Ма
Марс

для стабилизации слоев в обществе богач перед смертью должен все свое богатство раздать нуждающимся ?

Ответы · страница 2
Андрей Филимоненко

Сколько надо то богачей, что б стабилизировать ситуацию

Ольга Дудник

Это совершенно бесполезно - только дрязги разводить

Наталья Буркина (Тиханина)

Зачем раздавать?Он заработал,пусть и распоряжается.

Сергей Лымарь

Тогда в мире начнется бардак, которого итак хватает

Владимир Муравьёв

если нет родственников то в благотворительный фонд

хрен он что кому отдаст....у него есть кому забрать...

Александр Коробченко

Так говорил Иисус...Но не уточнял - когда именно!

Никита Романенко

Добрый богач и при жизни поможет нуждающимся.

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

там уже всё разделено нищими родственниками

Марина Бордун

Ой Ваши ,бы слова да в голову этому богачу

Ke
Kenngin

будет ли оценено полученное без труда?

Ма
Марс

общий уровень жизни будет повышен как мы видим на примере европейского союза где миллиардеры не прячут свои богатства а вкладывают в общее благосостояние

Ke
Kenngin

ну почему сразу не прячут. производства переносятся в более дешевые страны и уже меньшие налоги платятся там. Некоторые меняют подданство, чтобы не платить налогов. а основные расходы европейских государств идут, как и всюду, из кармана обычного налогоплательщика. Есть еще возможность списывать расходы с налогов, которая есть в европе и которой нет у нас. так что ваш изначальный вопрос не стыкуется с дальнейшей фразой об евросоюзе.

Ма
Марс

я пошел немного дальше чем евросоюз и предлагаю на законных основаниях установить лимит на право быть богатым и не передавать это право своим родственникам поскольку взятое у большинства должно служить большинству

Ke
Kenngin

что-то несколько пахнет 17 годом. немного не правильный подход. если человек украл - он должен сесть и возместить ущерб, если человек зарабатывает очень много - он может заплатить прогрессивный налог как в европе. во всех остальных случаях это его заработанные деньги, которые он может девать куда хочет.

Ма
Марс

в том то и суть что налоги в основном платит бедное население или средний класс а миллиардеры всеми способами и уловками уходят от выполнения законов

Ke
Kenngin

так на западе все тоже самое. если налогов становиться слишком много он уезжает из страны и перевозит производство. но тут уже другой вопрос встает что выгоднее государству - брать с одного человека больше денег или иметь больше рабочих мест и брать с работников. на круг обеспечив 500 человек работой например с нормальной зарплатой

Ke
Kenngin

он может быть свою миссию по внесению блага в жизнь людей и выполнил. тут математика странная получается не однозначная

Леонид Поляков

Это не работает, это уже было в 1917 году.

Лариса Абызова

Он никогда не должен ,ему все должны..

Александр ))

Это ростовщик а не богач...

Н.ш.

хорошо бы ,но этого не будет никогда .

Realistka

можно и при жизни его раскулачить.

Наталия Ульянова

зачем эту стабилизациюююююю????

Ма
Марс

чтобы не было революций и передела собственности и люди могли спокойно жить

Наталия Ульянова

а лентяям сколько не дай все равно мало

Ма
Марс

вы детей тоже к лентяям приравняли если они получат достойное образование а медицина будет на высшем уровне это плохо?

Наталия Ульянова

при чем здесь дети или медицина, поставте конкретнее вопрос

Ма
Марс

а почему вы решили что деньги будут раздавать всем в натуральном виде?

Наталия Ульянова

а я и не говорила про деньги

Наталья Смирнова

вы хоть сами в это верите?

Ма
Марс

это реальный способ избежать катастрофы

Наталья Смирнова

И сразу в яблочко :DБывшая

Ма
Марс

по фотографии определить не сложно

Александр Пачков

Дождешся тешся надеждой

Татьяна Андреева

Тогда все богатство коллективно будет просрано.

Гордая

Светлая мысль .

Woman Rud

Вот Нобель -до сих пор раздает!!!!!!

Алексей Хрусталев

А он раздает родственникам! 🙂

Гордая

я не в курсе . а премия Нобеля ?!

Алексей Хрусталев

Вопрос, конечно, интересный! Я имею в виду Нобелевскую премию! Птица! Спасибо за подсказку! 🌹 Надо подумать! 🙂

Олег Степанов

да удавится!!!

Александра Розова

нет-такого не бывает ,потому он и богач ☕