) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

У меня нету мужского воспитания. Мне проще беседовать с мужчинами, чем с женщинами. Женщины вообще загадка. Я готова признать свою некомпетентность в женских беседах. Как разговорить девушку в сети более-менее безотказным способом? А то изнутри танка плохо видно: что работает со всеми женщинами?.. Меня интересуют не столько темы, сколько приёмчики, причём как от мужчин, так и от женщин. Коварство и доброжелательность методов равно приветствуются!.. 🤷‍♀️ ❔

Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Все просто! Любого человека можно разговорить если понимать что ему интересно понимать самого человека его мир и его виденья мира! Говорить то что он хочет услышать что готов услышать и то что для него ценно! И даже быть с ним на одной врлне! ( но эт глупое высказывание) Использовать в беседе типовые фразы которые он часто повторяет но это как окцент все хорошо в меру! Иначе превратимся в попугая главное Чтоб не переборшить И ещё надо чувствовать человека его настроение его реакции!! На то или иное твоё действие! Ноооо..... Все это очень скушно и не интересно! Это не есть общение это не есть беседа! Тут ты либо играешь роль либо теряешь сам себя! Использовать можно но ненужно!! В вообще важен баланс если хочешь беседы!! ибо если взять и высказать напрямую свою точку а она противоречит точке зрения собеседника можно просто ег убить! Тем более если он не готов слышать а том что выходит за рамки виденья его мира! Да и ещё мышление стереотипное у людей та ещё беда с Люди часто сидят в ямах своего стереотипное мышления!! И не готовы выйти за рамки принятых стереотипов буквально на миллиметр! Особо это с девушками случается! Но и мужчины тоже от этого страдают! Люди не всегда готовы принемать новые мысли и виденье проблемы!

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ничего себе просто.) Целую методичку накатал.)
...Я тоже обычно говорю "Просто ....", а потом замечаю, что говорю о глубинном мироустройстве и энигматике человека. ☺️ Так что я себя узнала в этом ответе.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вобшем хотел покороче а получилось как всегда!

Рк
Ркхндвыр

«Девушка» – существо обычно симпатичное, но очень уж неоднородное и по форме, и по содержанию 😁
С кем-то проще обсудить новую коллекцию Гуччи, с кем-то – волновую теорию Эллиотта. Очень разные ЦА ))
Увы, совсем универсальные работающие приемчики мне неизвестны. Взаимная заинтересованность точно работает, но как (и можно ли) сделать ее взаимной в большинстве случаев – тут ответа у меня нет.
А вам разговорить нужно с какой-то прикладной целью? То есть, планируете какой-то результат «разговорения»? 🙂

И совсем не точно, что мужское воспитание вам бы помогло.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

А что такое ЦА? Ценностные кто?..)

Рк
Ркхндвыр

Простите за проф. сленг. Целевая Аудитория, конечно ))
Группа людей, объединенная по какому-то одному или (чаще) нескольким критериям. Используются в маркетинге и прочих всяких социальных исследованиях.
Например, околоидеальная ЦА для продажи стирального порошка – женщины 20–60 лет, состоят в браке, есть дети до 10 лет.
Потому что решение о выборе стирального порошка чаще принимает взрослая женщина. А женщина замужем и особенно с маленькими детьми покупает стирального порошка в несколько раз больше одинокой.
Можно еще сегментировать по уровню дохода, по образованию, по доступным каналам коммуникаций, по месту жительства, по степени вовлеченности в какие-либо движения или проекты... Много всего можно придумать.
Ну как-то так 😁

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

А, не, у меня вопрос не настолько профориентированный.) Просто есть люди, которых я годами люблю и годами же трудно найти общий язык...

Рк
Ркхндвыр

Да, такое бывает.
Есть умные люди, которые вроде и близко, и много общих тем и хотелось бы общаться, но почему-то все мимо. Как-то не идет...
Я не знаю как так получается. Просто так есть.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Бывает, девять лет знаешь человека, а всё сложности.
Но кто же ищет лёгкие пути-то. 🙃

Рк
Ркхндвыр

Девять лет? Вашему терпению можно позавидовать )
Меня так долго не хватает...

Да, легкие пути для слабаков 🤝

Александр Кузнецов

😄 вот и я не знаю. но наверно многое зависит от встречного желания общаться. кому-то пишешь пару фраз и беседа завязалась, а кому-то пишешь много всего и не чувствуется никакого ответного энтузиазма )))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Где-то я в недрах сети нашла хорошую фразу: "Общение -- это как секс: нужно ещё вызвать у человека желание этим заниматься; а всё остальное -- из разряда насилия". Возможно, это афоризм, тогда лучше бы и автора приписали.)

Александр Кузнецов

Да, прекрасная фраза. Согласен, что примерно так и работает. Отсюда и ответ на ваш вопрос, - фишечки и приемы можно сколько угодно использовать, но кто-то просто непробиваемый для вас будет. 🤷‍♂️

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Причём значить это может всё что угодно: от скрытой глубокой приязни непробиваемых -- до полного безразличия или страха.)

Александр Кузнецов

Да, и никогда не узнать наверняка.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Можно, со временем. Если человек много о Вас думает даже исподволь -- окажется возле Вас. Если избегает думать -- ему придётся. Ну, ей -- в данном случае: у мужчин чаще о женщинах это, у нас -- о мужчинах.

Александр Кузнецов

не уверен. хотя кто знает.

М.
Максим .

А не хочется спросить какие нибудь рецепты,научиться мыть посуду...Жить будет интересней.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Чему тут учиться, я мою посуду с детства, причём почти каждый день.) А кулинарных книг на раздачах дикое количество.) Куда уж интереснее.🙃

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

А можно спросить в каком смысле нет Мужского воспитания??

Ina Jin D Rin

Выращена однополой парой: бабушка 🤶🏼 и мать 🤰

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

А это разве влияет?

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Не, выращена-то полным составом...) Воспитана только женщинами.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нуу скажу так пересмотреть свои взгляды на мир некогда не поздно! А меняться так тем более! Особо если меняться в лудщею сторону!

Ча
Чака

а зачем вам мужское воспитание... оно ни к чему)

В Лад

говорить ей то, что она хочет слышать

Ге
Георгий

Ух... как в точку)

Александр Грызлов

Все бывает