровольно и главное по личному желанию, т.е. у них даже психология иная чем у повара или фрезеровщика! Ваша более, чем лояльная точка зрения тоже дает мне право с Вами не соглашаться, удачи!

Алия

Для начала хорошо бы - чтобы врачи стали высвечивать шарлатанов, которые, например, без медицинского образования строят из себя крутых мануалистов...

Зинаида

Так их,так. И пусть мрут,в бедности и унижении.Без любимой работы...и вообще не давать им никакой работы.Алё,добрые люди,а вы,что никогда не ошибались.?

Водкин, Но Не Петров.

Я - за! Лечиться будете у знахарей без медицинского образования. Т. к. даже академики совершают ошибки. Лет эдак через 10 чирий вскрыть будет некому.

Владимир

Один такой Академик "ошибся" наложил гипс на сломанную ногу и через неделю ногу отрезали к херам! Вот это ошибся!!!

Водкин, Но Не Петров.

И что дальше? Давайте лишать лицензии на профессиональную деятельность дорожников, строителей, машиностроителей... Вот лафа тунеядцам будет!

Владимир

Ну ты думай хоть немного, что ты говоришь! Это же ЛЮДИ, а не паровоз!!!

Водкин, Но Не Петров.

Совершенно верно! Именно потому, что человек в миллионы раз сложнее паровоза - лечить его гораздо сложнее. И запасных частей Господь к нему не предусмотрел. А те, что человек научился делать, лишь облегчают страдания, но никак не заменяют изношенный орган (зачастую угробленный самим пациентом). А для общего развития рекомендую прочитать книгу выдающегося советского хирурга Н. М. Амосова "Мысли и сердце".

Владимир

Ну и к чему это все? Это и сам знаю. А вместо "запасных" частей господь предусмотрел регенерацию органов и тканей! (это так, для общего развития)

Водкин, Но Не Петров.

К сожалению упомянутая вами регенерация - работает при небольших проблемах. А вот в случае с цирротической печенью или склерозированными сосудами как то не очень... Да и прокуренные лёгкие регенерируют как то не очень.

Владимир

Черчиль сигару не вынимал из рта и прожил 96 лет! А об онкологии ваще отдельная тема! Ладно, пустой базар пошел, пока.