Валерия Сокольникова

Какие знаете эффективные приёмчики, чтобы не бояться выступать перед публикой?

Ответы
Валентин Казакевич

Конечно, вести себя естественно. Я защищал три диплома, и все три раза тренировался перед зеркалом, ведя доклад полностью, в одежде. Ещё очень помогает когда в аудитории сидит близкий, любимый или просто хороший друг. Успех обеспечен. Ещё публике нравится, когда сначала мягко, неуверенно, а потом постепенно набираются обороты. Это касается и докладов, и выступлений. Пользуются этим в основном артисты, что тоже надо уметь. Удачи.

Юрий Дивеев

Знание материала. Тезисно написать о чём говорить, что бы чего-то не упустить. Знать что перед аудиторией ты главный. Они не знают того что ты знаешь. Чем чаще выступаешь, тем больше уверенности. Не мудри. Пользоваться приёмами будешь потом, когда наберёшься опыта.

Сергей Пастухов

Фобия что-ли? В этом случае всячески снижаем "чувствительность" ( забыл как правильно по науке называется. В основном тренировками с постепенным повышением силы раздражителя.
Но вообще-то волнение перед выступлением это нормально. и даже хорошо.

Златка Золотая

Я представляю в первую минуту, что у всех вместе головы аквариум и там плавает яркая рыбка и пускает пузырьки) От этой мысли мне становится смешно, я начинаю улыбаться и люди думают наверное, что я либо летящая, либо я им безумно рада)

Галина Чаплинская Против Войны

)) для меня самый простой прием -снять очки. Я не вижу глаз и выражений лиц..И выступать гораздо проще.Когда-то играла в местной театральной труппе. Перед выходом на сцену умирала со страху. А потом, сняв очки, спокойно выходила.

Не Может Быть

Найти в толпе какого-то знакомого и рассказывать как-бы лично ему. Или просто смотреть в соединение потолка и стены. Или быть оооочень заинтересованным в теме выступления. Представить всех присутствующих в смешном виде.

**
*** ***

Меньше скованности и побольше экспрессии. Работайте с публикой напрямую, если это конференция, то задавайте вопросы прямо в зал. Сделайте публику участником процесса а не скучающим слушателем.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

знаешь как надо Лерочка? самое главное не зажиматься! представь что все сидящие - твои друзья! что никто тебя строго не осудит, что все любят тебя и понимающе смотрят! просто доверься всему залу!

Tony † Ae 😈

Опыт этот страх убирает, волнение правда все равно остаётся) Но мне по началу помогало смотреть над головами людей, не на кого-то конкретно, а просто над ними в противоположный конец помещения)

Валерия Сокольникова

Достаточно давно выступаю, и это не помогло никак. каждый раз как в первый.

Tony † Ae 😈

Научитесь получать от этого удовольствие)

Се
Сергей

В студенчества боялся публично выступать, на конференциях. Зубрил заранее, краснел. А сейчас преподаватель СФУ со стажем, могу без всяких бумажке в любой аудитории лекцию читать

Илья

Представить что выступаешь не перед публикой. А например перед зеркалом. Многим это помогает. Ну или представить что поешь птицам как будто природе поешь. Если певица конечно же

Ал
Алексей

Облажаться так что бы потом было пофиг на всё... Обычно те кто выступает над собой шутят или над публикой всё зависит от задач.... Рекламировать себя или рекламировать собой....

Марат Карагулов

Делай вид, что ты уверенная в себе, со временем привыкнешь и будешь простт легко и уверенно выступать. Только не переусердствуй, так можно самоуверенной стать, личный опыт

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Воду поставить рядом. Когда нужно время подумать, сделать глоток воды. Запастись пару шутками, чтобы в нужный момент расслабить аудиторию.

Игорь

Не смотрите на весь зал. Выберите кого то из публики и как бы, выступайте только для одного него.🙂
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ирина Гавриловна

Представь что никого нет.Или представь себя великим оратором или артистом или учителем)Внуши себе чтоттвоя правота непререкаема)

Алексей Генералов

Знаю. Когда выступаешь всегда думай, что ты лучший из лучших, а после выступления скажи себе, что можно было выступить ещё лучше!

На
Настасья

Говорят, нужно представить, что люди в зале голые. Но я обычно представляю, что это не я выступаю, а какой-то актеришка, к примеру

На
Наталья

Хорошая подготовка,убедить себя ,что все доброжелательны ,правильное дыхание, и какую цель поставил,сосредоточиться на ней

Изо_Льда)

Не боюсь давно) не помню ))) просто нужно твердо знать то, что хочешь донести) можно перед зеркалом или с родными репетировать