Валерия Сокольникова

Какие знаете эффективные приёмчики, чтобы не бояться выступать перед публикой?

Ответы · страница 2
Александр

Выберите интуитивно одного - двух и выступайте для них. Завладейте их вниманием, остальные тоже включатся в процесс.

Светлана Костина

Обратила внимание,если сижу в зале в передних рядах,часто бывает,что именно ко мне обращен взгляд выступающего.

Александр

Не удивлён. Кто внимательно слушает, его сразу вычисляешь, как бы суперпозиция, мост образуется.

Светлана Костина

Да,особенно это касается авторской песни,они ищут этот отклик

Александр

А как иначе? Если нет приёма, нет смысла и в передаче, простые законы энерго-информационного обмена.

Алекс Венцель

Когда учился в музыкальной школе нам специально устраивали эпизодические концерты чтобы приучить к публике...

Алексей Зайлоб

По моей практике могу предложить некоторые как бы сказать "приемчики"... Во первых вопрос перед кем выступаете?

Валерия Сокольникова

Однокурсники, комиссия из преподавателей,предполагаемые работодатели

Алексей Зайлоб

Во всем случае аудитория солидная и здесь надо отвлечь их внимание путем примеров.. соответственно по теме выступлений. Примеры должны быть интересными.

Сергей Рюмшин

имейте больше знаний, профессионализма и опыта во всем, тогда и выступать перед кем либо будет не страшно...)))

Сергей Доровской

Перед публикой надо быть уверенным в себе. Главное настрой, сейчас выйду и скажу все что я о них думаю.

Сергей Доровской

Во
Ворон

У меня никогда неьыло в этом страха ,ведь главное быть собой не только на сцене но и в жизни

Игорь L

любить свой предмет - тогда хочется донести инфу о нем)
правда, интересен ли он аудитории)

Елена

Хорошо знать текст выступления и только в этой случае будете владеть ситуацией и собой

Уральская Рябинушка

Никогда не чувтвовала боязнь и трясучку, хотя всю жизнь перед публикой, перед разной

}€
}{@m €|€0|\|-2012

Обращаться к кому-то одному.

Andreas Aisenstein

Нет не знаю. После первых двух выступлений страх прошел. А вначале очень волновался .

Ал
Александр

Уверенность в Себе. Между ценными, нужными фразами вставлять Свои Лёгкие прибаутки.

Михаил Зарипов

Отмечаешь в зале от 1 до 3 человек и выступает для них, ориентируясь на их реакцию.

Юрий

самый эффективный наверное, когда по обеим сторонам от тебя стоят пулемётчики.

Жорж

Просто выступаете и все. Какие приемчики? Чего вы хотите получить от публики?

Валерия Сокольникова

Имелось ввиду как побороть волнение, страх провала

Жорж

Выпейте стакан самогона-и вперед!

Жорж

Выберете в аудитории человека, который смотрит на вас и говорите так, будто рассказываете ему.

Асхат Ташимбетов

Боязнь сцены, распространенная болезнь, но предпочитаю не обращать внимание

Maki Woow

Представить себе что "Шут" - против него ничего нельзя сопротивопоставить.

Sonik In The Фингерс

это херня. вот попробуй ты идти против родни - вот это настоящая война!!!!!!!!!

Виктор

Выберите в публике самое безобидного слушателя и выступайте для него...)

Василий Медведев

Не смотреть на людей, в центр массы, но чуть выше, если с кафедры/сцены.